Устройство для опрокидывания транспортных емкостей при выгрузке

 

ССЮЭ COHETCHHX соц4А,пист ичесиих

РЕСПУБЛИН (ю 4 В 65 0 67 ДА госудм=старинный номитет ссср по делаем изоюктяний и отн1 ытий

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ JB

К АВТОРСКОМУ СЮ4ДЕТЕЛЬСТВУ

««

° «Ь

«

« (21) 3880159/ 27-11

{22) 08.04.85

{46) 30.08.86. Вюл. ш 32 (72) В.И. Ульянов и А.И. Ярошевич (53) 621.869.2{088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

У 365317, кл. В 65 С 67/34, 1973. (54)(57) 1. УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОПРОКИДЫВАНИЯ ТРАЯСПОРТНЫХ ЕМКОСТЕЙ ПРИ ВЫГРУЗКЕ, содержащее опорную раму со стойками, с которой шарнирно связан колосниковой грохот, и привод опрокидывания емкости в виде силовых цилиндров, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения надежности путем обеспечения сохранности выгружаемых хрупких изделий, колосниковый грохот снабжен для взаимодействия с выгружаемьвеи изделиями боковым упором и шарнирно закреплен

„„SU„„1253913 А 1 одним концом на стойке à другой конец установлен с воэможностью перемещения в вертикальной плоскости дополнительныии силовыми цилиндраии, которые закреплены на раме, и их штоки соединены с грохотом шарнирами.

2. Устройство по п. 1, о т л ич а.ю щ е е с я теи, что укаэанные шарниры выполнены шаровыми.

3. Устройство по п. 1, о т л ич а ю щ е е с я теи, что решетка грохота и упор футерованы противоударным материалом.

4. Устройство по и. 1, о т л ич а ю щ е е с я тем, что оно снабжено горизонтально расположенными в стойках с возможностью поворота вокруг своих осей силовыми цилиндрами с захватными элементами на штоках для взаимодействия с емкостью.

12539

ВидА

Составитель E.Kîäpåñêo

Техред Л.Сердюкова

Корректор В. Бутяга

Редактор А.Ревин

Тираж 833 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Заказ 4679/24,Производственно-полиграфическое предприятие, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к устройствам для опрокидывания транспортных емкостей при выгрузке, например, обожженных углеродистых заготовок с пересыпкой из металлических контейнеров после обжига в камерах обжиговых печей.

Цель изобретения — повышение надежности путем обеспечения сохранности выгружаемых хрупких изделий. 10

Яр фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, вид спереди, на фиг. 2 — то же, вид сбоку, где пунктиром изображены крайние положения грохота при его перемещениях", на 15 фиг. 3 — вид по стрелке А на фиг.

Устройство для опрокидывания транспортных емкостей при выгрузке состоит из рамы 1, стоек 2, на которых в подшипниках 3 закреплены силь- 2о вые цилиндры 4 с захватами 5,между которыми зажимается емкость 6. Емкость 6 поворачивается под действием вертикальных силовых цилиндров 7.

На стойке 2 шарнирно на оси 8 закреп- 25 лен один конец колосникового грохота 9, снабженного боковым упором 10.

Внутренняя поверхность грохота 9

13 2 и упора 10 содержит облицовку 11, выполненную из противоударного материала, например дерева. На раме 1 закреплены силовые цилиндры 12 и 13, плунжеры которых посредством шаровых шарниров 14 соединены с колосниковым грохотом 9, при этом ось колосникового грохота 9 установлена в проушине 15.

Устройство работает следующим образом.

После установки емкостей 6 включают цилиндры 4, а затем цилиндры 7, которыми поворачивается емкость 6 до необходимого угла выгрузки и прижатня верхней части емкости 6 к колосниковому грохоту 9, заранее повернутому силовыми цилиндрами 12.

После этого колосниковый грохот опускается и поднимается до тех пор, пока заготовки 16, ограниченные упором 10, не расположатся на колосниках, а пересыпка не уйдет под грохот в бункер 17. Затем грохот 9 выравнивается в горизонтальное положение и приводится в наклонное положение в другой плоскости, чтобы из делия могли быть удалены с грохота.

Устройство для опрокидывания транспортных емкостей при выгрузке Устройство для опрокидывания транспортных емкостей при выгрузке 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области промышленного транспорта, а именно к средствам для подачи железнодорожных полувагонов на вагоноопрокидыватель

Изобретение относится к транспорту и может быть использовано при погрузке и выгрузке грузов в горнорудной, химической, угольной, строительной и других отраслях народного хозяйства

Изобретение относится к технологии выгрузки насыпных смерзшихся грузов из полувагонов

Изобретение относится к устройствам для наклона и опрокидывания кузова вагонетки

Изобретение относится к устройствам для разгрузки сыпучих грузов из крытых вагонов

Изобретение относится к железнодорожному транспорту и касается конструкции вагонеток и механизмов для их разгрузки

Изобретение относится к устройствам для выгрузки сыпучих грузов из крытых вагонов

Изобретение относится к горнорудной промышленности, в частности к устройствам для очистки шахтных вагонеток после их разгрузки в вагоноопрокидывателе, и позволяет упростить конструкцию

Изобретение относится к механизации погрузочно-разгрузочных работ
Наверх