Устройство для передачи грузов на поддон

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ГРУЗОВ НА ПОДДОН, содержащее раму; закрепленный на раме транспортирующий орган, на котором расположен поддон.сталкиватель с приводом его перемещения и приемное приспособление, отличающееся том, ЧТО; с целью повышения производительности, приемное приспособление и сталкиватель рас положены Flaд поддоном, установленным с возможностью параллельного перемещения в направлении движения сталкипатоля и Выполненным с упорами, а сталкиватель снабжен шарнирно закрепленными на его корпусе с возможностью взаимодействия с упорами поддона рычагами. (Л 4 сд

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИ4ЕСНИХ

РЕСПУБЛИН я51) B 65 G 60/00

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ 13 .

Н ABTOPCHOMY CBNQETEJlbCTBV

«««««-«,. ь

«3

Ю (2!) 2978694/27-1 1 (22) 8.08.80 (46) 30.09.83. Бюл. № 36 (72) А, P. Преображенский, А. И. Федорииов и Э. И. Змачннский (71) Ждановский филиал Проектно-конструкторско-технологического института «Почвомаш» (53) 621.869. 72 (088.8) (56) 1. Авторское свидетельство СССР № 310853, кл. В 65 6 60/00, 1970. (54) (57) УСТРОИСТВО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ

ГРУЗОВ НА ПОДДОН, содержащее раму

„„SU„„1044570 А закрепленнь1й на раме транспортирукнцнй орган, на котором расположен поддон, стал. киватель с приводом его перемещения и при. емное приспособление, отличающееся тем. что; с целью повышения производительности, приемное приспособление и сталкиватель рас положены над поддоном, установленным с возможностью параллельного перемещения в направлении движения сталкивателя и выполненным с упорами, а сталкиватель снабжен шарнирно закрепленными на его корпусе с возможностью взаимодеAcTBHH с упорами поддона рычагами.

4579

1О4

Изобретение относится к устройствам для передачи грузов на поддон и может быть использовайо в металлургической, строительной и других отраслях народного хозяйства, Известно устройство для передачи грузов на поддон, содержащее раму, закрепленный на раме транспортирующий орган, расположенный на последнем поддон, сталкиватель с приводом его перемещения и приемное приспособление 11).

Однако устройство характеризуется низ- . кой производительностью, обусловленной поочередным перемещением рабочих механизмов.

Цель изобретения — повышение производительности.

Поставленная цель достигается тем, что в устройстве, содержащем раму, закрепленный на раме транспортирующий орган, 41а котором расположен поддон, сталкиватель с приводом er0 перемещения и приемное приспособление, приемное приспособление и сталкиватель расположены над поддоном, установленным с возможностью параллельного перемещения в направлении движения сталкивателя и выполненным с упорами, а сталкиватель снабжен. шарнирно за.крепленными на его корпусе с возможностью взаимодействия с упбрами поддона рычагаMH.

На чертеже изображено устройство, общий вид.

Устройство для передачи грузов на поддон содержит раму 1, на. которой смонтированы ролики 2 транспортирующего органа, несущие поддон 3, снабженный упорами 4.

На раме 1 над поддоном 3 установлено приемное приспособление 5 с грузом 6 и сталio киватель 7, связанный с приводом 8. На сталкивателе 7 шарнирно закреплены рычаги 9.

Устройство работает следующим образом.

После укладки груза 6 на приемное приспособление 5 под действием привода 8 включается сталкиватель 7, который входит в контакт с грузом и перемещает его на приспособлении 5. Одновременно рычагу 9 входят в зацепление с упорами 4 йоддона 3 и синхронно с перемещением груза перемещают поддон 3 по роликам 2.

: Предлагаемое устройство обладает про.стотой конструкции, имеет высокую Производительность за счет - совмещения операций подачи изделий и транспортирования поддона и обеспечивает сохранность rpysa при перегрузке.

Составитель H. Никитина

Редактор О. Сонко Техред И. Верес корректор Л. Ференц

Заказ 7447318 . Тираж 949 Подлисное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», r. Ужгород, ул. Проектная, 4

Устройство для передачи грузов на поддон Устройство для передачи грузов на поддон 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к подъемно-транспортному оборудованию и может быть использовано в различных отраслях промышленности, в частности в производстве сварочных электродов
Наверх