Кассета для плиток

 

0 П И С А Н И Е 34!65!

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 30.XI.1970 (№ 1495632/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 14Х!.1972. Бюллетень № 19

Дата опубликования описания 5.VII.1972

М. Кл. В 28b 13/04

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете тйииистрое

СССР

УДК 666.646.002.5(088.8) ВСЕСО ою „„ зтЕ б бр4аатезтзр„

Авторы изобретения

E. С. Рабинович и А. Е, Шамахова

Заявитель Государственный союзный институт по проектированию предприятий стекольной промышленности

КАССЕТА ДЛЯ П Л И ТО К

Изобретение относится к устройствам для механизированной подачи комплекта плоских изделий небольшого формата, например, облицовочных плиток с одной позиции на другую в процессе их обработки.

Известны кассеты, представляющие собой поддоны с боковыми и торцовыми стенками, или поддоны с перегородками, предназначенные лишь для удобства транспортировки изделий в процессе их обработки.

Цель изобретения — механизировать выгрузку плиток и увеличить производительность труда.

Это достигается тем, что днище кассеты выполнено из двух створок, со смонтированными на них разновысокими упорами, выполненными с возможностью взаимодействия с шарнирными захватами, закрепленными на штоке пневмоцилиндра механизма раздвижки створок, установленного над кассетой.

На фиг. 1 изображена описываемая кассета; на фиг. 2 — узел 1 на фиг. 1; на фланг. 3— разрез по А — А на фиг. 1; на фиг. 4 — разрез по Б — Б на фиг. 3.

Кассета имеет корпус 1, разделенный внутри полосами 2 на ячейки, в которые укладываются плитки 8 (размер и количество ячеек подбираются по размеру и числу укладываемых в кассету плиток), 2

Днище кассеты образовано двумя створками 4 и 5, имеющими левый высокий упор 6 и правый низкий упор 7, Устройство, раздвигающее и сдвигающее

5 створки кассеты, представляет собой горизонтальный пневмоцилиндр 8, имеющий правый 9 и левый 10 штоки, на которых закреплены разновысокие шарнирные захваты 11 и 12, при этом левый захват 11 выше правого 12.

lo Захваты имеют противовесы 18.

Пневмопривод смонтирован на раме, уста новленной на позиции разгрузки кассеты от плиток. Кассета опирается на консольные неприводные ролики 14, смонтированные на

15 подъемно-опускном столе, например, на гидроподъемнике. Укладка плиток в ячейки корпуса 1 кассеты осуществляется присосной рамой.

Кассета, заполненная плитками, пройдя со20 ответствующие участки технологической обработки (покрытие плиток эмалью, сушка и т, д.), поступает на консолЬные ролики 14 для разгрузки плиток и укладки их на шамотную платформу.

25 Консольные ролики 14 расположены на гидроподъемнике над шамотной платформой, стоящей в это время на позиции разгрузки кассеты.

При подходе кассеты под пневмоцилиндр 8, 30 ее правый низкий упор 7 свободно проходит

Составитель Г. Студенецкая

Редактор Г. Кузьмина Техред А. Камышникова Корректор Т. Китаева

Заказ 2023/1 Изд. № 871 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4 5

Типограф и я, п р. Сапунова, 2

Кассета для плиток Кассета для плиток Кассета для плиток 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к производству строительных материалов

Изобретение относится к технологии производства строительных материалов и может быть использовано для изготовления теплоизоляционных и конструкционно-теплоизоляционных ячеистых бетонов автоклавного твердения

Изобретение относится к производству силикатного кирпича

Изобретение относится к производству строительных материалов, в частности к производству кирпича

Изобретение относится к производству силикатного кирпича

Изобретение относится к производству строительных изделий, а именно к устройствам для извлечения предварительно напряженных пустотелых панелей и плит, формуемых экструзионным способом, со стендовых линий, и может быть использовано при производстве, например, покрытий ВПП аэродромов и дорог

 // 400482
Наверх