Устройство для раздельной подачи из бункера тел накала электрических ламп

 

Класс 21f, 36

М 52205

ОПИОДНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОНИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегис ппировано в Госчдапственчом бюро лосидуюьцей региспц>аиии изобоеныиии при Госилане Сс.

Н. П. Беляков.

Устройство для раздельной подачи из бункера < ".ÃÑ;, Г тел накала электрических ламп.

Заявлено 7 октября 1936 года за N ТП-0863. !

Опубликовано 30 ноября 1937 года.!

В производстве электрических ламп накаливания, при монтировании тела, накала на ножке электрической лампы ручным способом, работнице прихо- дится брать тело накала пинцетами с специальной подставки, на которой всегда должно находиться некоторое количество тел накала.

В устройствах для автоматического монтирования тела накала на ножке электрических ламп было бы нерационально подавать тело накала ручным способом и ри помощи пинцета.

Настоящее изобретение имеет своей целью механизировать операцию подачи тела накала к какому-либо из устройств по монтированию тела на- кала на ножке электрической лампы накаливания.

Для достижения этой цели предлагается устройство для раздельной подачи из бункера тел накала электрических ламп к месту монтажа их на крючках; это устройство, согласно, изобретению, выполнено в виде по- движной засасывающей трубки с каналом по диаметру тела накала, могущеи входить в отверстие бункера,, ! причем для создания вакуума и последующей подачи сжатого воздуха, с целью выбрасывания тела накала в, направляющую трубку, подведенную к станку для монтажа тела накала, засасывающая трубка снабжена золотником.

Сущность изобретения поясняется чертежом, на котором фиг. 1 и 2 изображают предлагаемое устройство в двух проекциях с частичным разрезом и фиг. 3 — разрез части устройства по линии АА на фиг. 1.

Бункер 1, который является магазином для тел накала, крепится с наклоном приблизительно в 45 на концах стержней 2 гайками 3. В боковой стенке бункера 1 имеется окно 4, через которое в него может быть заведена засасывающая трубка 5, укрепленная в ползуне 6. Ползун 6 перемещается при помощи рычага 7 и тяги 8 от кулачковой шайбы и рычага (на чертеже не показанных).

Рычаг 7 жестко укреплен на валике 9 вместе с зубчатым сектором !О, который сцеплен с шестерней 1/, имеющей отросток 12 с запрессованным в нем пальцем 13. Последний заведен своей выступающей частью в канавку, сделанную в открытом торце подвижной золотниковой шайбы 14. Второй торец подвижной золотниковой шайбы 14 притерт к неподвижной золотповерхности в данный состав вводятся щавелево-кислый калий в количестве

5 — 10% и мура вьино-кислый никель или щавелево-кислый кобальт 5 — 10%.

Значительно более эффективным является состав П.

Состав 11.

Допустимые варианты.

Количество в %

Наименование составляющих веществ, 30 — 60

5 — 15

30 — 60

12

Голландская сажа или малосериистый кокс

Шавелево-кислый калия или натрий

Углекислый натр (сода) или поташ .

65й-й высокоуглеродистый феррохром (я порошкообразном состоянии) вводится только для цементации нелегированных сталей с требованием особо высокой твердости. тационные ящики, боковые полости заполняются песком, и ящик нагревают до температуры, полагающейся для цементации данной марки стали твердым карбюризатором.

Предмет изобретения.

1. Паста для цементации, отличающаяся тем, что она состоит из обычных карбюризаторов с добавкой щавелево-кислого калия или натрия или феррохрома, размешанных в 5% -м растворе. клея в воде.

2.. Видоизменение пасты по п. 1, отличающееся тем, что в пасту введены муравьино-кислый никель и щавелево-кислый кобальт. с лиг1 с) Йк11".

В случае требования твердости по

Роквеллу (52, составляющие — — желтая кровяная соль и цианистый плав исключаются.

При требовании большой глубины цементации и получения очень чистой

Растворитель — 5%-й раствор кл ея в воде.

В этот состав для получения большей глубины цементации и получения чистой красивой поверхности также добавляется муравьино-кислый никель или щавелево-кислый кобальт в количестве 5 — 10%.

Приготовленная паста наносится на поверхность той части изделия, кото- рая подлежит цементации, кистью или методом погружения. Слой должен быть в пределах 2 — 4 млю, в зависимости от требуемой глубины цементации. Затем нанесенная паста просушивается на воздухе или в сушильных шкафах при температуре 150—

200 в течение 20 — 30 минут. После этого изделия укладываются в цеменТип..Печатный Труд Зак. 1919 — 500

Устройство для раздельной подачи из бункера тел накала электрических ламп Устройство для раздельной подачи из бункера тел накала электрических ламп 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к электротехнической промышленности и может быть использовано при производстве ламп накаливания, в частности при изготовлении сверхминиатюрных ламп накаливания

 // 396890
Наверх