Климатическая камера

 

Изобретение может быть использовано в медицине для гармонизации живого организма. Изобретение решает задачу восстановления и активизации естественных биохимических процессов в клетках, тканях и органах живого организма. Оболочка лечебной палаты выполнена в виде объемной фигуры и содержит базовый участок. Угол между осью, проходящей через центр тяжести базового участка перпендикулярно ему и через место пользователя, и ее проекцией на горизонтальную плоскость соответствует величине географической широты местности, в которой предусматривается эксплуатация климатической камеры. 2 з.п.ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для нормализации деятельности иммунной и эндокринной систем организма и его общей гармонизации.

Известна климатическая камера В.A. Старцева по патенту РФ 2012309, кл. А 61 G 10/02, опубл. в 1994 г., принята за прототип, содержащая оболочку, образующую лечебную палату с местом для размещения пользователя при приеме процедур.

Недостатком климатической камеры является низкая эффективность концентрации космической энергии в лечебной палате.

Предполагаемое изобретение направлено на решение задачи по расширению эксплуатационных свойств климатической камеры.

Решение данной задачи опосредовано новым техническим результатом, заключающимся в конструктивных преобразованиях оболочки лечебной палаты, позволяющих фокусировать потоки космической энергии в заданном месте объема лечебной палаты, в любых географических широтах Земли.

Существенные признаки заявленного технического решения: ограничительные - наличие в конструкции климатической камеры оболочки, образующей лечебную палату с местом для размещения пользователя при приеме процедур; отличительные - оболочка выполнена в виде объемной фигуры, содержит базовый участок или базовые участки, ограниченные внутренними плоскими поверхностями или внутренними пространственными поверхностями, границы которых находятся в пределах секущих плоских поверхностей, угол между перпендикуляром к внутренней плоской или секущей плоской поверхности базового участка и его проекцией на горизонтальную плоскость соответствует величине географической широты местности, в которой предусматривается эксплуатация климатической камеры, а место пользователя в лечебной палате находится в зоне траектории луча, перпендикулярного внутренней плоской или секущей плоской поверхности базового участка оболочки и проходящего через центр тяжести базового участка; оболочка лечебной палаты содержит дополнительный участок или дополнительные участки, ограниченные внутренними плоскими и/или внутренними пространственными поверхностями, границы которых находятся в пределах секущих плоских поверхностей, ориентированные относительно базового участка оболочки таким образом, что траектории лучей, перпендикулярных к внутренним плоским или секущим плоским поверхностям дополнительных участков оболочки и проходящих через их центры тяжести, пересекаются с траекторией луча, перпендикулярного внутренней плоской или секущей плоской поверхности базового участка и проходящего через его центр тяжести, в зоне нахождения места для размещения пользователя при приеме процедур; место для размещения пользователя в лечебной палате при приеме процедур находится в зоне траектории луча, перпендикулярного внутренней плоской или секущей плоской поверхности базового участка оболочки и проходящего через центр тяжести базового участка, на расстоянии /В/ от внутренней плоской или секущей плоской поверхности базового участка оболочки, которое определяется из выражения В>0,4L, где L - максимальный габаритный размер внутренней плоской или секущей плоской поверхности базового участка оболочки, м.

Причинно-следственная связь между совокупностью существенных признаков и техническим результатом заключается в следующем.

Известно свойство гравитирующего объекта отклонять проходящий мимо него поток частиц или излучений и собирать /фокусировать/ поток. Гравитирующий объект действует при этом наподобие оптической или электромагнитной линзы. Гравитационная фокусировка разрешенного межзвездного газа происходит при движении сквозь него Галактик, Звезд, Солнца. Солнце своим тяготением собирает газ вдоль луча, направленного в сторону, противоположную движению Солнца. Уплотнение потока газа вдоль луча фокусировки непосредственно наблюдается по его излучению с помощью приборов, установленных на космических аппаратах. Тело, которое своим тяготением искривляет лучи, получило название гравитационной линзы.

Известно, что ось вращения Земли направлена в северном полушарии на астрономический полюс мира - в районе Полярной звезды, а в южном полушарии - на южный полюс мира, в созвездии Октанта.

Известно, что близкодействующая Галактика - это система звезд, внутри которой расположены наше Солнце и Земля, имеет вид диска с утолщением в центре.

