Устройство для вакуумирования пресс-формы к машине для литья под давлением

 

т

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

«i> 43405I (61) Зависимое от авт. свидетельства ¹â€” (22) Заявлено 06.10.61 (21) 747004/22-2 с присоединением заявки ¹â€” (32) Приоритет—

Опубликовано 05.11,1974. Бюллетень № 5

Дата опубликования описания 15.VI I. 1974 (5l) М, Кл. В 22d 17/14

Государственный номитет

Совета Министров СССР

as долам изобретений и открытий

53) УДК 621 74 043 2 (088.8) (72) Автор ы изобретения А. Л. Заяц, К. Г. Ковви, М. И. Арзамасов, Н. H. Белоусов, Л. А. Безгачев, К. М. Овсянников, 3. Г. Медников и Э. А. Геннох (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВАКУУМИРОВАНИЯ ПРЕСС-ФОРМЫ

К МАШИНЕ ДЛЯ ЛИТЬЯ ПОД ДАВЛЕНИЕМ

Предмет изобретения

Изобретение относится к литейному производству, а именно к оснастке машин для литья под давлением с применением вакуума.

Известно устройство для вакуумирован,ия пресс-формы к машине для литья под давлением, содержащее пресс-форму с герметизирующим кожухом, камеру прессования с заливочной горловиной, вакуум-блок с вакуумклапаном и пусковую педаль. Оно не обеспечивает,стабильный режим работы ма|шины.

Для стабилизации режима работы предлагаемое устройство снабжено вакуум-реле, которое связано труоопроводом с герметизирующим кожухом, а заливочная горловина снабжена крышкой с приводом от пусковой т едали.

На чертеже изображен общий вид описываемого устройства.

Устройство содержит пресс-форму 1, герметнзирующий кожух 2, камеру прессования

3 с заливочной горловиной 4, вакуум-блок (на чертеже не обозначено) с вакуум-клапаном 5, пусковую педаль б, вакуум-реле 7.

Устройство работает следующим образом.

После заливки металла в камеру прессования через заливочную горловину нажимают на пусковую педаль. При этом короткое плечо педали воздействует на реечный привод 8, и крышка 9 закрывает заливочную горловину.

Дальнейщим ходом педали включается вакуум-клапан. После включения вакуум-клапана

5 полости кожуха 2 и пресс-формы соединяются с вакуум-блоком, и воздух из них удаляется до тех пор, пока не будет достигнуто оптимальное разрежение. Это,разрежение регулируется вакуум-реле 7, которое при достижении оптимального разрежения дает команду на запрессовку металла. Все последующие операции осуществляются в обычном порядке.

Устройство для вакуумировання пресс-формы к машине для литья под давлением, содержащее пресс-форму с герметнзнрующим кожухом, камеру прессования с заливочной горловиной, вакуум-блок с вакуум-клапаном и пусковую педаль, отличаюшееся тем, что, с целью обеспечения стабильностями работы, устройство снабжено вакуум-реле, связанным трубопроводом с герметичным кожухом. а заливочная горловина снабжена крышкой с приводом от пусковой педали.

Редактор T. Каранова

Составитель А. Савенков

Текред Л. Богданова

Корректор М. Лейзермап

Заказ 628 Изд. № 443 Тираж 8П Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Тип. Харьк. фил. пред, «Патент»

Устройство для вакуумирования пресс-формы к машине для литья под давлением Устройство для вакуумирования пресс-формы к машине для литья под давлением 

 

Похожие патенты:
Наверх