Автоматические весы

 

1

Ж 2465С1

Класс 42 f, 14

АВТОРСКОЕ Свид;-.Т ЕЛЬСТВО ИА ИЛОБРЕТЕН1ГЕ

О П И С A Н ИЕ автоматических весов.

К авторскому свидетельству П. И. Мухина, заявленному 5 августа 1930 года. (заяв. свид. № 74291).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1931 года.

П. Ч.

Изобретение касается автоматических весов с равноплечным коромыслом, на одном плече которого подвешен противовес, а на другом вращающийся на горизонтальной оси барабан с выступами, предназначенными для его застопоривания.

На чертеже фиг. 1 изображает вид весов спереди; фиг. 2 — вид весов сбоку.

Предлагаемые автоматические весы состоят из равноплечного коромысла а, подвешенного на стойке б, стоящей на ножках в, и снабженного упорной пластинкой г с регуляторными винтами д; на одном конце коромысла а подвешена сережка е, к которой прикреплена болтами ж серьга з с укрепленными на ней поворотно барабаном и с перегородками, снабженным вы;ступами к, служащими для остановки барабана. Отдельно от описанного механизма, помещена стойка л, на которой укреплен бункер м на кронштейне, и стопор о и воронка и. Снизу бункера м на шарнирах подвешена заслонка р с рычагом с. К серьге з прикреплена планка m co стержнем ф.

При пользовании весами в бункер м вводится лоток с продуктом и под воронку и становится тара. Под действием противовеса конец коромысла с барабаном поднимается, планка m задевает стержнем ф рычаг с заслонки р, которая и открывается.

Продукт начинает ссыпаться в барабан, при чем выступ к, упираясь в стопор о, не дает ему опрокинуться. Когда вес продукта в барабане приближается к весу гири, плечо коромысла опускается вниз, давая возможность закрыться заслонке р при этсм выступ к срывается со стопора и барабан под тяжестью продукта поворачивается, ссыпая его через воронку и в тару.

Предмет изобретения, Автоматические весы, состоящие из коромысла, на одном плече которого подвешена чашка для гирь, а на другом укревленный поворотно барабан с перегородками, снабженный выступами, служащими для останова барабана, отличающиеся тем, что для попеременного наполнения барабана заслонка р воронки бункера весов снабжена рычагом с, предназначенным для открывания и закрывания означенной заслонки и управляемым помощью стержня ф, укрепленного на планке т серьги з барабана и.

Автоматические весы Автоматические весы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области измерительной техники, а именно к системам взвешивания и доставки веществ, подаваемых при транспортировке
Наверх