Вакуумоотсасывающийся ячейковый вал, преимущественно для бумаго-картоноделательных машин

 

; во 54 },1 fj

Класс 55, 161

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ РЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Заретснцтроепно в Бюро оос д»use! регис праиии изобретений I осплини при СНК СССР

А. С. Фурман н А. Н. Горбачев.

Вакуум-отсасываю.ций ячейковый вал, преимущественно для бумаго- и к ртоноделательных маши

Заявлено 28 декабря 1937 года за ¹ 1426.

Опубликовано 31 мая 1939 года.

Настоящее изобретение относится к бумагоделательным машинам, у ко- торых обезвоживание производится под вакуумом при помощи отсасыва-, юшках валов.

Обычно отсасывающие валы, имеющие одну ипи несколько зон, не имеют рс гулировки величины дуги, занимаемой каждой зоной или всеми вместе. Для устранения этого недостатка, согласно настоящему изобре. тению, величина прорезов, определяющих собой величину зон отсоса, в отсасывающих коробках выполнена перемен î t. Это достигается путем применения подвижных пластин, положение которых ограничивает собой величину прорезов и тем самым величину зон отсоса, в зависимости от требований, предъявляемых технологическим процессом для разных бумаг и разных условий работы.

При этом перегородки в отсасывающих к робках, огделяющие одну зону от другой, делаются также передвижными.

При конструктивном оформлении настоящ го изобретения возможны разнообразные варианты, как связанные с демонтированием коробки и перестановко" соответствующих пластинок и перегородок, так и с применением приспособлений, дающих возможность производить несбходимое перемещение снаружи, не останавливая аппарата, например, при помощи валика, который проходит через коробку и снаружи снабжен маховиком, а в камере при псмощи небольшой зубчатки может перемещать собой особь и зубчатый сектор, который в свою очередь измен,ет положение пластинки и перегородки.

На фиг. 1, 2, 3 и 4 чертежа показаны некоторые из вариантов конструктивно о оформления настоящего изобретения, при KQIopblx возможно изменение величины одной из крайних зон без изменения величины другой зоны, а также изменение величины орной из зон за счет другой.

На чертеже имеются следующие обозначения: А (фиг. 1 и 2) — отсасывающая коробка с двумя зонами, 1 и ll — вы резы, соответствующие двум зонам, Б — - передвижная пластинка с передвижной перегородкой, положение которых определяет величину дуг ао и ва, т. е. величину зон.

Пластинка с перегородкой составляет

Вакуумоотсасывающийся ячейковый вал, преимущественно для бумаго-картоноделательных машин 

 

Похожие патенты:
Наверх