Элеваторное загрузочное устройство

 

ЭЛЕВАТОРНОЕ ЗАГРУЗОЧНОЕ УСТРОЙСТВО, включающее бункер, подающий транспортер с установленными на нем наклонными за-хватными планками, отводящий и возвратный лотки с входной и выходной частями, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности устройства , выходная часть возвратного лотка выполнена под углом, равным углу наклона захватных планок и закреплена на подающем транспортере. (/) Од со со оо

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

4(59 В 23 Q 7/16

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМ,Ф СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР по делАм изОБРетений и ОткРытий (21) 3687901/25-08 (22) 06.01.84 (46) 15.06.85. Бюл. № 22 (72) Э. В. Свищев и Ю. В. Куприянов (71) Минский проектно-конструкторский технологический институт (53) 62-229.6 (088.8) (56) 1. Авторское свидетельство СССР № 318462, кл. В 23 Q 7/08, 1970.

„„SU„„1161338 A (54) (57) ЭЛЕВАТОРНОЕ ЗАГРУЗОЧНОЕ

УСТРОЙСТВО, включающее бункер, подающий транспортер с установленными на нем наклонными захватными планками, отводящий и возвратный лотки с входной и выходной частями, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности устройства, выходная часть возвратного лотка выполнена под углом, равным углу наклона захватных планок и закреплена на подающем транспортере.

11

Изобретение относится к автоматизации загрузки рабочих машин штучными цилиндрическими деталями.

Известно загрузочное устройство, содержащее бункер, транспортер с наклонно расположенными заборными ножами и каналы для сброса деталей в бункер (1).

Недостатком известного устройства является сброс ориентированных деталей в бункер. Кроме того, при увеличении скорости транспортера, с целью повышения производительности устройств такого типа, уменьшается количествс деталей, захватываемых планками, н не все детали успевают уйти в приемный лоток, - поэтому сбрасываются в бункер.

Ь

Цель изобретения — повышение производительности устройства за счет загрузки сброшенных деталей на захватные планки.

Поставленная цель достигается тем, что в конструкции элеваторного загрузочного устройства, включающего бункер, подающий транспортер с установленными на нем захватными планками, отводящий и возвратный лотки с входной и выходной частями, выходная часть возвратного лотка на длине, равной не менее длины детали, выполнена под углом, равным углу наклона захватных планок, и закреплена на подающем транспортере.

На фиг. 1 изображено элеваторное загрузочное устройство, общий вид; на фиг. 2— то же, вид сбоку; на фиг. 3 — разрез А-А на фиг. 1.

Устройство содержит бункер 1, подающий транспортер 2 с наклонными захват61338 ными планками 3, отводящий лоток 4 и возвратный лоток 5 с выходной частью 6. Выходная часть 6 возвратного лотка 5 для возврата деталей 7 на захватные планки 3 подведена к рабочей ветви транспортера 2.

Для того, чтобы обеспечить беспрепятственную выгрузку деталей 7 с выходной части 6 возвратного лотка 5 на захватные планки 3, они должны иметь такую же ориентацию, как и детали, находящиеся на захват10 ных планках 3. Поэтому угол наклона выходной части 6 возвратного лотка 5 равен углу наклона захватных планок 3, а длина выходной части 6 возвратного лотка 5 выбирается не менее длины детали 7 с тем, чтобы деталь 7 полностью разместилась в выходной части 6 под углом сс.

Устройство работает следующим образом.

Транспортер 2 захватывает детали из бункер 1 и с помощью захватных планок 3

20 переносит их к отводящему лотку 4. Детали, которые не успели соскользнуть в отводящий лоток 4, переносятся захватными планками 3 дальше и сбрасываются в возвратный лоток 5, по которому поступают к выходной его части 6, а из нее скатываются

25 на захватные планки 3.

Выполнение выходной части возвратного лотка под углом, равным углу наклона захватных планок, и закрепление ее на подающем тра,нспортере дает возможность повы. сить производительность устройства за счет загрузки сброшенных деталей на захватные планки подающего транспортера.

Редактор А. Гулько

3aказ 3895 20

1 ВН

Составитель И. Лихопой

Техред И. Верес Корректор Г. Реш етн ик

Тираж 838 Подписное

ИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

I 13035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», r. Ужгород, ул. Проектная, 4

Элеваторное загрузочное устройство Элеваторное загрузочное устройство 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к автоматической загрузке технологического оборудования штучными заготовками

Конвейер // 1230797
Наверх