Приспособление для эластичного, регулируемого прижима вакуум-камеры отсасывающего вала бумагоделательной машины

 

Г.,,:

t 4 41837

Класс 556, 34Kb() «

ОписАНиЕ приспосоолениа для эластичного регулируемого прижима вакуум-камеры отсасывающего вяла бумагоделательной машины.

К авторскому свидетельству H. М. Чалидзе, заявленному

14 мая 1с134 года (спр. о перв. № 147478).

О выдаче авторского свидетельства опубакковаво 28 реврадя 1935 года.

Предм ет изобретения. (861

Приспособление относится к воздушным камерам отсасывающих валов бумагоделательпых машин и предназначается для эластичного, регулируемого прижима воздушной камеры Ic корпусу вала.

Фиг. 1 изображает поперечный разрез камеры и вала в рабочем положении; фиг. 2 — то же в нерабочем положении.

Приспособление состоит из резинового баллона 6 любого сечения, помещенного в корыто 8. При заполнении баллона on стремится занять рабочее положение, т. е. выправиться в кольцевое сечение и подымает вакуум-камеру 2.

Вакуум-камера 2 имеет движение в вертикальных направляющих 3, прикрепленных к нижним швеллерам, составляющим одно целое с корытом 8.

Для равномерного подъема вакуумкамеры по всей ее длине, внутрь резинового баллона введена „трубка 7 с отверстиями по всей длине, в котор ю нагнетается во дух или подходящая жидкость.

Приспособление для эластичного регулируемого прижима вакуум-камеры отсасывающсго вала бумагоделательной машины, отличающееся тем, что внутри корыта 8, составляющего одно целое с вертикальнымп направляющими 3 для камеры, укрепленными к нижним швеллерам, помещен цо всей его длине резиновый баллон 6, заполняемый под давлением подходящей жидкостью или воздухом при помощи дырчатой трубки 7, проходящей по всей длине баллона фиг. 1 и 2).

Приспособление для эластичного, регулируемого прижима вакуум-камеры отсасывающего вала бумагоделательной машины 

 

Похожие патенты:
Наверх