Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Комбайновый завод "Ростсельмаш" (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Механизм раздвижения и сдвижения колес (5 и 6) косилки самоходной универсальной содержит интегрированную в раму (1) полую балку (2), внутри которой установлены два ползуна, на которых закреплены колеса (5 и 6) косилки.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Механизм подвески подбарабанья зерноуборочного комбайна содержит подбарабанье (2), установленное под молотильным барабаном (3), регулируемые подвески (7-10) подбарабанья (2), шарнирно соединенные с рычагами (5, 11), установленными на торсионном валу (4), и привод (12), шарнирно соединенный с торсионным валом (4).

Заявляемое изобретение относится к области машиностроения, а более конкретно к вариаторам. Клиноременный вариатор включает в себя неподвижный и подвижный диски с коаксиальными ступицами.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения. Управляемый мост задних колес косилки содержит конструктивно связанные балку моста, стойку, гидроцилиндры, прицепное устройство и задние колеса.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Молотильно-сепарирующее устройство зерноуборочного комбайна содержит каркас (1), в котором шарнирно установлены барабан молотильный (2) с установленным под ним подбарабаньем (3) и битер-распределитель (4).

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Система картирования урожайности характеризуется тем, что содержит, по меньшей мере, один датчик рабочих параметров сельскохозяйственной машины для регистрации параметров машины и, по меньшей мере, один датчик урожайности для регистрации параметров урожая, собираемого и/или перерабатываемого сельскохозяйственной машиной во время полевых работ, и вычислительное устройство, соединенное с датчиком рабочих параметров и с датчиком урожайности, а также в состав системы вводят датчики уровня урожая зерна в бункере, в крайней нижней точке бункера и в крайней верхней точке бункера, и соединяют с вычислительным устройством, снабженным программой, позволяющей по показаниям датчиков уровня зерна определить количество урожая зерна, находящегося в бункере, причем по показаниям нижнего датчика система информирует оператора о полном опустошении бункера, по показаниям верхнего датчика - о полном наполнении бункера, при этом при получении сигнала от нижнего датчика уровня зерна в бункере подсчитанное системой значение количества зерна в бункере сбрасывается, и подсчет урожая зерна в бункере начинается заново - с нулевого значения, причем вычислительное устройство запрограммировано таким образом, что при получении сигнала от верхнего датчика уровня урожая зерна в бункере система осуществляет сравнение текущего рассчитанного значения количества урожая зерна в бункере с количеством урожая зерна, которое было в полном бункере при калибровке системы, при этом если полученная разница превышает точность системы, то система информирует оператора сельскохозяйственной машины о необходимости проведения ее технического обслуживания.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Механизм крепления подшипниковых опор транспортирующего шнекового устройства зерноуборочного комбайна содержит корпус, втулки, подшипниковый узел, установленный на торцевую поверхность втулок, и элементы фиксации подшипникового узла на корпусе.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к молотильно-сепарирующим устройствам зерноуборочных комбайнов. Молотильно-сепарирующее устройство содержит каркас 1, барабан молотильный 2, битер-распределитель 4, два ротора 5 и установленные под рабочими органами подбарабанья 6 и 7.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Устройство строповки зерноуборочного комбайна (1) содержит две подвески, расположенные на дне наклонной стенки зернового бункера и на одинаковом расстоянии друг от друга и от центра зернового бункера.

Изобретение относится к области машиностроения. Клиноременная вариаторная передача состоит из ремня, ведомого и ведущего шкивов, каждый из которых содержит синхронно вращающиеся неподвижный и подвижный диски с коаксиальными ступицами, где подвижные диски со своими ступицами имеют возможность перемещения относительно неподвижных дисков со своими ступицами вдоль оси вращения.

Заявляемое изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности, к молотильно-сепарирующим устройствам зерноуборочных комбайнов. Молотильно-сепарирующее устройство содержит каркас 1, барабан молотильный 2, подбарабанья 3, установленные под рабочими органами, и битер-распределитель 4.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в зерноуборочных комбайнах для распределения зерна и колосового вороха, поступающих с очистки комбайна. Устройство содержит автономное домолачивающее устройство с ротором и декой, расположенными в его корпусе, установленном на колосовом элеваторе.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к молотильно-сепарирующим устройствам зерноуборочных комбайнов. Устройство содержит каркас, барабан молотильный, подбарабанья, установленные под рабочими органами, и битер-распределитель.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, а именно к самоходным сельскохозяйственным машинам, снабженным топливным баком, предназначенным для обеспечения топливом двигателя внутреннего сгорания.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Датчик забивания пространства над сепаратором грубого вороха содержит механически связанные клапан (5), шарнирно подвешенный над клавишами соломотряса на оси (9), рычаг (6), закрепленный на поверхности клапана (5), и пружину (7), установленную на оси (9).

