Аппарат для разбрасывания инертной пыли (сланцевания)

 

оесвю;. г я

1 .1,житно твх ччс.с 41 библкотФк"

Класс 5d, 6

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ аппарата для разбрасывания инертной пыли (сланцевания).

К авторскому свидетельству Н. П. Грачева, заявленному 9 января

1934 года (спр. о перв. ¹ 140245).

0 выдаче авторского свидетеяьства опубянковано 30 сентября 1935 года.

Предлагаемый аппарат предназначен для сланцевания горных выработок.

На чертеже изображен аппарат для разбрасывания инертной пыли, в схематическом виде. йппарат для разбрасывания инертной пыли (сланцевания) состоит из конического сосуда для инертной пыли, входящего в сосуд 2, предназначенного для сжатого воздуха, получаемого посредством мехов 3, прикрепленных к подошвам сапог лица, несущего аппарат, и связанных с сосудом 2 гибким шлангом 4 и поясом 5.

Инертная пыль самотеком высыпается через отверстие в дне сосуда 1, прикрываемое коническим клапаном (пробкой).

Поднимая или опуская пробку, изменяют размеры отверстия и количество высыпаемой пыли. Струя пыли, падая из-под пробки, тут же разбивается струей сжатого воздуха и попадает в гибкий шланг б, снабженный на конце коническим наконечником 7. Из него инертная пыль вылетает с некоторой силой и скоростью.

Сжатый воздух выпускается из ящика при посредстве клапана, находящегося около наконечника 7.

Предмет изобретения. йппарат для разбрасывания инертной пыли (сланцевания) с коническим сосудом, из которого эта пыль нагнетается в шланг действием сжатого воздуха, отличающийся тем, что для получения необходимого для работы сжатого воздуха применены меха, прикрепленные к подошвам сапог лица, несущего аппарат, и связанные с сосудом соответственными воздухопроводами.

Аппарат для разбрасывания инертной пыли (сланцевания) Аппарат для разбрасывания инертной пыли (сланцевания) 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано при подземной разработке пологих, опасных по газодинамическим явлениям пластов полезных ископаемых с безлюдной закладкой выработанного пространства (с отсутствием рабочего персонала в выработанном пространстве в процессе его закладки)

Изобретение относится к горной промышленности
Наверх