Устройство для поштучной подачи плоских предметов

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОВРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Соктз Советских

Социалистических

Республик

»»963903 (В| ) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 27.03.81 (2| ) 3268290/28-13

{53)М. Кл. с присоединением заявки №

В 65 В 35/26

В 23 © 7/OO

Гвсударстееииьй кемитет

СССР (23) Приоритет

Опублмковано 07.1 О. 82 ° Бюллетень № 37

Дата опубликования описания 09.02.83

{53) >3К 62.229. .6(088.8) . вв делам изееретеиий м втхрытий к

C,Â. Првдкнн, Т.В. Гынгавова, И.д. Стрррыннк " -и А;А. Киселева к .:" (Опытно- конс трукторс кое технологическоебюро расфасовочного и упаковочндго оборудования в (72) Авторы изобретения (7|) Заявитель (5тт) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОШТУЧНОЙ ПОДАЧИ

ПЛОСКИХ ПРЕДМЕТОВ

Изобретение относится к автоматизации технологических процессов и мо" жет быть использовано в пищевой, химической и других отраслях промыш" пенности.

Известно устройство, содержащее бункер, установленный на валу диск с захватами, предбункер с размещенным на выходе механизмом подпитки и ориентирующий лоток (1 1.

Недостатком известного устройства является сложность конструкции вследствие наличия большого количества копиров и сложного рычажного механизма.

Кроме того, недостатком является ненадежная подача плоских предметов, например пакетов, механизмом подпитки, вследствие возможного сводообразавания в месте задвижки, а также возможность попадания плоских предметов в карманы в различных положениях, что приводит к переполнению бун. кера изделиями, а следовательно, к снижению производительности.

Целью изобретения является упро-, щение конструкции и обеспечение надежного захвата предметов.

Поставленная цель достигается тем, что устройство, содержащее бункер, установленный на валу диск с захватами, предбункер с размещенным на выходе механизмом подпитки и ориентирующий лоток, вал установлен го" риэонтально, а захваты укреплены по периметру диска с шагом большим длины предмета, и выполнены плоскими, при этом высота и длина захвата соответствует высоте и длине предмета, а механизм подпитки представляет собой закрепленный на валу диск с пазами и установленными на нем ворошителями .

На фиг. 1 схематично изображено устройство; на фиг. 2 - разрез А-А на фиг, 1; на фиг. 3 - разрез Б-Б на фиг. 1,.

Устройство для поштучной подачи лоских предметов состоит из бунке9639 ра 1, диска 2, закрепленного на горизонтальном валу 3 ° Диск выполнен с захватами 4, которые закреплены по периметру диска 2 параллельно оси вала 3 и имеют высоту, равную толщине плоского предмета, длину, равную плоскому предмету, и закреплены по периметру диска 2 с шагом большим, чем длина предмета. Устройство содержит предбункер 5 с предметами 6, меха- 1о ниэм подпитки 7 предметами 6 бункера 1, ориентирующий лоток 8 и разде" лителя 9.

Механизм подпитки 7 предбункера 5 состоит иэ диска 10 с пазами ll и во- 5 рошителей 12 и закреплен на горизонтальном валу 13.

Устройство для поштучной подачи .плоских предметов работает следующим образом, го

Предметы 6, находящиеся в предбункере g, под собственным весом через окна диска 10 механизма подпитки 7 порциями пропускаются в бункер 1.

При этом от привода (на чертеже не 2s показан) через горизонтальный вал 13 механизм подпитки 7 совершает вращательное или колебательное движение и ворошители 12 совместно с диском 10 производят ворошение предметов 6, что предотвращает сводообразование, а захватный диск 2 с захватом 4 получает вращательное движение от горизонтального вала 3.

Предметы 6 из бункера 1 захватами 4 захватываются поштучно вдоль или поперек, скользят по внутренней поверхности бункера 1 и подводятся к его краю, где предметы 6 под собственным весом переходят на ориентирующий gp лоток 8, в котором предметы 6 ориен"

03 4 тируются в одно направление. При случайном одновременном захвате двух предметов 6 одним из захватов 4 разделитель 9 входит между предметами 6 и лишнее изделие сталкивается в бункер 1.

Установление диска на горизонтальН0М валу обеспечивает надежный захват пакетов в двух направлениях, что резко повышает производительность устройства, а следовательно, его эффективность.

Эта конструкция проста и позволяет значительно повысить надежность устройства в работе.

Формула изобретения

Устройство для поштучной подачи плоских предметов, содержащее бункер, установленный на валу диск с захватами, предбункер с размещенным на выходе механизмом подпитки и ориентирующий лоток, о т л и ч а ю щ е е с я тем:, что, с целью упрощения конструкции и обеспечения надежного захвата предметов, вал установлен горизонтально, а захваты укреплены по периметру диска с шагом, большим длины предмета, и выполнены плоскими, при этом высота и длина захвата соответствует высоте и длине предмета, а механизм подпитки представляет собой закрепленный на валу диск с пазами и установленными на нем ворошителями.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1, Авторское свидетельство СССР

М 614929, кл. В 23Д 7/00, 1977 (прототип).

963903

3 3 ЛА 3 3 X 1

Филиал ППП "Патент", r. Ужгород, ул. Проектная, 4

Составитель Н. Иилорадова

Редактор С.Титова Texge@H. Герг ль Корректор С. Шекмар

Закав 33 /5 Тираж 70 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета CCCP по делам изобретений и открытий

11 О Москва Ж-35 Ра шская наб. д. 4/

Устройство для поштучной подачи плоских предметов Устройство для поштучной подачи плоских предметов Устройство для поштучной подачи плоских предметов Устройство для поштучной подачи плоских предметов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к промышленному транспорту для стопирования материалов

Изобретение относится к консервной промьшленности

Изобретение относится к устройствам ДЛЯ упаковки спичечной соломки в тару

Изобретение относится к устройствам для попарного комплектования односторонне полированньк плит с последующим помещением их в транспортные контейнеры
Наверх