Устройство к гладильному прессу для сборки деталей одежды и склеивания термопластическим клеем загнутых внутрь краев

 

Яо 145885

Класс 8d, 20ог

ЗА, 8вя

cccv

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Лг0 27

Е. П. Брылина и И. И. Галынкер

УСТРОЙСТВО К ГЛАДИЛЬНОМУ ПРЕССУ ДЛЯ СБОРКИ

ДЕТАЛЕЙ ОДЕЖДЫ И СКЛЕИВАНИЯ ТЕРМОПЛАСТИЧЕСКИМ

КЛЕЕМ ЗАГИУТЫХ ВНУТРЬ ИХ КРАЕВ

Заявлено 18 мая 1961 т. за М r 30642/28-!2 и 1гомитет ио делам изобретений ii открытий ири Совете Мин стров СССР

Опубликовано в «оюллегене изобретений» % 7 за 1962

Основное авт. св. Хо 124919 от 17 апреля 1969 г. на имя Ь. К. Алексеева, F.. П Брылиной, И. И. Галынкера и Н. P. Xapченко

В основном авт св № 124919 описано устройство к гладильному прессу для сборки деталей одежды и склеивания терMîïëàñòè÷åñêèì клеем загнутых внутрь их краев Настоящее устройство является дальнейшим развитием изобретения по авт, св. № 124919, так как позволяет повысить производительность пресса- Зто достигнуто монтированием укладочньгх плит на подвижной каретке для поочередной подачи их под прессующую подушку посредством поршневого привода.

На фиг. 1 изображена кинематическая схема предлагаемого усгройства к гладильному прессу; на фиг. 2 — технологическая последовательность выполнения операций с помощью предлагаемого устройства.

Основным рабочим органом устройства является подвижная каретка 1, приводимая в движение посредством поршневого привода 2.

На подвижной каретке смонтированы укладочные плиты 3 и 4, около каждой из которых расположены механизм 5 формующих шаблоноз, механизм б фальцующих шаблонов и механизм 7 для нанесения термопластического клея. Прессуются изделия подушкой о пресса.

Сборка деталей одежды и склеивание термопластпческим клеем загнутых внутрь их краев осуществляется следующим образом.

На свободную укладочную плиту (например, 3) укладываются (фиг, 2, а) собираемые детали одежды. Оператор с помощью механизмов 5, б и 7 подготавливает эти детали к прессованию (т. е. формует, наносит термопластический клей и т. и.). По завершении этих подготовительных операций каретка 1 по команде оператора перемещается в крайнее правое положение (фпг. 2. б). После этого прессуюгцая по№ 145885 душка 8 производит прессование деталей на плите 3 (фиг 2, в), в то время как на плите 4 оператор производит подготовительные операции, описанные выше. По истечении времени прессования подушка 8 поднимается (фиг. 2, г), а каретка 1 перемещается влево (фиг. 2, д).

Далее происходит прессование на плите 4 (фиг. 2, е) и т. д.

Промышленная полезность данного предложения подтверждена

Центральным научно-исследовательским институтом швейной промыш ленности.

Предмет изобретения

Устройство к гладильному прессу для сборки деталей одежды и склеивания термопластическим клеем загнутых внутрь их краев по авт. св. № 124919, о тл и ч а ю щееся тем, что, с целью увеличения производительности пресса, укладочные плиты смонтированы на подвижной каретке для поочередной подачи их под прессующую подушку посредством поршневого привода. № 14:5885 ие 2

Составитед описания М. Б. Нанкин

Ре., ктор В. В. Хазова

Поди. к печ. 30.111-62 г Формат бум, 70X108>/, Объем 0,26 нзд л.

Зак. 3205 Тираж 500 Цена 4 коп.

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер. д. 2/6.

Типография IIETH, Москва. Петровка, 14.

Ч е

Ч д/ з

Г

Е 3

Техред T. П. Курилко Корректор Н. Щербакова

Устройство к гладильному прессу для сборки деталей одежды и склеивания термопластическим клеем загнутых внутрь краев Устройство к гладильному прессу для сборки деталей одежды и склеивания термопластическим клеем загнутых внутрь краев Устройство к гладильному прессу для сборки деталей одежды и склеивания термопластическим клеем загнутых внутрь краев 

 

Похожие патенты:

 // 154129

 // 160151
Наверх