Устройство для мойки ампул

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ МОЙКИ А.ИПУЛ, содержащее вакуумную камеру с наклонным в сторону сливного патрубка дном, в которое встроен магнитострикционный излучатель, имеющую входной патрубок для подачи в камеру моющего агента из магистрали, кассету для установки ампул , отличающееся тем, что, с целью сокращения времени заполнения и опорожнения камеры от моющего раствора, оно снабжено резервуарами для накопления моющего раствора, расположенными выше его предполагаемого уровня в камере, соединенными с одной стороны с входным патрубком, с другой - с соответственными магистралями , причем диаметр сливного патрубка превышает диаметр входного патрубка. Yi rr rt. ii i: t

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (21) 3541365/28-.15 (22) 14.01.83 (46) 30.03.85. Бюл. № 12 (72) В. Г. Мингулин, Ю. И. Чепурной, В. А. Табия и .М. А. Селецкий (71) Ждановский филиал Специального проектно-конструкторского бюро медицинской промышленности Ленинградского научно-производственного объединения «Прогресс» (53) 683.561(088.8) (56) 1. Авторское свидетельство СССР № 233472, кл. В 08 В 9/02, 1968.

2. Авторское свидетельство СССР № 180968, кл. В 08 В 11/02, 1963.

„,SU„„1147688

4(59 В 67 С 1/04; В 08 В 11/00 (54) (57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ МОЙКИ

АМПУЛ, содержащее вакуумную камеру с наклонным в сторону сливного патрубка дном, в которое встроен магйитострикционный излучатель, имеющую входной патрубок для подачи в камеру моющего агента из магистрали, кассету для установки ампул, отличающееся тем, что, с целью сокращения времени заполнения и опорожнения камеры от моющего раствора, оно снабжено резервуарами для накопления моющего раствора, расположенными выше его предполагаемого уровня в камере, соединенными с одной стороны с входным патрубком, с другой — с соответственными магистралями, причем диаметр сливного патрубка превышает диаметр входного патрубка.

1147688 зом.

Составитель И. Храпунов

Техред И. Верес Корректор A. Тяско

Тираж 399 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и о крытий

113035, Москва, Ж 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Редактор Л. Авраменко

Заказ 1486/22

Изобретение относится к мойке, в частности к устройствам для мойки ампул, применяемых в химико-фармацевтической промышленности и в смежных с ней областях.

Цель изобретения — сокращение времени заполнения и опорожнения камеры от моющего раствора.

На чертеже схематично изображено устройство для мойки ампул.

Устройство содержит вакуумную камеру 1 с входным 2 и сливным 3 патрубками, кассету 4 для ампул 5. В дно камеры 1 встроен магнитострикционный излучатель

6. Входной патрубок 2 соединен с резервуарами 7 и 8, служащими для накопления моющего раствора. Резервуары 7, в свою очередь соединены с соответственными магистралями моющего раствора. Резервуары 7 и 8 расположены выше уровня моющего раствора в камере 1. Диаметр сливного 3 патрубка превышает диаметр входного 2 патрубка.

Устройство работает следующим обраПосле вакуумирования камеры 1 и заполнения ее моющим раствором посредством патрубка 2 соединяют ее с атмосферой, и моющий раствор впрыскивается в ампулу 5,. после чего включается магнитострикционный излучатель 6, в результате чего ампулы, очищаются от загрязнений.

По истечении данного времени выключается излучатель 6 и происходит слив отработанного раствора через патрубок 3.

3а время обработки ампул в камере 1 в резервуарах 7 и 8 происходит накопление моющего раствора, что способствует последующему быстрому заполнению камеры 1.

Увеличенный диаметр сливного патрубка по сравнению с входным дает возможность достичь равного времени заполнения и опорожнения камеры .

Изобретение позволяет сократить время заполнения и опорожнения камеры, т.е. позволяет увеличить полезное время мойки и тем самым повысить качество мОЙки и производительность устройства.

Устройство для мойки ампул Устройство для мойки ампул 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к очистке изделий повышенной хрупкости, требующих специальных гигиенических условий, например, контактных линз
Наверх