Патенты принадлежащие Коршунов Виктор Михайлович (RU)

Изобретение относится к подставкам для планшета либо ноутбука и направлено на комфортное расположение планшета или ноутбука относительно пользователя. Кейс-подставка для планшета либо ноутбука включает основание с фиксаторами для крепления на нем планшета либо ноутбука, регулируемые по длине ремень для крепления на шее и ремень для крепления на поясе пользователя.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для тестирования мышц включает датчик механического усилия с опорами для давления и устройство для приема, запоминания и демонстрации на дисплее его сигналов.

Изобретение относится к устройству для осуществления таможенного контроля. Технический результат заключается в повышении достоверности получаемых результатов проводимого опроса за счёт получения информации от датчиков психофизического состояния человека в процессе опроса и выполняемого с помощью вычислительного средства анализа этих данных.

Группа изобретений включает устройство для вытяжения мышц спины, ног и их суставов и способ вытяжения с применением указанного устройства, относится к медицине и может быть использовано в неврологии, лечебной физкультуре, оздоровительной гимнастике.

Изобретение относится к психологии, физической культуре и медицине и может быть использовано для измерения силовых и скоростных характеристик мышц пальцев руки в процессе психологических исследований, тестирования физических нагрузок, диагностике и определения лечебного воздействия на человека.

Изобретение относится к физической культуре и спорту и может быть использовано в качестве тренажера для стимуляции развития силы мышц, подвижности в суставах спортсменов и населения. Многофункциональный вибротренажер включает основание с закрепленными на нем электродвигателем, на валу которого установлен эксцентрик, передающий вибрационное движение вибрирующей опоре, и блоком управления частотой вибрации.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в качестве средства для перемещения инвалидов и тяжелобольных с кровати на коляску и обратно. Коляска для инвалидов и тяжелобольных выполнена в виде тележки-каталки с ложем и спинкой.

Устройство относится к области здравоохранения, а именно к медицинской технике для реабилитации больных с нарушением опорно-двигательного аппарата, и предназначено для повышения удобства манипуляций с телом больного в ванных комнатах преимущественно жилых помещений.

Изобретение относится к области транспорта, а именно к системам пассивной безопасности, и может быть использовано для снижения утомления водителя и пассажира. Приставка к подголовнику кресла транспортного средства состоит из двух одинаковых частей - левой и правой, каждая из которых содержит опору под нижнюю челюсть, закрепленную на самофиксирующей шаровой опоре, для выставления ее положения.

Изобретение относится к выставочному оборудованию, а именно к опоре для полок, и направлено на обеспечение возможности закрепления на одной опоре нескольких полок. Опора для полок включает в себя хомут и крепеж к нему.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к производству кондитерских изделий, и предназначено для упаковки конфет и иных кондитерских изделий с обеспечением их неподвижности в упаковке при хранении, транспортировке и демонстрации.

Изобретение относится к области санитарно-технических устройств и предназначено для обеспечения жизнедеятельности людей. .

Изобретение относится к области энергетики и может быть использовано для преобразования энергии ветра в электроэнергию. .

Изобретение относится к области энергетики и может быть использовано для монтажа и демонтажа ветрогенератора на опоре, преимущественно стволе дерева, столбе. .

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для измерения артериального давления и частоты пульса. .

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для купания или проведения лечебных ванн тяжелобольным людям с ограниченными возможностями в движении как в медицинском стационаре, так и в домашних условиях.

Изобретение относится к офисной и бытовой мебели и направлено на разгрузку мышц шейного и грудного отделов позвоночника сидящего на кресле или стуле пользователя. .

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для измерения артериального давления и частоты пульса. .

Изобретение относится к области строительства, в частности к способу монтажа балконов, преимущественно для реконструируемых зданий, и устройству для его осуществления. .

Изобретение относится к средствам защиты автомобилей от факторов внешней среды. .

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для щадящего извлечения из транспортных средств, переноса и транспортировки пострадавших в ДТП людей. .
Наверх