Устройство для электростатической записи

 

(F11769577

ОП ИСАЙ ИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Соеетскп

Социалистическик

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 06.12.78 (21) 2691748/18-24 с присоединением заявки ¹ (51),ч К, G 06К 15/14 (53) УДК 681.327.11 (088.8) (43) Опубликовано 07.10.80. Бюллетень ¹ 37 (45) Дата опубликования описания 07.10.80 по делам изобретений н открытий (72) Авторы изобретения

Г. Б. Кан и Л. А. Щеголева

Научно-исследовательский институт электрографии (71) Заявитель

30

ГосУдаРственный комитет (23) Приоритет (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЭЛЕКТ

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано в электростатических устройствах визуального отображения информации, выводимой от

ЭВМ.

Известно устройство для электростатической записи, в котором с помощью блока головок записи производится построчная, поэлементная запись информации (1).

Наиболее близким по технической сущности к изобретению является устройство, в котором повышение быстродействия достигается за счет того, что протяжка носителя записи производится после вывода последнего значащего символа строки (2).

Недостаточно высокое быстродействие этих устройств обусловлено выводом всей информации строки, не исключая при этом имеющихся в ней пробелов.

Целью изобретения является повышение быстродействия устройства.

Поставленная цель достигается тем, что устройство для электростатической записи, содержащее блок памяти, первый вход которого соединен с входной шиной устройства, первый блок управления, первый вход которого соединен с выходом блока памяти, а второй вход — с вторым входом блока памяти, формирователь импульсов записи, РОСТАТИЧЕСКОЙ ЗАПИСИ <:

j g::. вход которого соединен с выходом первого блока управления, элемент записи, первый вход которого соединен с выходом формирователя импульсов записи, второй блок управления, первый вход которого соединен с вторым входом первого блока управления, формирователь импульсов возбуждения, вход которого соединен с выходом второго блока управления, а вы..од — — с вторым входом элемента записи, последовательно соединенные третий блок управления, усилитель и шаговый двигатель, кинематически связанный с элементом записи, в него введены четвертый блок управления, дешифратор, счетчик и элемент блокировки. Первый вход четвертого блока управлеш|я подключен к первому входу блока памяти и первому входу дешифратора, второй вход — к второму входу второго блока уllравлсния и выходу элемента блокировки, а выход — к первому входу второго б,пока управления, первому входу элемента блокировки, второму входу дешифратора, второму входу блока памяти и первому входу счетчика, третий вход дешнфратора — к выходу блока памяти, выход дешифратора — к второму входу счетчика и второму входу элемента блокировки, а выход счетчика — к входу третьего î IAK3 управления.

769577

Состииитс,ь Г. Кан

1с. реп И. Пеи ко

Корр кт33р 1. Ж;3воронконл

Р,.!Clê 33 р Л. УтехиHii

Типотрзфия, пр. С 3пт иоиз, 2

Зеков 2-1(1 i, 15 Изд. Ле -193 Tllpi!æ 772 ПОП333снос

t llIO «110!Ic ос3 пирстис3 но"о коми гсf! СССР 33,.сини и IcicipcicII«il и откры llli

113035, Москв 3. Ж-35, Ритшск,3я II;Iá,,÷. 4 5

Устройство для электростатической записи Устройство для электростатической записи Устройство для электростатической записи 

 

Похожие патенты:
Наверх