Разгрузчик автокамерного вулканизатора

 

263870

ОГ1И САНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 23.X11,1968 (№ 1291047/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 10.11.1970. Бюллетень № 8

Дата опубликования описания 8Л I.1970

Кл. 39ас, 5/ОО

ЧПК В 29h 15/00

УДК 678,065-462(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР!

l 1нот р . .,;;",сг-".. .т 44gi ф. ." . Л,:„- Г. .{ т

В. Г, Кравцов, Б. А. Полетаев и В. М, Тихомиров

Всесоюзный научно-исследовательский и конструкторский институт по оборудованию для шинной промышленности

Авторы изобретения

Заявитель

РАЗГРУЗЧИК АВТОКАМЕРНОГО ВУЛКАНИЗАТОРА

Изобретение относится к шинной промышленности и может быть использовано для выемки свулканизованных автокамер из полуформ вулкан изационного пресса.

Известны разгрузчики, представляющие собой подвижную каретку с подвеской, на которой укреплены захваты, выполненные в виде лапок, прикрепленных к штокам цилиндровв.

Известный разгрузчик по окончаниии выемки камеры из прессформы не сбрасывает камеру при раскрывании захватов, в результате чего каждую камеру необходимо снимать с захватов разгрузчика вручную.

Для устранения указанного недостатка предлагаемый разгрузчик выполнен в виде захватов с автом апическ им сбр асыв ателем, представляющим собой пибкий элемент, неподвижно прикрепленный к лапкам захватов.

На одном конце эластичной ленты, имеется паз, благодаря чему, ослабив крепление данного конца ленты, ее можно удлинить или укоротить, чем обеспечивается сбрасывание камер р азл ичного размера.

На чертеже показан предлагаемый разгрузчик.

Он состоит,из каретии 1, пневмоцилиндра ее поворота (на чертеже условно не показан) и захватов, представляющих собой телескоп ические цилиндры 2 и 8 с укрепленными на их штоках лапками 4 и 5 захватов, К лапкам прикреплены гибкие элементы, например эластичные ленты б (автозтат ические сбрасыватели). Эластичные ленты б постоянно при помощи винтов крепятся к лапкам 4, а на проти5 воположном конце имеют продольный паз, которым при помощи винтов и шайб крепятся к лапкам 5.

Разгрузчик работает следующим образом.

По окончаниии отп|ирания байонетного за10 твора прессформы вулканизатора к разъему прессформы подходит разгрузчик на каретке.

После полного раскрытия прессформы срабатывает цилиндр поворота разгрузчика, который перемещает в разъем полуформ 7 под15 веску разгрузчика с захватами. Затем движением каретки влево разгрузчик подходит к свулканизованной автокамере 8, срабатывают цилиндры 2 |и лапками 4 и 5 захватывается автокамера. Эластичные ленты б деформиру20 ются, складываются между лапками 4 и 5.

Срабатывают цилиндры 8, и камера вынимается из полуформы. Далее разгрузчик «а каретке вместе с автокамерой возвращается вправо в исходное положение. После останов25 ки разгрузчика срабатывает цилиндр его поворота, в результате чего подвеска с захватами и автокамерой выходит из разъема. Срабатывают цилиндры 2, .и лапки 4 и 5 расходятся, одновременно расправляют эластичные

30 ленты б, которые принимают вид дуги окружности профиля камеры и выталкивают ее.

263870

Предмет изобретения

Составитель В. Дегтярев

Релактор Е. П. Хорина Техред А. A. Камышннкова Корректор Н. С. Сударенкова

Заказ I 389/6 Тираж 500 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Ж-35, Раушская наб., д. 4 5

Типография, пр. Сапунова, 2

На освободившуюся полуформу навешивается очередная сырая автокамера. Далее процесс повторяется.

Благодаря пазу на эластичных лентах б, последние настраиваются на нужный размер автокамеры по диаметру ее профиля. Настройка осуществляется прои ослабленных в интах,и шайбах на лапках б путем удлинения или укорач ивания эластичных лент б.

Разгрузчик автокамерного вулканизатора, состоящ ий из смонтированных на каретке за5 хватов с пр иводам и, отличающийся тем, что, с целью обеспечения автомат|ического сбрасывания камер, концы лапок захватов соединены гибк|ими элементами, регулируемыми по длине.

Разгрузчик автокамерного вулканизатора Разгрузчик автокамерного вулканизатора 

 

Похожие патенты:
Наверх