Устройство для поштучной выдачи длинномерных изделий из пакета

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советскнк

Соцнапнстнческнк

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

f63) Дополнительное к авт, свид-ву (22) Заявлено 110979 (21) 2815746/27" 11 (gq) Кд 3 с присоединением заявки № (23) Приоритет

В 65 G 59/12

Государственный комитет

СССР ио делам изобретений и открытий

Опубликовано 300582. Бюллетень ¹ 20

Дата опубликования описания 30Л 582

t 3l УДК 621 869 (088.8) Е.М.Зема, Л.И.Циновой, Б.С.Запара, В.А.Недорезов,.

Ю.В.Гержедович, В.В.Висич и.А.Е.Совгирь;

Ъ

Синельниковский рессорный завод им. Комин рна ": »ъ 1 (72) Авторы изобретения (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОШТУЧНОЙ ВЫДАЧИ ДЛИННОИЕРНЫХ

ИЗДЕЛИЙ ИЗ ПАКЕТА

f 2

Изобретение относится к устрой" ствам для загрузки и поштучной выдачи длинномерных изделий и может быть использовано для механизации поштучной выдачи заготовок на заводах общего машиностроения, автомобильного, транспортного и строительно-дорожного машиностроения.

Известно устройство для поштучной выдачи длинномерных изделий из пакета, содержащее поворотный в вертикальной плоскости приемный карман для иэделий, наклонный цеп- ной конвейер с захватами и отсекатель (13 ° .Недостаток известного устройства заключается в том, что в нем не предусмотрено ворошение изделий .в кармане, что ведет к их переплетению и усложняет захват изделий иэ кацмана.

Цель изобретения - повышение эффективности в работе.

Поставленная цель достигается тем, что устройство снабжено несколькими отсекателями, число которых соответствует числу захватов, на которых онн закреплены, и ворошителями, также закрепленными на захватах.

На фиг.1 изображено устройство, общий вндт на фиг.2 - цепь конвейера с захватом и ворсшителемт на фиг..3 - отсекатели.

Устройство содержит приемный карман 1, смонтированный с возможностью поворота от привода 2 вертикальной плоскости, склиз 3 для передачи части отдельных иэделий к наклонному цепному конвейеру 4. Устройство снабжено склизом 5 для передачи отделенного изделия на отводящий кон з вейер 6. Цепной конвейер 4 снабжен захватами 7, отсекателями 8, закрепленными на t .;çàõâàòå, и ворошнтелями 9, которые также закреплены на захватах, но не на каждом.

Захват имеет планки 10 со съемными накладками 11 для захвата иэ. делия 12.

Устройство работает следующим . образом.

Длинномерные изделия загружают в приемный карман 1 и приводом .2 поворачивают его в вертикальной плоскости до тех пор,-пока часть изделий попадает на.скалив 3 и по нему к цепному конвейеру 4.

30 Захваты с ворошителями 9 при движении конвейера 4 встряхивают из»

931616!

О делия 12, исключая их переплетение, и захватывают накладками ll изделие, перемещая его вверх.

Если на захват попало два иэделия, то при огибании цепи конвейера звездочки отсекатель 9 тоже поворачивается вместе с цепью, и своим концом сбрасывает одно изделие на склиз 3, а оставшееся изделие подает с захвата на склиэ 5 и по нему поступает к отводящему конвейеру 6..

При переходе на другой размер иэделий съемные накладки заменяют другими накладками, соизмеримыми по размеру с выдаваемыми иэделиями.

Экономический эффект от внедрения только одного устройства для поштучной выдачи длинномерных иэделий составит 7,6 тыс. руб.

Формула изобретения

Устройство для поштучной выдачи длинномерных иэделий из пакета, содержащее поворотный в вертикальной плоскости приемный карман для иэделий, наклонный цепной конвейер с захватами и ртсекатель, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения ;эффективности в работе, оно снабжено несколькими отсекателя— ми, число которых соответствует числу захватов, на которых они закреплены, и ворошителями, также закрепленными на захватах.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе, 1. Авторское свидетельство СССР

Р 653188,кл. 8 65 G 47/24, 1977 (прототип).

931616

Составитель Н.ухабина

Редактор Е,.Дичннская Техред Ж. Кастелевич Корректор С.йомак

Зава 3647/25 Тираж 972 Подписное

ВНИИПИ Государственного .комитетаltCCCP по делам изобретений и открытий

113035, Москва, И-35, Раужская наб,, д. 4/5

Филиал ППП Патент,г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Устройство для поштучной выдачи длинномерных изделий из пакета Устройство для поштучной выдачи длинномерных изделий из пакета Устройство для поштучной выдачи длинномерных изделий из пакета 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и устройству, которые служат для подачи плоских изделий на индивидуализацию, например для создания регулярно синхронизируемого потока изделий, например потока, в котором единичные изделия транспортируются с определенным шагом или уложены каскадом, образуя регулярную структуру

Изобретение относится к механизации вспомогательных операций у адъюстажного оборудования сортпрокатных цехов и позволяет механизировать разборку пакетов фасонных профилей при получении определенной пространственной ориентации отделенных от пакета для последующих операций изделий
Наверх