Устройство для колки рафинада

 

Класс 8 g, 1

X 15542 .

ПЯТ(: HT НЙ ИЗО БР Т(: Н ИЕ.

ОПИСАНИЕ устройства для колки рафинада. (K-- патенту С. И. Хохловокого, заявленному 7 июня 1929 года (заяв. саид. № 48851).

О выдаче патента опуоликовано 31 мая 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 мая 1930 года.

Предлагаемое устройство для колки рафинада, относящееся к устройствам для колки рафинада при помощи клещей и в которых ножи работают координированно от одной трансмиссии, в целях одновременной колки сахарной головы снабжено клещами с рядом ножей, укрепленных на штангах на некотором расстоянии друг от друга.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид устройства; фиг. 2 — вид сверху; фиг. 3 — вид спереди.

Устройство состоит из пары клещей 13, надетых на вал 5, лежащий в подшипниках стойки 12. Колющие концы клещей соединены между собой штангами 9, на которых укреплены ножи 14 на некотором расстоянии 8 друг от друга со вставленными между ними пластинками. Штанги 9 свинчиваются гайками. Описанное устройство приводится в действие по5:редством переда-точного .механизма, состоящего из двухходового винта 15, нижний конец кото-рого лежит в гнезде 1, а верхний — в вырезе крышки 7 стойки 11, и колес 6с пальцами для вращения. При действии. на колеса б, задние концы клещей сходятся, сжимают ножи 14 и тем раскалывают вложенную между ними сахарную голову., При обратном вращении.. колес б ножи 14 разжимаются и выбрасывают расколотую на части голову.

Предмет патента.

Устройство для колки рафийада при; помощи клещей, отличающееся тем, что клещи снабжены рядом Ножей 14, расположенных на некотором расстоянии 8. друг от друга.

Устройство для колки рафинада Устройство для колки рафинада 

 

Наверх