Привод к искусственному пенису

Предложен исполнительный механизм с возвратно-поступательным и возвратно-вращательным движением штока, действующим от электропривода. Он может быть использован в качестве привода к искусственному пенису. Устройство работает на основе кривошипно-шатунного механизма, обеспечивающего возвратно-поступательное движение штока в направляющей панели с одновременным возвратно-вращательным его поворотом на некоторый угол в цилиндре с синусообразной направляющей. При этом шток несет оголовок под пенис, угол поворота которого зависит от длины вылета шатуна и шага синусоиды направляющего ручья, а частота изменения направления движения - от числа оборотов электропривода. 1 ил.

 

Изобретение относится к исполнительному механизму с возвратно-поступательным и с возвратно-вращательным движением штока, действующим от электропривода /гидропривода и др./, и, представляя собой прибор нового типа, он может быть использован в качестве привода исполнительного механизма к искусственному пенису для имитации его естественного движения и в других случаях массажа, а также найдет применение в промышленности с соответствующими насадками для шлифовки, к примеру, цилиндров, притирки клапанов и т.д.

Ближайшим аналогом заявленного устройства является гидропривод к искусственному пенису, раскрытый в Российском патенте №2179432 от 24.04.2000, содержащий гидроколесо на оси в закрытом кожухе с впускным и выпускным штуцерами, за кожухом на оси - диск с кривошипом, шатун со штоком на кривошипе, подложку с направляющими под шток с возвратно-поступательным движением, направляющую пару для получения возвратно-вращательного движения штока, а в оголовке устройства - лобок и захваты.

Однако приведенное устройство в качестве привода исполнительного кривошипно-шатунного механизма к искусственному пенису, учитывая вылет штока, равный двойному радиусу эксцентрика, такой же длины участок штока под синусообразный ручей для получения возвратно-вращательного движения, участок штока к оголовку за счет устройства собственно оголовка, плюс длина насадка /пенис/ - все это, складываясь, создает неудобства для пользователя за счет большой общей длины устройства /см. черт. часть I - пунктир/.

Задачей, на решение которой направлено заявленное изобретение, является повышение удобства в пользовании, т.е. устройства более компактного /часть II/, удобного, действующего в автоматическом режиме с сохранением имитации естественного движения искусственного пениса одновременно с возвратно-вращательным перемещением его на некоторый угол по желанию пользователя, а также возможности регулирования частоты его движения и величины шага.

Поставленная задача решается за счет того, что исполнительный кривошипно-шатунный механизм к искусственному пенису с электроприводом на центральную ось имеет кривошип с эксцентриком изменяемого радиуса R, шатун на кривошипе, шарнирно связанный с крейцкопфом, несущим отвод и совершающим возвратно-поступательное движение, шток с ползуном с синусообразной направляющей в цилиндре с ведущим элементом /палец, шарик/ для получения возвратно-вращательного движения штока, оголовок под пенис и лобок. Устройство имеет также обратное звено-водило от отвода крейцкопфа, подвижно связанное с ползуном и совершающим с ним возвратно-поступательное движение по схеме II.

На чертеже представлен общий вид исполнительного механизма к искусственному пенису в дальнейшем - привод.

Привод содержит корпус 1, центральную ось 2 от электропривода, кривошип 3 с эксцентриком 4 радиуса R, шатун 5, крейцкопф 6 с отводом 7, обратное звено-водило 8, панель 9 с направляющей прорезью 10, шток 11, валик-ползун 12 с синусообразным ручьем 13, цилиндр 14 с ведущим элементом 15, шток 16, лобок 17, оголовок 18.

Устройство функционирует следующим образом.

Пользователь на переменной радиуса R устанавливает желаемую величину хода пениса, равную 2R, закрепляет кривошип 3 и включает электропривод со ступенчатым числом оборотов, определяющих частоту хода пениса - исполнительный механизм приводится в действие: кривошип 3, совершая движение по кругу радиусом R, преобразует круговое движение его через шатун 5 в направляющей 10 на панели 9 в возвратно-поступательное движение крейцкопфа 6, несущего отвод 7 с водилом 8 с шагом, зависимым от величины радиуса R. Валик-ползун 12 со штоком 16, совершая возвратно-поступательное движение, через ведущий элемент 15 в синусообразном ручье 13 получает одновременно и возвратно-вращательное движение, угол отклонения которого зависит от длины вылета шатуна 5 и шага синусоиды направляющего ручья 13, а частота изменения направления движения - от числа оборотов центральной оси 2, которые устанавливаются самим пользователем. По окончании процесса электропривод выключается.

Описанное устройство, благодаря обратному звену-водило, отличается компактностью, простотой и надежностью, а также удобством смены насадок, в частности - искусственных пенисов разных размеров, в работе неограничено по времени и, безусловно, в использовании получит достойное признание.

Привод к искусственному пенису в виде исполнительного механизма, содержащего кривошип, шатун, связанный со штоком для получения возвратно-поступательного движения, соединенным с направляющей парой для получения возвратно-вращательного движения штока, оголовок под рабочий орган и лобок, отличающийся тем, что шатун связан со штоком через крейцкопф, несущий отвод со звеном-водилом, при этом шатун соединен с крейцкопфом шарнирно, а звено-водило соединено со штоком.



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к медицине, в частности к дерматовенерологии и урологиии, и касается лечения простатита хламидийной этиологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и предназначено для лечения аутоиммунного мужского бесплодия. .

Изобретение относится к медицине, в частности для возбуждения и достижения оргазма у женщин. .
Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии, и может быть использовано при лечении эректильной дисфункции. .

Изобретение относится к области медицины, андрологии и касается способа и устройства для лечения эректильной дисфункции. .

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапевтическим устройствам, и может найти применение при лечении эректильных дисфункций и нарушения энавуации половых органов мужчин.

Изобретение относится к медицине, а именно к устройствам для проведения электростимуляции органов и тканей, и может использоваться в акушерстве и гинекологии для профилактики и лечения воспалительных и других заболеваний, а также в урологии и проктологии.
Изобретение относится к медицине, физиотерапии. .

Изобретение относится к медицине, в частности к урологии. .

Изобретение относится к медицине, урологии. .

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для тренировки поверхностных и глубоких мышц мочеполовой системы женщины

Изобретение относится к области медицинской техники и может быть использовано для массажа полостей

Изобретение относится к медицинской технике и может использоваться для сознательного управления мышцами органов малого таза у женщин

Изобретение относится к области спортивной медицины и предназначено для проведения упражнений и упрочения мышц вагины с повышением их тонуса
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использовано для лечения хронического бактериального простатита нехламидийной этиологии
Изобретение относится к области животноводства
Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии, физиотерапии
Изобретение относится к медицине и может быть применимо для облегчения акта мочеиспускания у мужчин при доброкачественной гиперплазии предстательной железы (аденома простаты), простатите и сужении мочеиспускательного канала (стриктура уретры)
Наверх