Приспособление для подачи сахарных голов к пилам

 

Класс 89д, 1

Я 13852

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для подачи сахарных голов к пилам, К патенту С. И. Хохловского, заявленному 2 апреля

1929 года (заяв. свид. X 44096).

О выдаче патента опубликовано 81 марта 1980 года. Действие патента распространиется на 15 лет от 31 марта 1З30 года.

Предмет патента.

В. Н.

Предлагаемое изобретение касается прпспособления для подачи сахарных голов к пилам. . На чертеже изображен вид приспособления сбоку.

В гнездах стоек 1 вращается вал 12 с надетой на нем парой железных дисков II, на которых одна половина 2 захватывающих клещей Ш укреплена неподвижно при помощи гаек 14, другая половина 8 укреплена поворотно на валиках lo, с противовесом на конце. Диски П несут восемь систем захватывающих клещей, из которых каждая система состоит, например, из десяти рядом расположенных клещей. Отдельная клеща каждой системы имеет вырез 16, соответствующий диаметру того места сахарной головы, сжимать который она предназначена. Диски П приводятся во враще- ние от шкива, насаженного на вал 12, в направлении, указанном стрелками. Каж- дая система клещей Ш, занимая положе- ние о, в, под действием противовесов ча- стей 3, отходит острым концом этих частей вверх, давая возможность вкладывать в клещи сахарные головы. Прп переходе из положения в в положение г, часть з клещи под действием тяжести противовеса выпрямляется, сдавливая сахарную голову верхней своей частью, сходясь вырезами 4 и 1. Каждая клеща Ш таким образом подает сахарную голову к пилам и удерживает ее при распиливании. В положении а сахарные головы выбрасываются Полученные сахарные круги могут падать на конвейер, проходящий под дисками II.

Приспособление для подачи сахарных голов r пилам, отличающееся тем, что,оно состоит из вращающихся дисков П с укрепленными на них захватывающими клещами Ш для удержания голов при распиливанип.

К патенту С. И. Хохловского М 13852

, ( Я

Тип. I èäðoãð. Упр. Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.

Приспособление для подачи сахарных голов к пилам Приспособление для подачи сахарных голов к пилам 

 

Наверх