Патенты принадлежащие Енгашев Сергей Владимирович (RU)

Изобретение относится к области ветеринарной паразитологии, а именно к комплексному противопаразитарному средству для плотоядных животных. Средство содержит полусинтетическое вещество класса мильбемицинов группы макроциклических лактонов - моксидектин, ацилированное производное пиразиноизохинолина - празиквантел, инсектицид системного действия группы спинозинов - спиносад и вспомогательные вещества.

Изобретение относится к области ветеринарной фармакологии, а именно к лекарственным средствам, защищающим сельскохозяйственных животных от эктопаразитов. Лекарственное средство для защиты животных от эктопаразитов на основе пиретроидов содержит дельтаметрин, дифлубензурон, пиперонилбутоксид, бутилгидрокситолуол, бутилгидроксианизол и моноэтиловый эфир диэтиленгликоля при следующем соотношении ингредиентов, мг/мл: дельтаметрин - 6,75-8,25, дифлубензурон - 2,7-3,3, пиперонилбутоксид - 1,35-1,65, бутилгидрокситолуол - 0,045-0,055, бутилгидроксианизол - 0,09-0,15, моноэтиловый эфир диэтиленгликоля - до 1 мл.

Изобретение относится к композиции для получения бактерицидного дыма, причем композиция содержит производное фенола, диамид азодикарбоновой кислоты и оксид цинка при следующем соотношении ингредиентов, мас.ч.: производное фенола:диамид азодикарбоновой кислоты:оксид цинка - 8:55:1-16:87:1.

Изобретение относится к области ветеринарии, в частности к антипаразитарному ошейнику, а именно к ошейнику против блох и клещей, который способен светиться в темноте. В полимер импрегнированы противопаразитарный активный компонент и люминофор длительного послесвечения ЛДП-2М в количестве соответственно 10-50% и 5-10% от общей массы.

Изобретение относится к области ветеринарии, в частности к антипаразитарному ошейнику, а именно к ошейнику против блох и клещей, который способен светиться в темноте. В полимер импрегнированы противопаразитарный активный компонент и люминофор длительного послесвечения ЛДП-2М в количестве, соответственно, 10-50% и 5-10% от общей массы.

Изобретение относится к области рыбоводства и может быть использовано при оздоровлении рыбоводческих хозяйств от паразитарных болезней. Способ профилактики или лечения крустацеозов рыб заключается в том, что рыбам в течение 7 дней подряд с кормом вводят препарат, содержащий, мг/г: эмамектина бензоат - 1,5-2,5, карбоксиметилцеллюлозы натриевую соль - 150,0-250,0, бутилгидроксианизол - 0,1-0,2, крахмал кукурузный - до 1 г.

Изобретение относится к области ветеринарии, в частности к профилактике и лечению болезней кошек и собак, вызванных эктопаразитами. Изобретение представляет собой ветеринарную композицию для лечения и предотвращения паразитарных болезней у кошек и собак, отличающуюся тем, что содержит инсектицид группы фенилпиразолов фипронил, синтетический пиретроид цифлутрин, ингибитор ферментов членистоногих пиперонилбутоксид, ингибитор синтеза хитина дифлубензурон и фармацевтически приемлемый носитель при следующем соотношении ингредиентов, мг/мл: инсектицид группы фенилпиразолов – 80,0-180,0, синтетический пиретроид – 1,0-7,0, ингибитор ферментов членистоногих – 0,1-1,5, ингибитор синтеза хитина – 0,6-1,5, фармацевтически приемлемый носитель – до 1 мл.
Изобретение относится к усовершенствованному способу получения индол-3-карбинола. Способ включает восстановление индол-3-карбоксальдегида боргидридом натрия в спиртовой среде с последующим выделением целевого соединения путем обработки реакционной массы водой, фильтрации и сушки в условиях вакуума, при этом в спиртовую среду предварительно добавляют гликоли, а в качестве спиртовой среды используют спирты, содержащие от 2 до 3 атомов углерода.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к новой фунгицидной композиции, которая может быть использована для дезинфекции объектов ветнадзора, в том числе животноводческих и птицеводческих помещений.

Группа изобретений относится к области сельского хозяйства, а именно к средствам защиты сельскохозяйственных животных от укусов насекомых, и может быть использована для защиты сельскохозяйственных животных от эктопаразитов в период их пастбищного содержания.

Группа изобретений относится к области медицины и фармацевтики. Первый объект представляет собой способ получения фармацевтической композиции, согласно которому антисептик - стимулятор Дорогова фракцию 2 перемешивают с агар-агаром или с предварительно высушенными и измельченными ламинарией или фукусом до получения однородной массы, после чего сушат и измельчают.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к композиции для получения фунгицидного дыма, которая может быть использована для противогрибковой дезинфекции объектов ветнадзора, в том числе животноводческих и птицеводческих помещений.
Группа изобретений относится к области химико-фармацевтической промышленности, а именно к твердой фармацевтической композиции и способу ее получения. Способ получения композиции заключается в том, что антисептик - стимулятор Дорогова фракцию 2 перемешивают с желатином до получения однородной массы, после чего сушат и измельчают.

