Подшипник качения

 

1. Подшипник качения, содержащий наружное и внутреннее кольца, тела качения - полые ролики и сепаратор, перемычки которого размещены в полостях роликов, отличающийся тем, что, с целью повышения долговечности за счет снижения износа перемычек сепаратора путем подвода смазки непосредственно в зону контакта трущихся поверхностей перемычек сепаратора и ролика, каждая перемычка выполнена полой и имеет радиальные отверстия в боковых стенках.

2. Подшипник качения по п.1, отличающийся тем, что каждая перемычка сепаратора, выполнена с двумя полостями, открытыми с торцев.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машиностроению, в частности к конструкции роликовых неметаллических подшипников качения, обеспечивающих работу вращающегося вала, в машинах и механизмах, где нежелательно использование смазочных материалов на основе нефтепродуктов (в пищевой промышленности) или нежелательно попадание смазочных материалов в окружающую среду (по требованиям экологии), а также в химически агрессивных и загрязненных средах, где ресурс металлических подшипников качения является низким
Наверх