Приспособление для уменьшения присасывания вакуум-камеры в отсасывающем валу бумагоделательной машины

 

ОПИСАНИЕ приспособления для уменьшения прнсасываннй вакуумкамерь1 в отсасывающем валу Ммагоделательнай машины.

К авторскому свидетельству. Н, М; Чалидзе, заявленному

Э ноября 1935 года (спр. о перв. ¹ 179545).

О видаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года.

Существующие конструкции отсасывающих валов сопряжены с большим расходом силы, идущи:я па преодоление сопротивлений трению, обычных для всех прессов (качения, скольжения и т. и.), и трению уплотнений вакуумкамеры о внутреннюю поверхность барабана, происходящему от давления пружин, создающих необходимое уплотнение, а также от присоса., создаваемого в связи с вакуумом в камере; па них последнее, явл»ющееся napaaHõè 1acêèì и составляющее около 80"."о затрачиваемого расхода, может быть устранено.

На прилагаемом чертеже изображено приспособление для уменьшения такого присасывания.

По даче вакуума вакуум-камера 6 прижимается с силой +Р к внутренней поверхности барабана. Между вакуумкамерой 6 к балкам 5 закреплена компенсирующая камера 7, состоящая из двух жестких корь:т 3, соединенных эластичными стенками 4. Камера 7 герметически замкнута н соединена с вакуум-линией параллельно камере 6. По даче вакуума в камере 7 возникают усилия -- - Р (прн равных площадях ра- бочих сечений обеих камер 6 и 71, вследствие чего усилие+ Р, прижим»ющее камеру 6 к барабану 2, погашается усилием — Р камеры 7 и остается только усилие+Р, действующее на ненодвижные балки 5 и далее — шарикоподшипники в хвостовой части отсасывающсго вала. Трение в опорах от усилия+ Р увеличится незначительно и составит пе более l — 2 л. с. Действие компенсирующей камеры, вполне автоматично и полностью зависит от работы верхне камеры, что создает благоприятные условия для устранения паразитмческнх усилий, совершенно не влияя на технологический процесс.

Предмет пзобрстения.

Приспособление для уменьшения прнсасывания вакуум-камеры в oTcacbIBBKщем валу бумагоделательной машины, отличающееся тем, что под вакуумкамерой 6 помещена компенсирующая вакуумная камера 7, соединенная с вакуумной линией, параллельно камере 6, состо»гцая из двух жестких с эластичными степками 4 корыт 3, из коих нижнее закреплсно на балках 5.

Приспособление для уменьшения присасывания вакуум-камеры в отсасывающем валу бумагоделательной машины Приспособление для уменьшения присасывания вакуум-камеры в отсасывающем валу бумагоделательной машины 

 

Похожие патенты:
Наверх