Устройство для установки блоков аккумуляторов в корпус

 

3О9417

1у 1 а

// 13 !2 оиг b

Составитель В. Фельдшер

Редактор В. В. Фельдман Техред Л, Л. Евдонов Корректор Н. Рождественская

Заказ 2522/16 Изд. № 1082 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Коглитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, )К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

309417 ки б, и размеры его позволяют беспрепятственное введение во внутреннюю полость банки,.

Этап со б ств е н н о с б о р ки. Толкателем (на чертеже не показан) блок 11 вводится в банку б. Ролики 14 представляют при этом направляющие качения. Толкатель, введя блок 11 в банку б на определенный размер, остается в этом положении.

Э т а п р а з г р у з к и. Переключателем (на чертеже не показан) коллектор 25 соединяется с атмосферой. При этом скоба 5 пневмоцилиндра 4 под действием возвратной пружины отходит от сборки вправо, и толкатель сбрасывает сборку на склиз (на чертеже не показан). Толкатель возвращается в исходное

6 положение. К этому времени головки 7, 8 и

10 также отходят в исходное положение, благодаря тому, что давление в штоковых полостях пневмоцилиндров выше атмосферного.

Далее устройство готово для приема следующих собираемых узлов.

Предмет изобретенная

Устройство для установки блоков аккуму10 ляторов в корпус, содержащее основание, узел ориентации, упор и пневмопривод, отличающееся тем, что, с целью автоматизации, узел ориентации выполнен в виде траверс, снабженных роликами и подвижными соплад ми и жестко связанных со штоком пневмоцилиндра.

Устройство для установки блоков аккумуляторов в корпус Устройство для установки блоков аккумуляторов в корпус Устройство для установки блоков аккумуляторов в корпус 

 

Похожие патенты:
Наверх