Патенты принадлежащие Русанов Юрий Иванович (UA)

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано при выполнении различных медицинских процедур. Устройство потолочного варианта двойной сферической диагностико-хирургической и реанимационной робототехнической системы с возможностью информационно-компьютерного управления, включающее два инструментальных и хирургических стола с возможностью разворота и продольного смещения, над которыми расположены с возможностью смещения три сферических корпуса с исполнительными элементами диагностико-хирургической и реанимационной робототехнической системы.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано при выполнении различных медицинских процедур. Устройство продольного смещения сферической диагностико-хирургической и реанимационной робототехнической системы с возможностью информационно-компьютерного управления, включающее общий линейный корпус, который с двух сторон зафиксирован на первом и втором корпусе привода с редуктором, при этом введен линейный привод и две соосные цилиндрические направляющие с меньшим и большим диаметром с возможностью взаимно противоположного смещения относительно друг друга, которые с противоположных сторон зафиксированы на корпусе линейного привода и на конце выдвижной его части, при этом корпус линейного привода и цилиндрическая направляющая большего диаметра закреплены на первом и втором статорном корпусе привода с редуктором для разворота.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано при выполнении различных медицинских процедур. Устройство потолочного варианта сферической диагностико-хирургической и реанимационной робототехнической системы с возможностью информационно-компьютерного управления, включающее инструментальный и хирургический стол с возможностью разворота и продольного смещения, три сферических корпуса с исполнительными элементами диагностико-хирургической и реанимационной робототехнической системы, выполненные с возможностью разворота и вертикального возвратно-поступательного смещения и расположены над медицинским столом.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано при выполнении различных медицинских процедур. Устройство настенного варианта подъема и разворота и продольного смещения сферической диагностико-хирургической и реанимационной робототехнической системы с возможностью информационно-компьютерного управления, включающее инструментальный и хирургический стол с возможностью разворота и продольного смещения, три сферических корпуса с исполнительными элементами диагностико-хирургической и реанимационной робототехнической системы, которые закреплены на стенке.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано при выполнении различных медицинских процедур. Устройство продольного возвратно-поступательного настенного смещения сферической диагностико-хирургической и реанимационной робототехнической системы с возможностью информационно-компьютерного управления включает устройство зажима операционных элементов с возможностью двух разворотов, соединенное посредством первого привода, выполняющего функцию шарнира, с устройством промежуточного разворота, которое включает второй привод, выполняющий также функцию шарнира, соединенного с дополнительным устройством осевого разворота зажима, при этом введен линейный привод, корпус которого закреплен в сферическом корпусе робототехнической системы, а на выдвижной части линейного привода посредством двух планок закреплен привод с редуктором, в котором внешняя часть редуктора закреплена с одной планкой, а статорная часть привода с редуктором посредством осевого стержня соединена с возможностью вращения со второй планкой, при этом корпус статора соединен с дополнительным устройством осевого разворота зажима.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано при выполнении различных медицинских процедур. Устройство напольного варианта двойной сферической диагностико-хирургической и реанимационной робототехнической системы с возможностью информационно-компьютерного управления включает две робототехнические системы и два хирургического стола.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано при выполнении различных медицинских процедур. Устройство подъема и разворота сферической диагностико-хирургической и реанимационной робототехнической системы с возможностью информационно-компьютерного управления включает устройство разворота и смещения, осевой стержень с двумя разнесенными подшипниками, на которых закреплены три корпуса с внешней сферической поверхностью с общей шестеренкой, которая функционально связана с шестеренкой привода с редуктором, при этом в устройство подъема введен линейный привод, выдвижная часть которого является осевым стержнем и ориентирована вертикально с подшипниками в нижней его части, а в верхней выдвижной части закреплен привод с редуктором, а корпус линейного привода функционально соединен с ротором привода, статорная часть которого зафиксирована в устройстве разворота и смещения робототехнической системы.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано при выполнении различных медицинских процедур. Устройство напольного варианта сферической диагностико-хирургической и реанимационной робототехнической системы с возможностью информационно-компьютерного управления включает инструментальный и хирургический стол с возможностью разворота и продольного смещения, три сферических корпуса с исполнительными элементами диагностико-хирургической и реанимационной робототехнической системы, выполненные с возможностью разворота и вертикального возвратно-поступательного смещения, и расположены над хирургическим столом.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано при выполнении различных медицинских процедур. Устройство инструментального операционного стола диагностико-хирургической и реанимационной робототехнической системы с возможностью информационно-компьютерного управления включает в себя вертикальный корпус операционного стола с возможностью изменения высоты, который позиционно закреплен в его основании.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано при выполнении различных медицинских процедур. Устройство вертикального наклона многофункционального дагностико-хиругического операционного стола с возможностью информационно-компьютернного управления включает в себя вертикальный корпус стола с возможностью изменения высоты, который позиционно расположен в его основании.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано при выполнении различных медицинских процедур. .

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в робототехнической системе при выполнении различных медицинских процедур. .

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано при выполнении различных медицинских процедур. .

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано при выполнении различных медицинских процедур. .

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано при выполнении различных медицинских процедур. .
Наверх