Приспособление к чулочной машине для отрезания укрепительной нити

 

,, .= :- рЗЗИАЙ ", 7, У,ДттЩ1» »» иоика МЬА № 32084

Класс 25 а, 29

АОТОРОНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЁНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к чулочной машине для отрезания укрепительной нити.

К зависимому авторскому свидетельству Ф. М. Богданова, заявленному 30 июня 1931 года (спр. о перв. № 90935).

Основное авторское свидетельство на нмя A. С. Глубокова и

Н. М. Захарова от 31 декабря 1931 года № 24517.

О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 30 сентября

1933 года.

В основном авторском свидетельстве № 24517 описано приспособление к чу- лочной машине для отрезания укрепи- тельной нити, действующее по принципу отсечки путем удара молотка по нити, благодаря чему отпадает необходимость в постоянной точке ножей, отрезающих нить в существующих автоматах. Моло- точек помещен на подпружиненном стержне, отодвигаемом в сторону по направлению к иглам вязальной машины, и при опускании дополнительного ннтководителя захватывает укрепительную нить и вводит ее в иглы, при оттаскивании же его с эксцентрика приводного устройства он перебивает нить о выступающий зуб обоймы.

В предлагаемом видоизменении вместо молоточка прдпружиненный стержень снабжен вырезом, край которого отрезает укрепительную нить о ребро обоймы.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид в плане приспособления в момент опускания дополнительного нитководителя; фиг. 2 — вид в плане его же в момент соскакивания приводного устрой72 ства с эксцентрика, фиг. 3 и 4 — детали приспособления.

П испособление состоит из к епленP У P ной внутри цилиндра машины обоймы 11, которая на своем конце срезана наискось таким образом, что на ее внутренней стороне образуется острое ребро, служащее для перетирания нити. На стороне, диаметрально противоположной этому ребру, обойма имеет выточку 13, каковая служит для зажимания нити, В обойме 11 ходит стержень. 5, который на конце с нижней стороны имеет вырез 12, служащий для захвата нити Кроме того, стержень 5 имеет шпильку 7, ходящую в прорезе обоймы 11 и служащую для движения стержня 5.

Шпилька 7 связана со стержнем б, получающим движение от эксцентрика, насаженного на цилиндр машины. Для обратного движения стержня 5 (для обрезания нити) служит пружинка 8.

Приспособление работает следуюшим образом, В момент поднятия нитководителя набросковой нити эксцентрик, насаженный на цилиндре машины, освобождает стержень 6, причем стержень 5 под действием пружинки 8 отскакивает назад и, зажимая попавшую в вырез 12 нить в выточке 73 обоймы ll (нить сама поднимается вверх и входит в вырез 72стермы 71. С жня 5) отрезает ее об острие реб б йрао ообойме мы . Стержень 5 ходит впритирку в ме 17. Затем, в момент поднятия нитководителя, стержень 5 через посредство шпильки 7 и стержня О выходит вперед и освобождает зажатую нить. Далее процесс повторяется сначала. После ле того, ра ота следа кончилась, штанга, идущая от распределительного барабана машины, отводит стержень б от эксцентрика, и стержень принимает положение, укаэанное на фиг. 2.

Предмет изобретения. ления к чуВидоизменение прис пособ

"езания укрепилочной машине для от ез тельной нити по авторском св

М 517 отличающееся тем, что вместо молоточка подпр" ж и у иненны стержень 5 снабжен вырезом 72 (риг. 1 — 3), для трезания: край которого служит для о конца участка укрейительиой нити о ебро обоймы 11 с, с целью же удержания иоресле ее отреконца укрепительной нити после рого стержэания, вместо молоточка и вто ог ня предназначена выточка 13 в об и за щемляющая краем нить при в в о о ме, стержня 5, ри движении

Редактор В. С. Нмколвокнк

Тин. «Искра».

Приспособление к чулочной машине для отрезания укрепительной нити Приспособление к чулочной машине для отрезания укрепительной нити 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для отрезания и отсасывания нити на кругловязальных машинах с множеством систем нитеподачи для производства чулок и носков
Наверх