Устройство для колки сахара-рафинада на куски

 

Класс 89 g, 1 № 59992

Зарегистрировано в Отделе изобретений Госплана ири СНК СССР

В. С. Осадчий, И. Я. Столяров и С. К. Куриненко.

Устройство для колки сахара-рафинада на куски.

Заявлено 25 января 1940 тода s НКАП за № 2354, Олуоликавано 31 иая 1941 года.

Предмет изобретения.

Изобретение относится к устройству станков для раскалывания сахара-рафинада на куски с применением горизонтальных прямолинейновозвратно перемещаемых ножей и имеет целью увеличение производительности указанных станков. Для достижения этой цели предлагаемое устройство снабжено J - образным ножом двустороннего действия с целью использования и обратного хода ползуна.

На чертеже изображено схематично предлагаемое устройство в разрезе.

Предлагаемое устройство состоит из двух укрепленных на станинесимметрично по отношению к среднему положению ножа камер 1 для раскалываемого сахара. Размеры камер 1 должны соответствовать размерам раскалываемых кусков, например, четвертинки головки марсельского сахара и могут быть не равны, а одна из камер может быть больше или меньше другой.

Раскалываемые куски 2, например, четвертинки марсельских головок помещаются в камеры 1, в которых они поддерживаются пластинкой 5. Пластинка 5 может вертикально перемещаться, что дает возможность регулировать величину расколотых кусков сахара. Колочные ножи 3 — двусторонние имеют

) -образную форму и получают движение, например, от эксцентрика 4. Вместе с ножами от того же эксцентрика получает движение и пластинка 5, снабженная окнами для выхода получаемых при расколке кусков.

Применение двусторонних ножей 3 дает возможность использовать и обратный ход ножа, что обеспечивает ббльшую производительность станка.

Устройство для колки сахара-рафинада на куски, состоящее из ка. меры для помещения раскалываемого сахара и горизонтальнных прямолинейно-возвратно перемещаемых ножей, отличающееся тем, что, с целью использования обратного хода ползуна, последний снабжен

1 -образным ножом 3 двустороннего действия.

K авторскому свидетельству _#_ 50002

Огв pela,актор П. В. Никитин

Тил. «Сов. печ.». М 69170. За!к, № 4509 — 350

Цена 35 коп..

Госплавиздат

Устройство для колки сахара-рафинада на куски Устройство для колки сахара-рафинада на куски 

 

Наверх