Малая, но постоянная сила притяжения близкодействующей Галактики, является главной силой, определяющей траекторию движения Земли. Солнечное тяготение приводит только к малым колебаниям траектории Земли около галактической орбиты Солнца /скорость галактического движения Земли почти вдесятеро больше скорости Земли относительно Солнца/.

Во Вселенной насчитывается порядка 1011Галактик, наблюдаемых в околоземной сфере. В начале 30-х годов XX столетия американский астроном Э. Хаббл наблюдениями доказал, что векторы скоростей удаления Галактик направлены от центра Большого взрыва, величина скорости 600 км/с.

Таким образом, вышеизложенное позволяет говорить о том, что планета Земля находится в зоне действия потоков межзвездного газа, сфокусированных ядрами Галактик, но потоком с максимальной интенсивностью поступления космической энергии является поток межзвездного газа, сфокусированный нашей, близкодействующей Галактикой, направление вектора которого совпадает с положением оси вращения Земли /оси мира/. В связи со значительным удалением астрономического полюса мира от Земли траектория луча от любого наблюдателя на Земле в сторону полюса мира практически будет совпадать с осью вращения Земли. Следовательно, поверхность, перпендикуляр к которой направлен на полюс мира, будет воспринимать действие сфокусированного, направленного по нормали к поверхности потока межзвездного газа, обладающего наивысшей интенсивностью и исходящего от центра нашей, близкодействующей Галактики. При этом угол между перпендикуляром к ориентированной на полюс мира поверхности и его проекцией на горизонтальную плоскость равен величине географической широты местности установки ориентированной поверхности. Если ориентированная поверхность принадлежит базовому участку оболочки климатической камеры, то при прохождении космических волн через этот участок достигается максимальный эффект дифрагирования и интерференцирования космических волн внутри лечебной палаты. При этом максимальная интерференция волн наблюдается вдоль луча, перпендикулярного ориентированной поверхности базового участка и проходящего через его центр тяжести. Для получения наилучшего терапевтического эффекта от воздействия на организм рафинированного и сконцентрированного потока межзвездного газа необходимо, чтобы место пребывания пользователя в лечебной палате при приеме процедур находилось в зоне интерференции волн, где происходит преобразование космической энергии в вещество, тепловую, световую, электромагнитную, механическую преформированную энергию, гармонизирующую и очищающую живой организм от скверны.

Снабжение оболочки лечебной палаты дополнительными участками, ориентированными по отношению к месту пребывания пользователя, позволяет концентрировать и использовать космическую энергию сфокусированного и отброшенного в сторону Земли межзвездного газа ядрами дальнедействующих Галактик, рассредоточенных по небесной сфере.

На фиг.1 показан общий вид климатической камеры; на фиг.2, 3, 4, 5 показаны примеры конкретного выполнения климатической камеры.

Климатическая камера включает оболочку 1, образующую лечебную палату 2 с местом 3 для размещения пользователя при приеме процедур. Оболочка 1 выполнена в виде объемной фигуры, содержит базовый участок 4, ограниченный внутренней плоской поверхностью 5. Угол //// между перпендикуляром к внутренней плоской поверхности 5 соответствует величине географической широты местности, в которой предусматривается эксплуатация климатической камеры. Место 3 для размещения пользователя в лечебной палате 2 находится в зоне траектории луча, перпендикулярного внутренней плоской поверхности 5 базового участка 4 оболочки 1 и проходящего через центр тяжести базового участка 4 на расстоянии /В/ от внутренней плоской поверхности 5 базового участка 4 оболочки 1, которое определяется из выражения В>0,4 L, где L - максимальный габаритный размер внутренней плоской поверхности 5 базового участка 4 оболочки 1, м.

Оболочка 1 лечебной палаты 2 содержит дополнительные участки 6...13, ограниченные внутренними плоскими поверхностями 14...21, и дополнительные участки 22. . .26, ограниченные внутренними пространственными поверхностями 27. . .31, границы которых находятся в пределах секущих плоских поверхностей 32. ..36. Дополнительные участки 6...13 и 22...26 ориентированы относительно базового участка оболочки 1 таким образом, что траектории лучей, перпендикулярных к внутренним плоским поверхностям 14...21 и секущим плоским поверхностям 32...36, пересекаются с траекторией луча, перпендикулярного внутренней плоской поверхности 5 базового участка 4 и проходящего через его центр тяжести, в зоне нахождения места 3 для размещения пользователя в лечебной палате 2 при приеме процедур.

Климатическая камера работает следующим образов.

