Устройство для крепления хлебных форм к цепям расстойно- печного агрегата

 

3866I5

ОПИСАН ИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Саветскив

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 17.XI.1971 (№ 1715571/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 21 VI.1973. Бюллетень № 27

Дата опубликования описания 17Х111.1973

М. Кл. А 2lc 13/02

А 2lb 1/46

Комитет по делов изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 664.655.6(О88.8) Авторы изобретения В. Ф. Желудев, И. Я. Каминский, В. Л. Гольденберг, А. Л. Либкин и А. Ф. Галкина

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ ХЛЕБНЫХ ФОРМ

К ЦЕПЯМ РАССТОЙНО-ПЕЧНОГО АГРЕГАТА

Изобретение относится к хлебопекарной промышленности.

Известно устройство для крепления хлебных форм к цепям расстойно-печного агрегата, включающее шарнирно связанную с цепями конвейера рамку для форм, образованную двумя параллельными между собой стенками, связанными поперечными планками, и приспособление для опрокидывания рамки.

Предлагаемое устройство повышает надежность в работе расстойно-печного агрегата, снижает металлоемкость рамки и повышает жесткость конструкции последней.

Это достигается тем, что стенки рамки выполнены гофрированными с числом гофр не менее двух и имеют выступы по их продольным верхним кромкам и боковые .щитки с оалансировочным отверстием. При этом шарнирное соединение рамки с цепями конвейера осуществлено через щитки с пальцами. Приспособление для опрокидывания рамки выполнено в виде втулки, укрепленной на щитке.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид сверху; на фиг. 3 — то же, вид с торца.

Устройство для крепления хлебных форм / к цепям 2 конвейера расстойно-печного агрегата включает шарнирно связанную с цепями конвейера рамку 8 для форм, образованную двумя параллельными стенками 4, связанными поперечными планками 5, и приспособление для опрокидывания рамки 3.

Стенки рамки выполнены гофрированными с числом гофр не менее двух и имеют высту5 пы б по их продольным верхним кромкам и боковые щитки 7 с балансировочным отверстием. При этом шарнирное соединение рамки с цепями конвейера осуществлено через щитки 7 с пальцами 8.

1р Приспособление для опрокидывания рамки выполнено в виде втулки 9, укрепленной на щитке 7.

Предлагаемое устройство обеспечивает жесткое, надежное, легко снимаемое для чистки

15 крепление хлебных форм, Предмет изобретения

1. Устройство для крепления хлебных форм к цепям конвейера расстойно-печного агрега2р та, включающее шарнирно связанную с цепями конвейера рамку для форм, образованную двумя параллельными между собой стенками, связанными поперечными планками, и приспособление для опрокидывания рамки, отличаю25 и ееся тем, что, с целью повышения надежности в работе расстойно-печного агрегата и также снижения металлоемкости рамки и повышения жесткости ее конструкции, стенки рамки выполнены гофрированными с числом

Зр гофр не менее двух и имеют выступы по их

3 продольным верхним кромкам и боковые щитки с балансировочным отверстием, при этом шарнирное соединение рамки с цепями конвейера осуществлено через щитки с пальцами.

386615 .

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что приспособление для опрокидывания рамки выполнено в виде втулки, укрепленной на щитке.

Устройство для крепления хлебных форм к цепям расстойно- печного агрегата Устройство для крепления хлебных форм к цепям расстойно- печного агрегата 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к установке (1) для приготовления хлебобулочных и/или кондитерских изделий, содержащей ряд последовательно расположенных функциональных узлов, включающих по меньшей мере один узел для подготовки изделий и по меньшей мере один узел для их выпечки, а также конвейер (2) для удержания изделий и их перемещения через указанные функциональные узлы
Наверх