Патенты автора Павлов Алексей Владимирович (RU)

ПУЛЕМЕТ // 2689091
Изобретение относится к автоматическому оружию, а именно к системам охлаждения. Пулемет содержит ствол, на котором выполнено посадочное место для съемного теплоотвода. Теплоотвод фиксируется на стволе без зазора путем стягивания резьбовым соединением. Технический результат – обеспечение ведения огня с различными режимами стрельбы. 2 ил.

Изобретение относится к области вооружения, а именно к автоматическому стрелковому оружию, и может быть использовано для повышения удобства снаряжения коробки патронными лентами. Технический результат, полученный при осуществлении изобретения, заключается в увеличении плотности укладки пулеметной ленты, компенсации заваливания патронов конусной формы, исключении запутывания пулеметной ленты. Коробка для пулеметных лент содержит листовой корпус 1 с боковыми стенками 2 и дном 3. Внутри корпуса размещены наклонные перегородки 4, разделяющие объем полости корпуса по вертикали, оси перегородок 5 и фиксаторы перегородок 6, установленные с возможностью вращения относительно своих продольных осей. На фиксаторах перегородок 6 выполнены лыски 7 для возможности фиксации перегородок. Наклонные перегородки 4 размещены в корпусе с возможностью вращения относительно осей перегородок и с возможностью фиксации радиусными крюками 8 на фиксаторы перегородок цилиндрическими поверхностями 9. 5 ил.

Изобретение относится к устройствам для дозирования микропотока газов. Сущность: диффузионный узел источников микропотока газов высокого давления выполнен в виде размещенного внутри газонепроницаемого корпуса (1) заглушенного капилляра (2), полость которого заполнена газопроницаемым наполнителем (3). Диффузионный узел снабжен герметизирующим узлом, включающим уплотняющий конус (7), вставленный в конус (6), который выполнен совмещенным с заглушенным капилляром (2). Герметизирующий узел закреплен на газонепроницаемом корпусе (1) посредством прижимного элемента (10), на внутренней или наружной поверхности которого выполнена резьба. На внешней поверхности уплотняющего конуса (7) нанесены кольцевые риски (8), а по осевой выполнено выходное отверстие (9) малого диаметра для дозируемых газов. Диффузионный узел снабжен узлом (11) вывода дозируемых газов, который выполнен в виде штуцера с точечным выводом (12) и заглублен в центральную проточку уплотняющего конуса (7). Технический результат: обеспечение точечной подачи дозируемого газа-разбавителя, исключение взаимодействия газа-разбавителя с газопроницаемой стенкой источника микропотока. 19 з.п. ф-лы, 4 ил., 2 табл.

ПУЛЕМЕТ // 2669247
Изобретение относится к прицельным приспособлениям для стрелкового оружия. Приспособление состоит из неподвижной и отклоняемой частей и устанавливается на штатном месте оружия. Кнопка с фиксатором и подпружиненный гнеток на отклоняемой части прицельного приспособления позволяют упростить процесс перевода последнего из походного положения в боевое и обратно. Изобретение может быть использовано для установки на стрелковое оружие, ручные гранатомёты и др. Технический результат – улучшение эксплуатационных свойств стрелкового оружия. 4 ил.

ПУЛЕМЕТ // 2662315
Изобретение относится к области вооружения, а именно к пулеметам. Пулемет содержит ствольную коробку с установочными элементами. На установочных элементах ствольной коробки размещен кронштейн с возможностью крепления пулемета к вертлюжным установкам и возможностью фиксации кронштейна с помощью пальцев, один из которых является элементом крепления одного из колец пружины механизма взведения. Достигается расширение применяемости пулемета. 2 ил.

Изобретение предназначено для конструирования и изготовления многослойных печатных плат (ПП) для высокоплотного монтажа поверхностно-монтируемых компонентов (ПМК) с матричным расположением выводов в корпусах типа BGA, CGA. Технический результат - обеспечение надежности ПП при увеличении плотности печатного монтажа за счет предотвращения ухода припоя в переходные отверстия посадочного места электронной компонентной базы с матричным расположением выводов высокой плотности. Достигается тем, что в конструкции ПП применяются заполненные переходные металлизированные сквозные отверстия (МСО), что позволяет добиться равномерности нанесения защитной паяльной маски и избежать проблем с нарушением металлизации отверстий из-за сложности удаления химических реактивов, попадающих в процессе изготовления и монтажа печатного узла. Заполнение переходных МСО посадочного места ПМК с матричным расположением выводов позволяет совмещать монтажные контактные площадки с контактными площадками переходных отверстий, тем самым увеличивая плотность компоновки проводящего рисунка для создания высокоинтегрированной радиоэлектронной аппаратуры ракетно-космической техники. 2 з.п. ф-лы, 4 ил.

ПУЛЕМЕТ // 2617906
Изобретение относится к области вооружения, а именно к пулеметам. Пулемет содержит ствольную коробку, крышку приемника, соединенные устройством в виде поворотной защелки крышки с контактной поверхностью и ответной фиксирующей поверхностью. Контактная поверхность защелки крышки выполнена радиусной с центром в месте расположения оси поворота защелки, а ответная фиксирующая поверхность расположена по направлению, касательному к радиусной поверхности защелки при закрытом положении крышки приемника. Достигается обеспечение надежного закрепления крышки на ствольной коробке. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение может использоваться при конструировании и изготовлении многослойных печатных плат, предназначенных для сверхплотной разводки поверхностно-монтируемых электронных компонентов, в том числе и с матричным расположением выводов с шагом менее 0,8 мм (в том числе и в корпусах типа BGA, CGA). Технический результат - обеспечение надежного электрического соединения в случае многослойной печатной платы сверхплотного монтажа с помощью формирования переходов на нижележащие слои непосредственно из монтажных контактных площадок, где надежность обеспечивается переходными металлизированными отверстиями, заполненными материалом препрега с подходящим коэффициентом теплого расширения, а также уменьшение массогабаритных характеристик, повышение плотности разводки и снижение трудоемкости при формировании электрических межсоединений для создания высокоинтегрированной радиоэлектронной аппаратуры ракетно-космической техники. 2 ил.

Изобретение относится к автоматическому стрелковому оружию и может быть использовано для улучшения его эксплуатационных свойств, путем размещения на оружии механизма принудительного включения и выключения разобщителя

Изобретение относится к сошке стрелкового оружия

Изобретение относится к устройствам стрелкового оружия и может быть использовано, например, для упрощения приемов стрельбы из вкладных стволов

Изобретение относится к устройствам стрелково-пушечного вооружения

Изобретение относится к механизму отражения стрелкового оружия

ОРУЖИЕ // 2429437
Изобретение относится к оружию, в частности к ударно-спусковым механизмам

Изобретение относится к устройствам стрелкового оружия

Изобретение относится к ручному пулемету

Изобретение относится к устройствам закрепления, например, приборов наведения на оружии и может быть использовано для расширения их применяемости

Изобретение относится к затвору стрелкового оружия

Изобретение относится к стрелковому оружию, в частности к самозарядному вкладному оружию, устанавливаемому в различных артиллерийских системах

 


Наверх