Устройство для промывки часовых механизмов и деталей

 

фьтвиф и тс,.t.и еокавя

ОП САНКЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

«ii781752

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (6t) Äîïîëíèòåëüíîå к авт. свид-ву Р 645120 (22) Заявлено 251278 (21) 2700848/18-10 с присоединением заявки М— (51)М. Кл.з

G 04 0 3/08

Государствеииый комитет

СССР по делам изобретеиий и открытий (23) Приоритет—

Опубликовано 231180. Бюллетень I4О 43 с

Дата опубликования описания 231180 (53) УДК 681 11 (088.8) (72) Автор. изобретения

В. К. Кузнецов (71) заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРОМЫВКИ ЧАСОВЫХ

МЕХАНИЗМОВ И ДЕТАЛЕЙ

Изобретение относится к устройст вам для промывки часовых механизмов и деталей и является усовершенствованием известного устройства.

По основному авт.св. Р 645120 известно устройство для промывки часовых механизмов и деталей, содержащее кассету со штоком, центрифугу с промывающим составом, спиралеобразные отражатели, расположенные в верх- 1О ней части устройства, направленные к центру по коду вращения центрифуги и сочлененные со штоком.для кассеты.

В известном устройстве затруднен процесс "омолаживания" и подогрева т5 моющей жидкости в процессе технологического цикла.

Целью изобретения является повышение качества промывки путем обеспечения смены промывающего состава в про-26 цессе технологического цикла.

Для достижения поставленной цели устройство снабжено резервуаром с промывающим составом, связанным с фильтром и в котором установлена 25 центрифуга, при этом в корпусе цен- . трифуги выполнены окна-захваты.

На фиг.1 представлено устройство, общий вид; на фиг.2 — вид по A-A на фиг 1. 30

Устройство для промывки часовых механизмов и деталей содержит центрифугу 1 с окнами. — захватами 2, не-. подвижный резервуар 3 для моющей жидкости гальванически связанный по трубопроводу 4 с фильтром 5, который может быть несколько неподвижным 6 и койус 7 с захватами 8, щель 9, крышку центрифуги 10, контргайку 11, шток 12, кассету 13, крьмку 14 резервуара.

Устройство для промывки часовых механизмов и деталей, работает сле- дующим образом.

В спокойном состоянии промывающий состав в центрифуге 1, резервуаре 3 и фильтре 5 находится на одном уровне H.

При вращении центрифуги 1 происходит "перекачивание" состава в центрифуге снизу вверх за счет центробежного эффекта и снижение ее уровня на величину д, которая компенсируется до

h âñëåäñòâèè притока новых порций состава из резервуара 3, фильтра 5 через трубопровод 4 и окна-захвата 2.

Поступивший в центрифугу промывающий состав создает повышенное давление в верхней части .центрифуги за счет составляющей F центробежной силы F u приобретает вращательное движение и с силой устремляется через захваты В между неподвижными конусами 6 и 7, где создает избыточное давление.Под действием этого движения поток врывается через щель 9.

78i752 увеличивать срок живучести моющей жидкости за счет постоянной ее дофильтрации упростить процесс подогрева жидкости вследствии неподвижности резервуаров, что важно .при работе с пожароопасными растворами.

При остановке центрифуги жидкость по закону сообщающихся сосудов принимает первоначальное положение.

Переход жидкости в процессе включения и выключения центрифуги из ре-, зервуаров в Фильтр 5 и обратно сопровождается одновременной ее Филь» трацией.

Устройство для промывки часовых чеМанизмов и деталей позволит: автоматизировать процесс смены моющих составов в ходе технологического цикла,. что важно при непрерывности технологического процесса

Формула изобретения

Устройство для промывки часовых механизмов и деталей по авт.св.

Р 645120, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повыщения качества промывки путем смены промывающего

15 состава в процессе технологического цикла, оно снабжено резервуаром промывающим составом, связанным с Филь- тром и в котором установлена центриФуга, при этом в корпусе центрифуги ф) выполнены окна-захваты.

1

781752

Л-4

Составитель Б. Сыс

Техред А.A g Корректор М.Шароши

Редактор M.Ëèêîâè÷

Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Закаэ 8131/51 Тираж 482 Подписное

HHHHIIH Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Устройство для промывки часовых механизмов и деталей Устройство для промывки часовых механизмов и деталей Устройство для промывки часовых механизмов и деталей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу изготовления микромеханических или наномеханических компонентов и может быть использовано в области производства настенных/наручных часов или других измерительных устройств оптоэлектроники
Наверх