Устройство для загрузки люлек подвесного конвейера

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАГРУЗКИ ЛЮЛЕК ПОДВЕСНОГО КОНВЕЙЕРА, содержащее питатель и установленный на раме под подвесным конвейером в месте перегрузки подвижный стол, взаимодействующий с люльками, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности работы, подвижный стол установлен на раме шарнирно при помощи разновеликих рычагов с возможностью перемещения в направлении к питателю, при этом меньщую длину имеют рычаги, расположенные со стороны питателя .

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (s))4 В 65 G 47/02

М,.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ /

К А ВТОРСКОМ,Ф СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 3719729/27-03 (22) 03.04.84 (46) 23.09.85. Бюл. № 35 (72) Н. П. Папин . (53) 621.867 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 768718, кл. В 65 G 47/00, 1978.

Авторское свидетельство СССР № 1046180, кл. В 65 G 47/32, 1982. (54) (57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАГРУЗКИ

ЛЮЛЕК ПОДВЕСНОГО КОНВЕЙЕРА, соÄÄSUÄÄ 1180325 A держащее питатель и установленный на раме под подвесным конвейером в месте перегрузки подвижный стол, взаимодействующий с люльками, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности работы, подвижный стол установлен на раме шарнирно при помощи разновеликих рычагов с возможностью перемещения в направлении к питателю, при этом меньшую длину имеют рычаги, расположенные со стороны питателя.

1180325 фиг. 2

Составитель Б. Толчанов

Техред И. Верес Корректор И. Муска

Тираж 870 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и оз крытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Редактор В. Иванова

Заказ 5822/19

Изобретение относится к устройствам для загрузки изделий на подвесной конвейер, используемых в литейных цехах.

Целью изобретения является повышение н аде ж иост и р аботы.

На фиг. 1 изображена линия, в которой используется предлагаемое устройство для загрузки; на фиг. 2 — предлагаемое устройство для загрузки, сечение А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — процесс разгрузки люлек, сечение Б — Б на фиг. l.

Линия для охлаждения отливок содержит подвесной грузонесущий конвейер 1 с люльками 2, имеющими зацепы 3 и подвешенными на цепях 4, и устроиство для загрузки в виде питателя 5 с пересыпкой бункером 6 и подвижного стола 7, установленного на разновеликих рычагах 8 и 9, закрепленных на раме 10, соединенных с приводом 1!. Кроме того, линия имеет грузоподъемный механизм 12 с крюком 13.

Предлагаемые линия и устройство для 20 загрузки работают следующим образом.

При подходе пустой люльки 2 к подвижному столу 7 останавливают подвесной конвейер 1, включают привод 11, который поворачивает рычаги 8 и 9 стола 7 и поднимает люльку 2, одновременно отводя ее изпод трассы подвесного конвейера к питателю, при этом цепи 4 ослабевают. Для обеспечения наклона стола 7 навстречу подаваемому грузу рычаг 9 со стороны питателя 5 выполнен длиннее рычага 8. После остановки стола включают питатель 5. При падении груза в люльку удар воспринимается столом 7, что предохраняет грузонесуший конвейер от износа. Затем питатель 5 отключают, опускают стол 7, при этом люльки повисают на цепях 4, и включают подвесной конвейер. Разгрузка люлек 2 производится опрокидыванием: крюк 13 грузоподъемного механизма 12 заводят под зацепы 3, поднимают и в верхнем положении люлька разгружается. При опускании крюка люлька принимает исходное положение под собственным весом.

Устройство для загрузки люлек подвесного конвейера Устройство для загрузки люлек подвесного конвейера 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области обработки штучных изделий и к области конвейерной транспортировки штучных изделий

Изобретение относится к металлургии, а именно к устройствам для пакетирования чушек из цветных металлов

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к конструкции подъемно-транспортных машин, и может быть использовано для выгрузки изделий малой прочности из тары при производстве изделий из порошковых материалов: в порошковой металлургии, химической и других отраслях промышленности

Изобретение относится к лесной, угольной и агропромышленной отраслям производства и может быть использовано для передержки с последующей передачей на конвейер, кусковых материалов

Изобретение относится к устройствам для подачи изделий, например, труб на двухниточный рольганг поточной линии

Изобретение относится к устройствам, предназначенным для загрузки конвейеров насыпным грузом с неоднородными его свойствами, например каменным углем, при различной его влажности
Наверх