Перед эксплуатацией климатической камеры базовый участок 4 оболочки 1 ориентируют в направлении на астрономический полюс мира. Пациента при приеме процедур размещают на месте 3, в зоне максимальной интерференции космических волн. Происходящие в этой зоне преобразования космической энергии в вещество, тепловую, световую, электромагнитную энергию, механические и акустические колебания оказывают непосредственное воздействие на организм пользователя, позволяют выйти на генетически заложенные параметры, отражаются на физическом и духовном состоянии пользователя. Количество сеансов и продолжительность процедур определяется по медицинским показаниям. Примеры конкретного выполнения климатической камеры.

На фиг. 2 показана климатическая камера, оболочка 1 которой выполнена в виде пустотелого куба.

На фиг. 3 показана климатическая камера, оболочка 1 которой выполнена в виде правильной параллельно усеченной пирамиды.

На фиг. 4 показана климатическая камера, оболочка 1 которой выполнена в виде комбинированной фигуры, состоящей из пустотелой правильной пирамиды и пустотелого параллелепипеда.

На фиг. 5 показана климатическая камера, оболочка 1 которой выполнена в виде пустотелого наклонно усеченного шара.

Предложенная климатическая камера позволяет впервые максимально эффективно улавливать и концентрировать в заданном месте ограниченного объема космическую энергетическую материю в любом районе планет Земля и использовать ее для гармонизации и поддержания жизнедеятельного или жизнеспособного состояния любого живого организма.

Формула изобретения

1. Климатическая камера, включающая оболочку, образующую лечебную палату с местом для размещения пользователя при приеме процедур, отличающаяся тем, что содержит, по меньшей мере, один базовый участок, размещенный таким образом, что угол между осью, проходящей через центр тяжести базового участка перпендикулярно к нему и через место пользователя, и ее проекцией на горизонтальную плоскость соответствует величине географической широты местности, в которой предусматривается эксплуатация климатической камеры.

2. Климатическая камера по п.1, отличающаяся тем, что оболочка лечебной палаты содержит, по меньшей мере, один дополнительный участок, размещенный таким образом, что траектория луча, проходящего через центр тяжести дополнительного участка, перпендикулярно к нему, пересекает место пользователя.

3. Климатическая камера по любому из пп.1 и 2, отличающаяся тем, что расстояние В от базового участка до места пользователя определяется из условия

В>0,4 L,

где L - максимальный габаритный размер базового участка.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4, Рисунок 5



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к медицине, кардиологии

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для профилактики и лечения заболеваний органов дыхания

Изобретение относится к области медицины, а именно к лечебным помещениям с искусственным климатом и приспособлениям, предназначенным для обслуживания пациентов, в частности используется при консервативном лечении в барокамерах пациентов, у которых для сращения травм конечностей или их удлинения использованы устройства наружной чрескостной фиксации

Изобретение относится к медицине, а именно к способам оказания неотложной медицинской помощи и лечения синдрома длительного сдавления

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для лечения больных методом гипобарической гипоксии

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в практике санаторно-курортных и лечебных учреждений

Изобретение относится к медицине, к гипербарической физиологии, и может быть использовано для повышения эффективности гипербарической оксигенации

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для нормализации деятельности эндокринной и иммунной систем человека, для лечения заболеваний органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, а также для очистки воздуха от микрофлоры в замкнутых объемах
Изобретение относится к медицине, а именно к терапии, и может быть использовано при лечении различных заболеваний людей, а также сельскохозяйственных животных, птиц и пушных зверей, сопровождающихся склерозом сосудов, нарушением кожно-висцелярных рефлексов и неудовлетворительным тонусом мышечных тканей

Изобретение относится к медицине, к эндокринологии, и может быть использовано для лечения детей с аутоиммунным тиреоидитом

Изобретение относится к медицинской технике для лечения заболеваний органов дыхания

Изобретение относится к медицинской технике для лечения заболеваний органов дыхания

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано для внутренней отделки жилого помещения
Изобретение относится к медицине, а именно к наркологии

Изобретение относится к медицине, к неврологии и может быть использовано для лечения соматической энцефалопатии

Изобретение относится к медицине
Изобретение относится к медицине, а именно к медицинской технике, и может быть использовано для профилактики и лечения респираторных аллергозов, тренировки и повышения функциональных возможностей организма человека, решения задач восстановительной медицины
Изобретение относится к области медицины, а именно нейротравматологии и нейрореаниматологии
Наверх