Автоматические весы для сыпучих тел

 

_#_ 24649

Класс 42 f, 14

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

1 автоматических весов для сыпучих тел.

К авторскому свидетельству В. В. Семанова, заявленному 25 апреля 1929 года (заяв. свид. № 45948).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1931 года.

Предлагаемое устройство касается автоматических весов для сыпучих тел, состоящих из расположенного на площадке неравноплечих весов ковша с применением в нем двух заслонок, управляемых действием электромагнитов.

На чертеже фиг. 1 изображает схему действия весов; фиг. 2 †час схемы в положении открытых выпускных заслонок; фиг. 3 — 7 — то же, в различных положениях засыпных заслонок; фиг. 8 — общий вид ковша.

Весы состоят из ковша 1, установленного на платформе обыкновенных неравноплечих весов. Для высыпания отвешенной порции, ковш 1снабжен двумя заслонками 2, закрывающимися под действием грузов 4 и открывающимися под давлением находящейся в- ковше 1порции сыпучего. Для удержания этих заслонок в закрытом lIoложении служит соединенный с ними при помощи тяг б сектор 11, край которого захватывается пружинной защелкой 12. Под действием электромагнита 15, в момент равновесия весов,, защелка 12 отходит от сектора 11 и сыпучее высыпается из ковша.

Для засыпания сыпучего в ковш применены две заслонки 22 и 23, соединенные с секторами 25 и 26, укрепленными на оси 24. Оба сектора удерживают заслонки открытом состоянии с помощью пружинных защелок 27 и 28, отводимых от секторов действием электромагнитов 82 и 87.. 3aслонка 22 снабжена мелкими отверстиями и предназначена для малой сыпи> тогда как заслонка 23 служит для полного прекращения сыпи. Открываются обе заслонки действием электромагнита 40, якорь которого соединен рычагом 41 с сектором 25.

Хвостовик 29 сектора 2б снабжен на конце выступом 30, о который при притяжении электромагнитом упирается сектор 25, вследствие чего обе заслонки открываются одновременно, тогда как при закрытии сперва закрывается заслонка малой сыпи22, а затем прекрашается доступ сыпучего в, ковш, вследствие опускания другой заслонки 23. Все управление электромагнитами производится контактами от коромысла.

Предм ет изобретения.

1. Автоматические весы, для сыпучих тел, состоящие из расположенного на площадке неравноплечих весов ковша, двойные заслонки которого управляются с помощю электромагнитов, отличающиеся тем, что для удержания в закрытом положении выпускных заслонок ковша 1, открывающихся под действием веса засыпанного в ковш вешества, применен связанный с заслонками 2 с помощью тяг б сектор 11, имеющий пружинную защелку 12, загнутый конец которой составляет одновременно якорь электромагнита 15, предназначенного для расцепления нзначенной защелки от сектора в момент наступления равновесия весов.

2. В указанных в и. 1 весах применение приспособления, служащего для управления зась1пными заслонками и сьсФоящего из сектора 25, укрепленного на оси 24 заслонки 22, снабженной мелкими отверстиями и предназначенной для малой сыпи, и сектора 2б, свободно сидящего на той же оси 24 и жестко соединенного с заслонкой 23, предназначенной для полного прекращения сыпи в момент наступления рав1 новесня весов, йрн чем первый сектор 28 снабжен тягой 41, являющейся якорем электромагнита 40, служащего дляоткрывания заслонок, тогда как для удержания обеих заслонок в открытом положении применены пружинные защелки 27 и 28, отводимые от секторов действием элетромагнитов 32 и 37.

Автоматические весы для сыпучих тел Автоматические весы для сыпучих тел Автоматические весы для сыпучих тел 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области измерительной техники, а именно к системам взвешивания и доставки веществ, подаваемых при транспортировке
Наверх