Обезвоживающий пресс для бумажного полотна

 

Класс 55d, 16зо

55d, 16!е

¹i 78291

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

У !

И. С. Шамолин

ОБЕЗВОЖИВА1ОЩИЙ ПРЕСС ДЛЯ БУМАЖНОГО ПОЛОТНА

Заявлено 24 и!ос!я 1947 r. за № 357553 в Министерство машиностроения и приборостроения СССР

В известных отсасывающих прессах частичное удаление воды из мокрого полотна происходит в результате разности давлений воздуха по ту или другую сгорону полотна, причем над полотном сохраняется атмос(!ерное давление, а под ним создается разрежение.

В предлагаемом обезвоживающем прессе удаление воды из колотиа также основано на разности давлений, ко в данном случае над полотном будет давление выше атмосферного, а под ним атмосферное

При прессе с вакуум-камерой необходима установка вакуум-насоса, а при прессе с ка»cpoiI давления нагнетатеIb»oro вентилятора.

Отличительная особенность предлагаемого пресса заключается

I том, что камера образована основным перфорированным цилиндром, ДВ1 мя примыкающими к нему отжимными сплошнъ|ми валами и промежуточным уплотнитсльным валом.

Ка чертеже схематически показан обезволиваю!цп!! пресс с камерой нагнетания, Обезвоживающий пресс состоит из перфорированного, обтянутого сеткой вращающегося цилиндра 1, двух отжимных валов 2 с регулируемым пневматическим прижимом их и уплотннтельного валика 3.

Все чстыре вала при взаимном соприкосновении образуют замкнутую камеру 4, герметически закрытую с торцовых сторон особыми уплотнительными стенками.

В камеру трубой 5 подается сжатый воздух, созда!ощий в камере желаемое давление. Верхние отжимные валы получают вращение от нижнего вала, Внутри камеры для облегчения заправки полотна бумаги имеется шабер 6, отключаемыи поворотом рукоятки эксцентрика. Сырое бумажное полотно 7 подвергается давлению двух отжимных валов 2 и сжатого воздуха в камере 4, в результате чего достигается соответствующее обезвоживание полотна бумаги.

Обезвоживающий пресс для бумажного полотна Обезвоживающий пресс для бумажного полотна 

 

Похожие патенты:
Наверх