Форматор-перезарядчик

 

256994

Захваты»а траверсе 9 при помощи фланца

14 подвешены на цапфах 15 и имеют возможносзь повор3. IивяTься il3 нпх. ВпуTpи захватов имеются пазы, которь|ми при повороте захваты сцепляются через выступы i(> с верхними полуформаAlll 17 и поднимают последние при раскрыты., прессформах.

На наружной IioBepxi!oc T!! зя:вата жестко закреплены пальцы 18, прп помощи которых

iipH опущенной,на Ilp cc-формы I paBepce аахваты соединяются с кпнематичеокимп связям., механизма открывания и закрывания байонетных загворов. Для предотвращения поворота верхней полумуфты 17 на траверсе llpl от крывании пресссрормы и повороте травсрсы па верхней полуформс имеется выступ, которым нолуформа заходит в паз 19 на цапфе 15.

Рабогает форматор-перезарядчик на линии следующим образом.

Передви>кной перезарядчик с поднятой траверсой 9 при помощи привода перемещается по направляющим балкам к очередной наре прессформ, где к этому времени закончилась

ВуЛКаинэацня ПОКРЫШЕК, И СтаНОВИтея Та«, чтобы захваты 13 расположились над верхними полуформами. 1(этому времени погрузочно-разгрузочный транспортер произведет шаговое перемещение, и устройства отрыья покрышек с верхней полуформы с заготовками установятся против патронов загрузки траверсы. После фиксации очередного положения перезаряд»пка относительно прессформ включается привод перемещения каретки, и опа onycK3åòñÿ вместе с траверсой, захватами и патронами загрузки.

Патроны 33I p>ia!III входят 8 расположенные на загрузочно-разгрузочном транспортере заготовки и захватывают их. Захваты находят на верхнюю полуформу и своими пальцами входят в отверстия байонетных затворов и в пазы вилок 20 и 21, соединяя захваты и бяйонетные затворы с кинематическими связями механизма открывания и закрывания бяйонетных затворов. Вместе с этим выступы па верхних полуформах заходят в пазы на упорах травсрсы, чем предохраняют верхние полуформы от проворота их относительно траверсы.

После фиксации нижнего положения захватов на прессформе включается привод открывания и закрывания байонетных затворов, механизма, и за счет кинематических связей этого механизма происходит поворот (открывание) байонетных затворов. Вместе с этим происходит поворот захватов, пазы которых заходят за выступы на верхних полуформах.

В конце открывания байонетпых затворов включается привод 4, и каретка с траверсой переме;цаются вверх вместе с вер. ними полуформами, сцепленными выступами 1б с захватами, свулканизованными покрышками, оставшимися в верхних полуформах, и с заготовками покрышек на патронах загрузки.

В верхнем положении каретки включается привод 10, и траверса поворачивается так, что патроны загрузки с заготовками покрышек становятся над нижними полуформами, а захваты с верхними полуформами и покрышками — над освободившимися устройствами для выгрузки на разгрузочный транспортер.

В дальнейшем каретка с траверсой перемещается шгиз, заготовки покрышек загружаются в нижние полуформы, а готовые покрышки надеваются на освободившиеся устройства транспортера для выгрузки их.

После подьема каретки вновь поворачивается траверса, и вновь происходит опускание каретки. При опускании каретки в этом случае происхо:iHT формование заготовок покрышек и закрывание прессформ. Пальцы захватов вновь заходят в отверстия байонетных затворов и в пазы вилок 20 и 21. Включением привода механизма через кинематические связи закрываются байонетные затворы, и в прессформу подается теплоноситель. Каретка вме30 сте с траверсой, захватами и патронами загрузки поднимается и перезарядчик приводом своего перемещения вновь перемещается к следующей паре пресс-форм, в которых к этому времени закончился процесс вулкани35 зации покрышек.

Одновременно с перемещением перезарядчика производит круговое движение и погрузочно-разгрузочный транспортер, подавая для загрузки заготовки и перемещая на разгрузку

40 разгрузочные устройства с готовыми покрышками.

Предмет изобретения

Форматор-перезарядчик, включающий уста45 новленпые на корпусе механизмы его передви>кения приводом, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности труда и уменьшения габаритов, в корпусе перезарядчика установлена каретка с приводом верти50 кального перемещения, на упоре которой установлена снабжен механизмом поворота траверса с закрепленными на ней крестообразно захватами верхних полуформ с возможностью их осевого поворота и патронами загруз55 ки заготовок автопокрышек.

256094

Е 7О

Фиг.2

Заказ 738/16

ЦКИИПИ

Тираж 480

Подписное

Типография, пр. Сапунова, 2

Фпв 3

Составитель А. Браиловский Редактор Л. Г. Герасимова Коррес<тор Л. И. Гаврилова д

Форматор-перезарядчик Форматор-перезарядчик Форматор-перезарядчик Форматор-перезарядчик 

 

Похожие патенты:
Наверх