Нефтеналивной стояк

 

.% 123189

Класс 20@, 7

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

K АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. И. Касаткин

НЕФТЕНАЛИВНОЙ СТОЯК

Заявлено 21 августа 1957 г. за Хв 582322/25 в Комитет ио делам изобретений и открытий ири Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене i"çîáðåòå.øé» _#_ 20 за 1959 г.

Известны нефтеналивные стояки, IIiIceIIIIIe ру пюй илн механический привод.

Описываемый нефтеналивной стояк в отличие от известного снабжен гидравлической системой уIIðàâëåIIIëI, что облcã Iëåò управление стояком и его обслуживание.

На фиг. 1 изображена схема нефтеналивного стояка; на фнг. 2 схема гидравлического поворотного механизма; на фиг. 3 — схема подключения твердого механизма; на фнг. 1- — схема гидравлического подьемника и его подключения.

Гидравлический поворотный механизм стояка состоит из цилиндра

1, внутри которого между крышками 2 н 8 находится неподвижная перегородка 4 и подвижная перегородка 5, выполненная за одно целое с Lалом 6. В верхней крышке 8 в месте выхода вала 6 установлен сальник.

В нижней крышке 2 имеются отверстия для входа и выхода масла из полостей цилиндра. Уплотнением между неподвижной перегородкой 4, валом 6 и полостью цилиндра служит бснзостойкая резина, размещенная в пазах неподвижной перегородки. Уплотнением между подвижной перегородкой 6, крышками 2 и 3 и полостью цилиндра является бензостойкая резина 7.

Гидравлический подъемник нефтеналивного стояка включает в себя цилиндр 8 с глухим дном и поршнем 9 со штоком 10. В месте выхода штока из цилиндра в крышке находится сальник. Отверстия для входа и выхода масла имеются и в верхнсй и в нижней части цилиндра 8.

Гидравлический поворотный механизм подключается к 4-ходовому крану 11, с помощью поворота рукоятки 12 которого в пределах 90 изменяется направление потока и давление масла в полостях цилиндра 1.

Гидравлический подъемник подключается к тому же 4-ходовому крану 11 и управляется через рукоятку 13, при повороте которой изме-. няется направление потока и давление масла в полостях цилиндра 8 под поршнем н над поршнем.

Предмет изобретения

Нефтеналивной стояк, отличающийся тем, что, с целью облегчения его управления и обслуживания, в нем применена гидравлическая система управления.

Нефтеналивной стояк Нефтеналивной стояк Нефтеналивной стояк 

 

Похожие патенты:
Наверх