Изобретение относится к области ветеринарии, в частности к профилактике и лечению паразитарных болезней сельскохозяйственных животных и птиц. Способ заключается в том, что животным и птице при поражении экто- и/или эндопаразитами однократно или двукратно подкожно, или внутримышечно, или перорально в смеси с концентрированным кормом или с водой вводят лекарственное средство, содержащее в г на 100 мл: ивермектин - 0,4-0,6, празиквантел - 5,0-7,0, метилпирролидон - 24,0-26,0, спирт бензиловый - 0,5-1,5, пропиленгликоль - до 100, в дозе 0,6-1,2 мл на 15-20 кг живой массы.

Изобретение относится к области сельского хозяйства. Предложена композиция для предпосевной обработки семян зерновых культур, включающая протравитель и биологически активную добавку.
Изобретение относится к области сельского хозяйства, а именно к средствам защиты сельскохозяйственных животных от укусов насекомых, и может быть использовано для защиты сельскохозяйственных животных от эктопаразитов в период их пастбищного содержания.

Изобретение относится к области ветеринарной медицины, а именно к офтальмологии, и предназначено для лечения глаз сельскохозяйственных и домашних животных, а также пушных зверей в условиях животноводческих ферм, личных фермерских хозяйств, питомников, ветеринарных клиник и станций по борьбе с болезнями животных.

Изобретение относится к области ветеринарной медицины, а именно к офтальмологии, и предназначено для лечения глаз сельскохозяйственных и домашних животных, а также пушных зверей в условиях животноводческих ферм, личных фермерских хозяйств, питомников, ветеринарных клиник и станций по борьбе с болезнями животных.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для лечения болезней бактериальной этиологии у сельскохозяйственных животных и птиц. Заявленная композиция содержит соединение из группы фторхинолонов, апрамицина сульфат и вспомогательные вещества.

Изобретение относится к области ветеринарной медицины и предназначено для лечения нематодозов и арахноэнтомозов сельскохозяйственных и плотоядных животных. Способ заключается в том, что животным задают перорально с водой для поения 4%-ный раствор ивермектина на полиэтиленгликоле 400 в дозе 0,01-0,03 мл на кг массы животного.

Изобретение относится к области ветеринарной медицины, а именно к фармацевтике, и может быть использовано для лечения инфекций бактериальной этиологии. Композиция содержит флуниксин или одну из его фармацевтически приемлемых солей, азитромицин в форме дигидрата, лимонную кислоту и воду для инъекций при следующем соотношении ингредиентов (мг/мл): азитромицина дигидрат - 60,0-120,0, флуниксин или одна из его фармацевцевтически приемлемых солей - 38,0-50,0, лимонная кислота - 0,01-1,0, вода для инъекций - до 1 мл.
Группа изобретений относится к области химико-фармацевтической промышленности. Способ получения порошкообразной фармацевтической композиции заключается в том, что через жидкую фракцию 2 антисептика стимулятора Дорогова пропускают углекислый газ и аммиак.
(57) Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для лечения и профилактики респираторных и желудочно-кишечных заболеваний бактериальной и микоплазменной этиологии животных. Комплексный антибактериальный препарат для животных, содержащий соединение из группы фторхинолонов и вспомогательные вещества, отличающийся тем, что дополнительно содержит соединение из группы плевромутилинов в эффективном количестве.
Изобретение относится к области фармацевтики и предназначено для профилактики и лечения гипоавитаминозов и нормализации обмена веществ. Лекарственное средство содержит витамин А, витамин D3, витамин Е, витамин С, а в качестве соединения селена содержит ДАФС-25 при следующем соотношении ингредиентов в 1 л раствора: витамин А - 25,0-35,0 мл, витамин D3 - 0,03-0,05 мл, витамин Е - 55,0-65,0 г, витамин С - 90,0-110,0 г, ДАФС-25 - 0,2-0,4 г, полисорбат-80 - 190,0-210,0 мл, 2-пирролидон 39,0-41,0 мл, вода дистиллированная - до литра.

Изобретение относится к области фармацевтики и может быть использовано для терапии патологий печени у животных. Инъекционная лекарственная форма содержит силимарин, органический растворитель, солюбилизатор, консервант и сорастворитель при следующем соотношении компонентов, мас.%: силимарин - 1-10, органический растворитель - 5-50, солюбилизатор - 3-30, консервант - 0,01-1, сорастворитель - остальное.

Изобретение относится к новому соединению - комплексу 3-(2,2,2-триметилгидразиний) пропионат-2-этил-6-метил-3-гидроксипиридина дисукцинат формулы: Кроме того, изобретение относится к стабильным кристаллическим формам комплекса 3-(2,2,2-триметилгидразиний) пропионат-2-этил-6-метил-3-гидроксипиридина дисукцината, а также к способам получения данных комплексов.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, в частности к технологии получения новой лекарственной формы 3,31-дииндолилметана. .

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается фармацевтической композиции в виде капсул, содержащей в качестве действующих веществ 3,31 -дииндолилметан и эпикатехин-3-галлат, и способа получения этой композиции.

Изобретение относится к области ветеринарии. .
Изобретение относится к косметико-гигиеническим средствам, к парфюмерно-косметической отрасли промышленности, а также к медицине, а именно к кремам косметическим и средствам для предупреждения и лечения дерматитов.

Изобретение относится к ветеринарии и может быть использовано для нанесения жидкостей каплями на поверхность, в частности для нанесения инсектицидов на кожу животного. .
Изобретение относится к ветеринарии и может быть использовано при обработке животных с ранами различной этиологии и анатомической локализации, мокнущих экзем, ожогов и т.д. .
Наверх