Приспособление для выправления завитков на крючках ножек электрических ламп

 

Класс 21f, 37

Ло 5214(К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегиспжировано s Государственном бюро лос,гедуюцей регистраиии изобретений при Госплане ССГ. р

Е. Л. Михлин.

Приспособление для выправления завитков ножек электрических ламп.

Заявлено 7 октября 1936 года аа ¹ ТП-0860.

Опубликовано 30 ноября 1937 гола. на крючках

"EFLUX ;,, ! - > ПАТЕР ::, 1

I ° °

t" I

На автоматах, изготовляющих и вставляющих крючки в ножку электрической лампы накаливания, завиток крючка получается неплотным, что является неудобным и мало способствующим монтированию спирали механическим способом.

Предлагаемое приспособление имеет своей целью дать завитку желательную форму.

Для достижения этой цели предлагаемое приспособление для выправления завитков, согласно изобретению, состоит из ряда радиально расположенных пружинящих зажимов, для управления которыми применена зубчатая коронка, расположенная под хвостовиками губок зажимов и подвижная в аксиальном направлении.

Сущность изобретения поясняется чертежом, на котором фиг. 1 изображает предлагаемое приспособление в продольном разрезе; фиг. 2 — вид сверху по фиг. 1; фиг. 3 — вид сбоку на верхнюю часть приспособления.

Ножка 1 с крючками 2 подводится каруселью автомата к предлагаемому приспособлению, примерно в том положении, как это указано на фиг. 1.

В этот момент губки 3 и 4 зажимов находятся в раскрытом положении.

Губки 3 и 4 удерживаются в этом положении зубчатой коронкой б, поднятой вверх. После того, как ножка 7 с крючками 2 будет подведена к предлагаемому приспособлению, стержень5 при помощи рычага 7 от кулачковой шайбы (на чертеже не показанной) будет несколько перемещен вниз, а вместе с ним переместится вниз и зубчатая коронка б, что позволит губкам 3 и 4 при помощи пружины 8 сомкнуться и сплюснуть завитки крючков.

Предмет изобретени я.

Приспособление для выправления (сплющивания) завитков на крючках ножек электрических ламп, отличающееся тем, что оно состоит из ряда радиально расположенных пружинящих зажимов, для управления которыми применена зубчатая коронка б, расположенная под хвостовиками губок 3, 4 зажимов и подвижная в аксиальном направлении.

Приспособление для выправления завитков на крючках ножек электрических ламп 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к электротехнической промышленности и может быть использовано при производстве ламп накаливания, в частности при изготовлении сверхминиатюрных ламп накаливания

 // 396890
Наверх