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Сменный элемент (1) рычагов (4) механизма навески косилки самоходной универсальной выполнен в виде одной литой детали прямоугольной формы со сферическим пазом для закрепления оси (5) адаптера.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, а именно к кормоуборочным комбайнам, снабженным аппаратом питающим, предназначенным для подпрессовывания растительной массы, поступающей от жатки или подборщика, и подачи ее в измельчающий аппарат.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, а именно к кормоуборочным комбайнам, снабженным доизмельчителями зерна. Механизм выставления зазора между вальцами доизмельчителя зерна включает конструктивно связанные мотор-редуктор, гидроцилиндр, домкраты и кронштейн доизмельчителя.

Система капотирования косилки самоходной универсальной содержит раму капотов. На раме установлены один задний и два боковых капота, выполненные отдельно друг от друга с фиксированным углом открытия заднего и боковых капотов.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Зерноуборочный комбайн содержит каркас 3 и сепарирующее устройство клавишного типа 6.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, а именно к измельчителям-разбрасывателям зерноуборочных комбайнов для уборки кукурузы. Измельчитель-разбрасыватель содержит каркас, включающий в себя крышу, левую и правую боковины, блок измельчителя, щит поворотный с рычагом и разбрасыватель, также содержит щиток для уборки кукурузы, соединенный со щитом поворотным шарнирным соединением в верхней части и болтовым соединением в нижней части, на боковинах каркаса с левой и с правой стороны закреплен фиксатор, состоящий из оси, пружины и кронштейна, для перемещения и фиксации щитка в двух положениях.

Механизм включает два промежуточных и два подъемных рычага, два гидроцилиндра подъема и опускания адаптера, один гидроцилиндр изменения угла атаки адаптера, блок пружин, два гидроцилиндра натяжения блоков пружин, шарниры, эксцентрик натяжения, механизм удержания гидроцилиндра угла атаки при стыковке и крюк гидроцилиндра изменения угла атаки адаптера.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, а именно к кормоуборочным комбайнам, снабженным транспортным каналом, предназначенным для направления технологической массы от одного рабочего органа к другому и выгрузки ее в кузов транспортного средства.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Редуктор привода гидронасосов косилки включает надетую на вал входную шестерню, надетые на валы две выходные шестерни, корпус, подшипники и уплотнения.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Измельчитель зерноуборочного комбайна содержит каркас, вращающийся вал измельчителя с шарнирными ножами и противорежущее устройство.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Устройство для сбора зерновых культур уборочной машины включает раму жатки, мотовило и шнек с гидроприводами и регулируемые дроссели.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к кормоуборочным машинам. Цели изобретения - обеспечение устойчивости протекания технологического процесса подачи скошенной растительной массы и улучшение потребительских качеств жатки.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения. Механизм силового регулирования навески трактора содержит конструктивно связанные верхнюю тягу механизма навески, рабочий орган почвообрабатывающего орудия, гидроцилиндр, бак, насос, перепускной клапан, силовой регулятор, рычаг и мембранный механизм переключения.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Устройство для поддержания оптимальных параметров жатки уборочных машин включает раму жатки, симметричный конический дифференциал и мотовило с приводом.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Устройство для определения качества зерна в комбайне содержит источник света, диффузный рассеиватель, пробоотборник зерна, микромельницу, измерительное устройство и аналого-цифровой преобразователь, при этом в него введены предметный стол, объектив, полихроматор, вычислитель, блок памяти, цифровой регистратор и монитор, при этом пробоотборник и микромельница механически связаны с предметным столом, выход измерительного устройства связан с аналоговым входом аналого-цифрового преобразователя, цифровой выход которого связан с вычислителем, параллельно соединенным с блоком памяти, с монитором и с первым входом цифрового регистратора, второй вход которого соединен с выходом приемника системы спутниковой навигации.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Устройство для регулировки зазора между жалюзи решет 8 очистки зерноуборочного комбайна содержит механически связанные решето 8 очистки, торсион 7, исполнительный механизм и решетный стан 1 и его элементы.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Механизм изменения длины стола жатки содержит направляющие, гидроцилиндры, пневмопружины, основное и два дополнительных днища.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Кабина комбайна содержит информационный монитор 15, панель управления 18 агрегатами и подлокотник 13 с рукояткой 14 управления комбайном.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Устройство для определения количества клейковины в зерне включает источник света 1, рассеиватель 2, кювету 3, два светофильтра 4 и 5 для пропускания излучения в диапазонах 400-600 нм и 600-850 нм, два фотоприемника 6 и 7 для приема излучения в указанных диапазонах и измерительное устройство 8.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Кормоуборочный комбайн содержит механически связанные транспортный канал 1, доизмельчитель 2, ускоритель 6 и ременный привод 10 с обводным роликом 9.

Роторный зерноуборочный комбайн включает жатку, молотильно-сепарирующее устройство в виде ротора, который установлен поперечно продольной оси комбайна с возможностью вращения в сепарирующем кожухе, который имеет форму цилиндра или усеченного конуса и снабжен направляющими элементами, измельчитель-разбрасыватель, систему транспортировки и очистки зернового вороха, несущую систему, ходовую систему, моторную установку и рабочее место, второй измельчитель-разбрасыватель.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в зерноуборочных комбайнах роторного типа. Устройство привода ротора зерноуборочного комбайна содержит редуктор отбора мощности, сцепную муфту, карданный вал, редуктор привода ротора.
Наверх