Гауч-вал папочных, картонных и т.п. машин

 

(I Х0 31218

1. АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВВ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс 55d, 20

ОПИСАНИЕ гауч-вала папочных, картонных и тому подобных -. машин.

Ь

К авторскому свидетельству T. В. Бураченко, заявленному

25 октября 1932 года (спр. о перв. № 117598)..

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1933 года./

Предмет изобретения.

При выработке искусственного шифера паппмашиной чтобы прижимать фильц на сетчатый цилиндр необходим гауч-вал, посредством которого фильц принимает на себя с сетки цилиндра асбоцементную массу.

Для прижатия фильца на сетку у гаучвала должна быть гладкая и мягкая поверхность, поэтому для лучшего воспринятия массы на фильц вал-гауч обматывают обыкновенным фильцем, но при этом имеется недостаток: фильц от массы цементируется и делается жестким, послеечего от жесткой поверхно- сти на транспортировочном фильце при наборе массы с сетки получаются пробелы. С целью устранения указанного недостатка на предлагаемый гауч-вал надета нагнетаемая воздухом через торцевые трубки резиновая шина разделенная кольцевыми перегородками на ряд камер, сообщающихся между собой.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез предлагаемого гауч-вала . и фиг. 2 — поперечный разрез его.

На вал 7 надета полая резиновая шина 3, разделенная для ее устойчивости в работе и прочности кольцевыми перегородками 4 на ряд камер, сообщающихся между собой через круглые отверстия 5 в перегородках. Для нагнетания воздуха служат трубки б, вставленные в шину с торцевых сторон. Резино-. вая шина образует эластичную гладкую поверхность, не забиваемую " волокнами и наполнителями.

Гауч-вал папочных, картонных и тому подобных машин, отличающийся тем, .что на боковую поверхность его надета накачиваемая воздухом через торцевые воздушные трубки б, с целью образования эластичной, гладкой, не забиваемой волокнами и наполнителями поверхности, полая резиновая шина 3, разделенная на ряд сообщающихся камер вертикальными кольцевыми перегородками с круглыми в них отверстиями (фиг. 1 и «2)..

Гауч-вал папочных, картонных и т.п. машин Гауч-вал папочных, картонных и т.п. машин 

 

Наверх