Устройство для укладки брусков в тару

 

,,944990

ОЛ ИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 05.01.81 (21) 3231074/28-13 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет— (51) М Кл з

В 65 В 5/08

Гееударетеелимк кемитет

СССР (53) УДК 621.798..4 (088.8) Опубликовано 23.07.82. Бюллетень № 27

Дата опубликования описания 28.07.82 ло делам изобретений и открытий (72) Авторы изооретения

Н. В. Федосеев, P. Н. Сутырин и О. И. П ггкапев

7г г. овательского ия

Волжский филиал Всесоюзного научно-иссл института абразивов и шлифов (71 ),Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ БРУСКОВ В ТАРУ

Изобретение относится к устройствам для упаковки штучных грузов, в частности брусков, в пакет и может быть использовано в различных отраслях промышленности.

Известно устройство для укладки брусков в тару, содержащее подъемно-опускной стол, трубу, вал, фиксатор и педаль (1).

Однако разделение механизма опускания стола и фиксатора снижает производительность труда, а выполнение вала в виде двух шарнирно соединенных между собой стержней усложняет конструкцию устройства.

Целью изобретения является повышение производительности путем обеспечения фиксации стола педалью после опускания.

Указанная цель достигается тем, что в устройстве для укладки брусков в тару, со- !5 держащем подъемно-опускной стол, установленный на вертикальном валу с педалью, и трубу, в которой расположен вал, на трубе образована прорезь с продольным и поперечными вырезами, а педаль установлена в прорези и на ее рабочей поверхности на боковых кромках закреплены пластины.

На фиг. 1 показано предлагаемое устройство, вид спереди; на фиг. 2 — то же, вид сбоку; на фиг. 3 — то же, вид сверху.

Устройство состоит из приемника 1, в котором вырезано прямоугольное отверсти. под подвижной стол 2. К верхней части плоскости приемника прикреплены направляющие 3, упор 4 и направляющие 5 рамки. Стол

2 смонтирован на валу 6 и подпружинен пружиной 7. Вал 6 телескопически соединен с трубой 8, которая имеет фиксирующие пазы 9. В нижней части вала закреплена педаль 10, выполненная с отбортовкой. Рамка 11 устанавливается на подвижной столик в направляющие.

Устройство работает следующим образом.

Устройство устанавливают в исходное положение. При этом верхняя плоскость подвижного стола 2 на 2 — 5 мм ниже плоскости приемника 1. Рамку 11 вставляют в направляющие 5. Затем стопа брусков, например шлифовальных, подается на стол 2 до упора в рамку 11.

Нажимая педаль 10, опускают стол 2 на высоту ряда брусков, а отводя ее в крайнее правое положение, фиксируют стол. Затем подается и укладывается таким же образом новая партия брусков.

944990

Иск. паио

Щиа / з

После укладки нескольких рядов брусков педаль устанавливают в центральный паз на трубе 8. Под действием пружины 7 стол вместе с упакованными в рамку 11 брусками возвращается в исходное положение. Затем за ручку рамки 11 вынимают упа- 5 кованные в ней бруски.

Предлагаемое изобретение повышает l)po изводительность устройства.

Формула изобретения о

Устройство для укладки брусков в тару, содержащее подьемно-опускной стол, уста4 новленный на вертикальном валу с педалью, и трубу, в которой расположен вал, отличаюи1ееся тем, что, с целью повышения производительности путем обеспечения фиксации стола педалью после опускания, на трубе образована прорезь с продольным и поперечными вырезами, педаль установлена в прорези и на ее рабочей поверхности на боковых кромках закреплены пластины.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

l. Авторское свидетельство СССР № 36195!, кл. В 65 В 5/08, 1970.

944990

Редактор И. Николайчук

Заказ 5237 24

Составитель И. Хаустов

Техред А. Бойкас Корректор Г. Решетник

Тираж 708 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

1 (3035, Москва, )K — 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Устройство для укладки брусков в тару Устройство для укладки брусков в тару Устройство для укладки брусков в тару 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковочной технике и может быть использовано в хлебопекарной промышленности для дозирования , преимущественно бараночных изделий
Наверх