Путепровод электромагнитной контейнерной почты

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистимеских

Республик (11) 496213 (I

i.ç l l

"?

?= ; (61) Дополнительное к an . свид-ву(22) Заявлено 15,02.74 (21) 1996365/27-11 с присоединением заявки М (23) Приоритет (43) Опубликовано 25.12.75?Бюллетень pfe 47 (45) Дата опубликования описания 24.02.76 (51) М. Кл. В 65 е 51/18

Гасударственный немитет

Севета Mwcrpee СССР пв делам изобретений н открытий (53) УДК 621.&б7.8.72 (088.8-) (72) Авторы изобретения

Д. В. Васадзе, В. И, Чорголашвили и Т. Г. Анридонидзе

Специальное конструкторское бюро но проектированию приборов и средств. автоматизации (71) Заявитель (54) ПУТЕПРОВОД ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ КОНТЕЙНЕРНОЙ ПОЧТ61

Изобретение касается транспортирования грузов в контейнерах по направдя . ющим, например по трубам, при помощи . электромагнитной тяги.

Известны путепроводы электромагнитной почты, содержащие направляющие элементы.

Однако в известных конструкциях направляющая из продольной и поперечных брусьев сложна в изготовлении и не обеспечивает достаточной жесткости.

Бель изобретения — упрощение конструкции и повышение эффективности транспортирования.

Для этого направляющая выполнена из перфорированной трубы, причем перфорированные отверстия расположены вдоль противоположных сторон трубы и имеют форму продольной щели, длина которой равна длине контейнера, ширина составляет одну треть диаметра контейнера, а промежутки между отверстиями равны половине длины контейнера.

При атом отверстия, расположенные с одной стороны трубы, смещены на по2 ловину своей длины относительно еч верстий, расиоложенных с другой ее сторсщы, На чертеже изображен нутецрщ од в рая(рез&, Путещювод выполнен иэ трубы,,нанри мер пластмасосвсй:, 1, в которой вьккщнены щели 2.

В щюцессе двииеения контейнер вы .талкивает воздух через щели„благодаря

Иъ чему уменьшается гидравлическое сопротивление движущемуся контейнеру. При отклонении размеров щели от рекомендованных сопротивления увеличиваются, И

Предмет изобретения (1. Путепровод алектромагнитной контейнерной пОчты, содержащий направляющие элементы, отличающийся тем, что, с целью упрощения конструкции, путе провод. выполнен из перфорированной трубы.

2. Путепровод по п. 1, о т л и ч а юшийся тем, что, с целью повышения эффективности транспортирования, перфориро496213

Составитель q Кщондзер

TexPea ! КаРандашова КоРРектоР Т.1 ревпрва

Редактор ! Острова

Заказ, Изд. 34 ф»

Тираж 833

Подписное

Ц11Ш!1111 осударствеиного комитета Совета Министров СССР ио делам изобретений и открытий

Москва, 1!3035, Раушская наб., 4

11редириягие «Г!атент», Москва, Г-59, Бережковская наб., 24 ванные отверстия расположены вдоль противоположных образующих трубы и имеют форму 11родольной щели, длина которой равна длине контейнера, ширина составляет одну треть диаметра контейнера, а промежутки между отверсти-5 ями равны половине длины контейнера, 3. Путепровод по п. 1, о т л и ч а— ю ш и и с я тем, что отверстия, расположенные с одной стороны трубы, смеще.ны на половину своей длины относительно отверстий, расположенных с другой ее стороны.

Путепровод электромагнитной контейнерной почты Путепровод электромагнитной контейнерной почты 

 

Похожие патенты:
Наверх