Подвеска

Изобретение касается производства бижутерии. Подвеска содержит оправу, декоративные тела, элемент крепления. По меньшей мере, в одном из узлов оправы, имеющей форму структуры фуллерена, выполнено отверстие для установки элемента крепления. Подвеска не только отличается оригинальностью, но и несет информационную нагрузку о существующих типах структур фуллеренов, что может быть интересно и полезно, например, учащимся, изучающим органическую химию. 1 ил.

 

Изобретение касается производства бижутерии.

Известно ювелирное изделие, содержащее оправу, декоративные тела, элемент крепления [1]. Такое изделие, например, в виде подвески выполняет декоративную функцию, но не несет информационно-познавательной нагрузки.

Задача изобретения - придать изделию информационно-познавательную нагрузку.

Техническое результат достигается тем, что в подвеске, содержащей оправу, декоративные тела, элемент крепления, оправа выполнена в форме структуры фуллерена, причем в ее узлах размещены декоративные тела. По меньшей мере, в одном из узлов выполнено отверстие для установки элемента крепления.

На чертеже показана подвеска, в которой оправа выполнена в форме структуры фуллерена С60.

Оправа может быть выполнена в форме структуры любого другого фуллерена, например С20, С60, С70 и др.

Подвеска содержит оправу 1 в форме структуры фуллерена, выполненную, например, из пластмассы, металлической проволоки. В ее узлах 2 размещены декоративные тела 3 (например, из дерева, пластмассы, керамики, поделочного камня и др.). В узлах или по меньшей мере в одном из них выполнено отверстие 4 для установки элемента 5 крепления (например, из металлической проволоки). Подвеска может быть использована в составе кулона, серег, бус.

Подвеска не только отличается оригинальностью, но и несет информационную нагрузку о существующих типах структур фуллеренов, что может быть интересно и полезно, например, учащимся, изучающим органическую химию.

Источники информации

1. WO 2005/025365 A2, 2005.

Подвеска, содержащая оправу, декоративные тела, элемент крепления, отличающаяся тем, что, по меньшей мере, в одном из узлов оправы, имеющей форму структуры фуллерена, выполнено отверстие для установки элемента крепления.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине, в частности к проблеме совершенствования профилактики и лечения чумы и может быть использовано для выбора наиболее эффективных антибактериальных, вакцинных препаратов и средств пассивной антитоксической иммунотерапии этой инфекции.

Изобретение относится к экспериментальной медицине, в частности к кардиологии . .

Изобретение относится к физике твердого тела и может быть использовано при .изученииструктуры поликристаллов. .

Изобретение относится к средствам обучения и может быть использовано при изучении курсов физики твердого тела, кристаллографии и других в высших учебных заведениях.

Изобретение относится к микробиологии и может быть использовано во фтизиатрической микробиологии для моделирования туберкулезного процесса. .

Серьга // 2336004
Изобретение относится к ювелирной промышленности. .

Изобретение относится к области ювелирной промышленности и может использоваться в ювелирных изделиях, преимущественно в серьгах и подвесках. .

Изобретение относится к области удовлетворения жизненных потребностей человека, в частности к ювелирным изделиям и прочим украшениям для ношения на теле с закреплением посредством пирсинга.

Изобретение относится к области парфюмерной промышленности и касается способа создания фантазийного аромата путем построения его субтрактивной композиции, при этом жидкие душистые вещества дозируют по отдельности, не смешивая ароматы, по меньшей мере, триады его нот, регулируют их объемные соотношения в соответствии с законом золотых пропорций и осуществляют понотно расщепленное и резонансное раскрытие контрастов его восприятия в соответствии с биоритмами мозга индивидуума; а также устройства, предназначенного для осуществления данного способа, в виде, по меньшей мере, бифункционального бижутерийного украшения, например серьги или браслета, или украшения помещений, например часов, содержащего функциональный модуль, в котором размещены вставки со структурообразующими элементами, например капиллярами, в которых содержатся душистые вещества, причем ароматы, по меньшей мере, триады его нот: базовой, сердцевинной и ведущей, дозированы по отдельности.

Изобретение относится к области изготовления ювелирных и прочих украшений, в частности к украшениям для уха. .

Изобретение относится к изделиям ювелирной промышленности и может широко использоваться в производстве, например, серег и подвесок. .

Изобретение относится к ювелирной промышленности и касается способа формирования на ювелирном изделии декоративной поверхности. .
Наверх