Устройство для нанизывания табачных листьев на иглы кассеты

 

1. УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАНИЗЫВАНИЯ ТАБАЧНЫХ ЛИСТЬЕВ НА ИГЛЫ КАССЕТЫ, содержащее опорные площадки для табака , боковые стенки, П-образную поворотную раму с прижимными элементами, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности, боковые стенки установлены с возможностью перемещения в горизонтальной плоскости от приводного механизма, при этом в боковых стенках выполнены направляющие пазы, а в плоскости: опорных площадок по оси симметрии пазов закреплены фиксаторы. 2. Устройство по П.1, отличающееся тем, что приводной механизм выполнен в виде рычажной системы . ( Q

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (504 А 24 В 1/06 (21) 3651069/28-13 (22) 13. 10. 83 (46) 30. 11. 85, Бюл.H 44 (72) В.А. Кравченко, Н.Ф, Вербицкий и С.С.Милкан (53) 663.97(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

Н 961643, кл. .А 24 В 1/06, 1980.

Авторское свидетельство СССР

У 1050644, кл. А 24 В 1/06, 1981. (54)(57) 1. УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАНИЗЫВАНИЯ ТАБАЧНЫХ ЛИСТЬЕВ НА ИГЛЫ КАССЕТЫ, содержащее опорные площадки для табака, боковые стенки, П-образную пово„„SU„-, 1194 ротную раму с прижимными элементами, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения производительности, боковые стенки установлены с возмож-. ностью перемещения в горизонтальной плоскости от приводного механизма, при этом в боковых стенках выполнены направляющие пазы, а в плоскости: опорных площадок по оси симметрии пазов закреплены фиксаторы.

2. Устройство по п. 1, о т л и ч аю щ е е с я тем, что приводной меха низм выполнен в виде рычажной системы.

11943

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано для нанизывания зеленого листа табака на иглы кассет с последующей сушкой в сушильных уста- 5 новках в условиях .колхозов и совхозов.

Цель изобретения — повышение производительности устройства.

На фиг.1 изображено предлагаемое устройство, общий вид, в аксономет- 10 рии; на фиг.2 — кассета без крышки;; на фиг.3 — кассетонабиватель зеленого листа табака в положении нанизы40 вания листа на иглы кассет, вид сверху; на фиг.4 — разрез А-А на 15 фиг.3; на фиг,5 — разрез Б-Б на фиг.4; на фиг.6 — разрез В-В на фиг.3.

Устройство состоит иэ рамы опорных площадок 2, продольной стенки

3, боковых подвижных стенок 4, теле- 20 скопической П-образной поворотной рамы 5 с прижимными элементами, рычажной системы Ь и фиксаторов 7.

Опорные площадки 2 предназначены для укладки на устройство зеленого 25 листа табака и установки посредством фиксаторов 7 крышки 8 кассеты 9.

Продольная стенка 3 предназначена для разделения устройства на две секции и установки на ней поворотной рамы 5, Боковая подвижная стенка 4 имеет паэ 10 для направления пружинной защелки 11 кассеты и паэ 12 направления фланца кассеты 9 горизонтальной пластины 13, к которой прикреплены конические ролики 14, взаимодействующие с трубами 15 рамы 1. Боковая подвижная стенка 4 предназначена для направления кассеты 9 и ее защелки при нанизывании листьев табака на ее иглы.

Поворотная рама 5,предназначена для облегчения нанизывания табака на иглы кассеты 9.

Рычажная система 6 предназначена для синхронного возвратно-поступа78 2 тельного перемещения боковых стенок

4 и включает рычаг, шарнирно связанный с боковыми подвижными стенками посредством тяг.

Фиксаторы 7, установленные на площадках 2, предназначены для строгой фиксации крышки 8 кассеты 9 по отношению к боковым подвижным стенкам 4.

Устройство работает следующим образом.

Работница укладывает на фиксаторы

7 крышку 8. Затем с помощью рычажной системы 6 сдвигает боковые стенки 4 до упора в торцы крышки 8, после чего укладывает на площадки 2 равномерным слоем зеленый лист табака, ориентированный корешками в сторону продольной стенки 3. Укладка листа идет до верхнего обреза продольной стенки. По окончании укладки листа работница берет кассету 9 и направляет ее фланцы в пазы 12 боковых стенок (при этом пружинная защелка кассеты попадает в паз 10), а затем перемещает кассету вниз, нанизывая листья на иглы. Для облегчения нанизывания нижнего слоя листьев работница пользуется поворотной рамой 5, вдавливая кассету 9 до упора в крышку 8, при этом пружинные защелки кассеты защелкиваются íà крышке. 3атем работница поднимает раму 5 в исходное положение и с помощью рычажной системы 6 раздвигает боковые стенки, освобождая заполненную кассету, после. чего вместе с напарницей снимают со стола заполненную зеленым листом табака кассету и процесс повторяется.

Предлагаемое устройство повышает производительность за счет сокращения времени на установку боковых стенок в рабочее положение, облегчения условий труда и надежной фиксации пружинными защелками кассеты с крышкой.

1194378

1!94378

1194378

f5

8- У пе3ернуто

S авиа. 6

Составитель Л.Аникина

Техред А.Кикемезей Корректор Е.Рощко

Редактор А.Ренин

Филиал ППП "Патент", г.ужгород, ул.Проектная, 4

Заказ 7339/5 Тираж 311 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Устройство для нанизывания табачных листьев на иглы кассеты Устройство для нанизывания табачных листьев на иглы кассеты Устройство для нанизывания табачных листьев на иглы кассеты Устройство для нанизывания табачных листьев на иглы кассеты Устройство для нанизывания табачных листьев на иглы кассеты 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для послеуборочной обработки листьев табака

Изобретение относится к области табаководства и предназначено для крепления табачных листьев на шнуре

Изобретение относится к обертке табачного курительного изделия, которая избирательно уменьшает содержание газообразных компонентов в дыме, образующемся при использовании курительного изделия

Изобретение относится к непрерывному способу кондиционирования под давлением пищевого или пищевкусового материала, при котором сырье (12) через вход (4) вводится в находящуюся под давлением выше атмосферного камеру (2) кондиционирования, нагружается там средством кондиционирования и через выход (8) снова выводится из камеры (2) кондиционирования, причем сырье (12) непрерывно продвигается от входа (4) к выходу (8) в проходящей наклонно вверх камере (2) кондиционирования с помощью смесительного транспортера, в частности винтового конвейера (3)

Изобретение относится к табачной промышленности, в частности к оборудованию для изготовления табачных кип

Изобретение относится к любым формам курительных изделий, имеющих фильтрующий материал

Изобретение относится к оборудованию для табачной промышленности и касается установки прессования листового табака в кипы

Изобретение относится к табачной промышленности и касается установки табачных кип в картонный короб

Изобретение относится к устройству для нанизывания табачных листьев на двойную иглу, причем двойная игла выполнена двухсторонней, в виде двух параллельных стержней, скрепленных между собой центральной перемычкой с прямоугольным отверстием, а иглодержатель содержит основание, стойку и поворотное устройство в виде кривошипа со ступицей с четырьмя направляющими штырями и фиксатора в виде поворотной подпружиненной щеколды
Наверх