Устройство для передвижения судов по мелководью

 

Класс 65 а а, ж -4eoe

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТ(НИЕ

ОПИСННИЕ устройства для передвижения судов по мелководью.

К авторскому свидетельству Г. Н, Нестерова, заявленному 20 декабря

1934 года (спр. о перв. № 159359).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1935 года.

Изобретение относится к устройствам для передвижения судов по мелководью с применением плугов, расположенных в носовой части судна по обе стороны его и опущенных несколько ниже днищевой части судна, в целях срезания песчаных отмелей.

В предлагаемом устройстве для сбрасывания песка с плугов по сторонам судна служат скребки, укрепленные на бесконечной приводимой в движение цепи.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку устройства для передвижения судов по мелководью; фиг. 2 — вид его спереди; фиг. 3 — вид его сверху; фиг. 4 — расположение скребков на плуге.

К носовой части судна по обе стороны его прикреплены опущенные несколько ниже днища судна ре.-аки в форме плугов 1, l. Плуги расположены таким образом, чтобы они обеспечивали проход по расчищенному месту судна с гребными лопастными колесами по бокам. Над плугами 1 на бесконечной цепи, приводимой в движение посредством зубчатой передачи 4 — 9 от двигателя на судне, укреплены скребки 2, помощью которых песок, срезанный с песчаной отмели, сбрасывается с плугов по сторонам судна, способствуя эти и проходу через мель.

Предмет и зоб рете ния.

Устройство для передвижения судов по мелководью с применением плугов, расположенных в носовой части судна по обе сòîðîíû его и опущенных несколько ниже днищевой части судна, в целях срезания песчаных отмелей, Отлич ающееся применением скребков 2, укрепленных на бесконечной, приводимой в движение цепи, предназначенных для сбрасывания песка с плугов по сторонам судна,

Устройство для передвижения судов по мелководью Устройство для передвижения судов по мелководью 

 

Похожие патенты:

Судно // 43817
Наверх