Загрузочное приспособление к автоматическим весам

 

Класс 4-2- --1 4-Я gQ(}g$

Йвторекое евидетедьетво не изобретение

ОПИСАНИЕ загрузочного приспособления к автоматическим весам.

К авторскому свидетельству И. Ф. Буракевича, заявленному б ноября

1929 года (заяв. свид. № 57079).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1932 года.

П редм ет изобретения.

Изобретение относится к загрузочным приспособлениям к автоматическим весам для сыпучих. материалов, в которых засыпная воронка снабжена двумя заслонками, управляемыми при помощи электромагнитов, В предлагаемом загрузочном приспособлении для наиболее низкого отсека струи малой сыпи и нижней части воронки установлена трубка, скошенный конец которой перекрывается заслонкой.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез загрузочного приспособления к автоматическим весам для супучих тел; фиг. 2 в вид ее справа; фиг. 3 — то же слева.

На одной из боковых стенок загрузочной воронки 1 имеется большое отвер стие 2, которое закрывается заслонкой 3, а к нижней части другой стенки для наиболее низкого отсека струи малой сыпи прикреплена выведенная из воронки трубка 4, выходной скошенный конец которой закрывается заслонкой 5. Валик б помощью укрепленных; на нем кулачков 13,13 поднимает заслонки 3 и 5. Последние удерживаются, в поднятом положении до тех пор, пока электромагниты 9 и 10, при окончании взвешивания, не притянут заслонки,чем.. и освободят их. Под действием расположенных на заслонках пружин, заслонки-. закрываются и выпуск сыпучего из воронки прекращается. Шибера 11 и 12 служат для изменения величины выходных отверстий воронки.

Загрузочное приспособление к автоматическим весам для сыпучих материалов, состоящее из засыпной воронки, снабженной двумя заслонками, управляемыми при помощи электромагнитов, отличающееся тем, что для наиболее низкого отсека струи малой сыпи воронка 1 снабжена в нижней своей часть трубкой 4 со скошенным концом, перекрываемым заслонкой 5 малой сыпи:, 1

Я авторсюму свидетельству И. Ф. Б раневича Ж 26О85 с э ; Я н

Фиг.3.

Ъ ii,, )ф", тип. „Пе ятнь,и Труд". Зак. 4904 — 1000..Г <»

°

Загрузочное приспособление к автоматическим весам Загрузочное приспособление к автоматическим весам 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области измерительной техники, а именно к системам взвешивания и доставки веществ, подаваемых при транспортировке
Наверх