Патенты принадлежащие Сигал Золтан Мойшевич (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к ревматологии, травматологии, хирургии, ультразвуковой диагностике, и может быть использовано при оценке лечения при ревматоидном артрите лекарственными препаратами.

Изобретение относится к области медицины, а именно к кардиологии, терапии, ультразвуковой диагностике, и может быть использовано при оценке эффективности лечения атеросклероза. Для этого конвексным и секторным датчиком проводят ультразвуковое дуплексное сканирование a.carotis communis, a.cerebri anterior, a.cerebri posterior, a.cerebri media до и через 10 дней после прохождения курса лечения атеросклероза.

Изобретение относится к области медицины, а именно к функциональной диагностике, и может быть использовано при диагностике атеросклероза. Для этого проводят импульсно-волновое допплеровское сканирование с определением контрлатерального (к) и ортоградного (о) артериальных кровотоков во внутренней сонной артерии, в общей сонной артерии, в устье почечной артерии.
Изобретение относится к медицине, а именно к функциональной диагностике, и может быть использовано при определении периферического сопротивления в артериях. Для этого в спектральном допплеровском режиме определяют двунаправленный ортоградный и контралатеральный артериальный кровотоки путем пережатия манжетой плечевой артерии.
Изобретение относится к области медицины, а именно к ортопедии, травматологии, ревматологии и функциональной диагностике, и может быть использовано при диагностике и лечении патологии коленного сустава.
Изобретение относится к области медицины, а именно к ревматологии, и может быть использовано для диагностики псориатического артрита. При наличии жидкостного содержимого в проекции медиального заворота коленного сустава и определении пульсовой и непульсовой оптической плотности в пределах 8-13 мм и 0,58-0,60 соответственно диагностируют псориатический артрит.

Изобретение относится к области медицины, а именно к онкологии, и может быть использовано для пункционной биопсии объемных образований щитовидной железы. Проводят пульсооптометрию, в ходе которой определяют значения амплитуды пульсовых оссиляций и значения оптической плотности ткани щитовидной железы с использованием светодиодной оптопары.

Изобретение относится к области медицины. Устройство для пункции объемных образований щитовидной железы содержит размещенные в корпусе инфракрасный излучатель и фотоприемник, микропроцессорный усилитель, оптическую систему, две системы для забора материала, каждая из которых включает шприц, иглу из нержавеющей медицинской стали с добавлением хрома, мандрен, расположенные в двух полых цилиндрических каналах, перпендикулярных к поверхности тела, один из которых находится посередине между излучателем и фотоприемником и может вращаться вокруг своей оси при помощи рукоятки, а второй жестко соединен с излучателем и вращается вокруг первого цилиндрического канала по окружности посредством микровинта, расположенного посередине между двумя каналами и соединенного с ними двумя зубчатыми рейками и шестерней вокруг основания микровинта на одном уровне.
Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии, и может быть использовано для определения жизнеспособности тонкой кишки. Проводят ультразвуковое исследование брюшной полости в режиме дуплексного сканирования сосудов тонкого кишечника конвексным датчиком с частотой от 3,0 до 5,0 МГц с контрастным усилением кишки.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Система содержит основную напорную магистраль, насосную станцию и оросительную сеть.

Изобретение относится к медицине, а именно к дерматовенерологии, косметологии, лечебной физкультуре, хирургии, и может быть использовано при контроле эффективности косметологических процедур для кожи лица.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для диагностики органной патологии включает в себя двухволновой источник света, выполненный в виде двух светодиодов красного и инфракрасного диапазонов излучения, микропроцессор с АЦП, который выводит частоту пульса, степень оксигенации и фотоплетизмограмму на дисплей.

Изобретение относится к области медицины, а именно к эндокринологии, онкологии и лучевой диагностике, и может быть использовано для дифференциальной диагностики доброкачественных новообразований в паренхиме щитовидной железы.
Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть использовано для диагностики гемартроза коленного сустава. Определяют количество внутрисуставной жидкости в проекции латерального заворота коленного сустава при помощи ультразвукового исследования.

Изобретение относится к медицине, а именно к ревматологии, и может быть использовано для прогнозирования эффективности лечения ревматоидного артрита. Определяют оптическую плотность тканей коленного сустава в сумке латерального заворота коленного сустава.
Изобретение относится к области медицины, а именно к неврологии. Проводят ультразвуковое исследование (УЗИ) четырехглавой мышцы в нижней трети бедра до разгибания и в момент разгибания конечности, а также в верхней трети бедра в моменты отведения и приведения конечности.
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии. Выполняют проведение пункции с помощью пункционной иглы под контролем ультразвукового исследования с определением месторасположения объемного новообразования.

Изобретение относится к области медицины, а именно к эндокринологии и онкологии, и может быть использовано для дифференциальной диагностики новообразований в щитовидной железе. Проводят ультразвуковое исследование объемных новообразований в щитовидной железе и после этого – пульсооптометрию с оценкой показателей кровотока посредством определения амплитуды пульсовых осцилляций и оптической плотности.
Изобретение относится к области медицины, а именно к лучевой диагностике, и может быть использовано для дифференциальной диагностики образований молочной железы. Осуществляют пульсомоторографию с оптометрией объемных образований молочной железы с оценкой показателей кровотока.
Изобретение относится к области медицины, а именно к ревматологии, и может быть использовано при диагностике и лечении патологии коленного сустава. Способ заключается в том, что проводят ультразвуковую эхолокацию анатомическоих структур, измеряют количество синовиальной жидкости, оптической плотности ткани коленного сустава и амплитуды пульсовых осцилляций в супрапателлярной сумке.

Изобретение относится к медицине, экспериментальной хирургии. Цирроз печени у кроликов воспроизводят путем подкожного введения тетрахлоруглерода.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при лечении асептического панкреонекроза. Выявляют участки поджелудочной железы с отсутствием интраорганного пульса и удаляют их.

Изобретение относится к медицине, в частности к герниологии. .
Изобретение относится к медицине, в частности к неврологии, и касается оценки адекватности лечения больных миастенией. .

Изобретение относится к медицине, в частности к хирургии, к способам защиты термине - терминальных тонко- и толстокишечных анастомозов. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и предназначено для экспресс-диагностики серозного и гнойного разлитого перитонита. .
Изобретение относится к медицине, в частности к хирургической гастроэнтерологии. .
Наверх