Устройство для переворачивания и укладки в фигурный валок торфяных кирпичей

 

Класс 10с, "

Ы 88579

СССР Ы= . а-- Ф

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

О, 1 с г.

>>

>1, УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЙЕРЕВОРАЧИВАИИЯ И УКЛАДКИ

В ФИГУРИЫЙ ВАЛОК ТОРФЯИЫХ КИРПИЧЕЙ

Заянле,:о 17 октября 1949 г. за № -109>749> и 1 о«ге>„iíê> ССГР.

Оя>блшк>нано в «Бюллетене нзобр;те!Ii и» за Л : 3 а l9;>!

11рсдмет изобретения

Особенность устройства для перевора шванпя н укладки в фигурпьш валок торфяных кирпичей заключается в совок1 пном применении системы парных транспортеров, взаимодействующих с бесконечными парными текстропными ремнями, концевые шкивы которых размещены в различных плоскостях.

1-1а фпг. 1 и 2 изображено описываемое устройство в двух проекциях.

Устройство работает совместно с машиной, которая поднимает торфяные кирпичи 2 с поля сушки. Поднятыс кирпичи 2 транспортером 8 передаются на транспортер 4, состоящий из трех отдельных лент б, 6 и 7 (фиг. 2) . При передаче с транспортера 8 на транспортер 4 торфяных кирпичей 2, последние переворачиваются.

В конце транспортера 4 установлен укладчик. На ось 8 между бара1пп:; мп 9 и 10 насажспы ведущие шкивы 11 и 12 с ручьями. (i3 кронштсине под углом I) 100 усга оглепы концевые ведомыс шкивы 13 и 14, на которые надеты тексгропные бесконечныс ремни 15 и 16.

Кирпичи 2 при движении транспортера 4 передаются одним концом па укладчик и устанавливаются в фигурный валок..1 стройство для переUopdñ1èÂBHè9 и уюидки в фигурный валок торфяных кирпичей, о тл и ч а ю щ е е— ся совокупным применением системы парных транспортеров, после которых на общем валу монтированы парные бесконечные текстропные ремни, концевые шкивы которых расположены в различных плоскостяхх.

Устройство для переворачивания и укладки в фигурный валок торфяных кирпичей Устройство для переворачивания и укладки в фигурный валок торфяных кирпичей Устройство для переворачивания и укладки в фигурный валок торфяных кирпичей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сушильной технике и может быть использовано при производстве фрезерного торфа, а также сушке волокнистых, зернистых, гранулированных и сыпучих материалов

Изобретение относится к способу добычи садового или топливного торфа

Изобретение относится к технологии добычи торфа
Наверх