Патенты автора Хальфин Марат Нурмухамедович (RU)

Винтовой конвейер с гибким рабочим органом для транспортировки сыпучих грузов содержит привод (1) и цилиндрический желоб (2), с расположенным в нем гибким винтом (3), состоящим из трех коаксиально расположенных спирально изогнутых стержней (4, 5, 6), причем средний стержень (5) выполнен в виде плоской пряди каната двойной правой односторонней свивки, а два других крайних (4, 6) в виде плоской пряди каната двойной односторонней левой свивки. Большие оси (9, 10, 11), проходящие через одну из трех вершин каждой из плоских прядей, обращены к оси вращения гибкого винта и расположены в диаметральной плоскости (12) цилиндрического желоба. Повышаются надежность и производительность винтового конвейера. 2 ил.

Винтовой конвейер с гибким рабочим органом содержит привод (1) и цилиндрический желоб (2), с расположенным в нем гибким винтом (3), состоящим из трех коаксиально расположенных спирально изогнутых стержней (4, 5, 6). Один из стержней выполнен в виде трехгранной пряди каната двойной правой односторонней свивки, а два других крайних в виде трехгранной пряди каната двойной односторонней левой свивки. Большие оси (9, 10, 11), проходящие через одну из трех вершин каждой из трехгранных прядей, обращены к оси вращения гибкого винта и расположены в диаметральной плоскости (12) цилиндрического желоба. Повышаются надежность и производительность винтового конвейера. 2 ил.

Винтовой конвейер содержит привод (1) и смонтированный в цилиндрическом желобе (2) гибкий винт (3), выполненный в виде двух коаксиально расположенных спирально изогнутых наружного стержня (4) и внутреннего стержня (5). Наружный стержень (4) выполнен в виде плоской пряди каната двойной правой односторонней свивки, а внутренний стержень (5) в виде круглой пряди каната двойной левой односторонней свивки. Ось (6) поперечного сечения наружного стержня (4) и ось (7) поперечного сечения внутреннего стержня (5) находятся в диаметральной плоскости (8) цилиндрического желоба (2). Наибольший диаметр (9) поперечного сечения наружного стержня (4) больше диаметра (10) поперечного сечения внутреннего стержня (5). Возрастает производительность винтового конвейера. 2 ил.

Изобретение относится к измельчителям с винтообразными дробящими органами для измельчения фуражного зерна. Мельница содержит приемный бункер, камеру дробления, размольную камеру, в которой установлен рабочий орган и гибкая упругая труба, покрытая изнутри антифрикционным материалом, и снабженную механизмом изменения угла наклона, установленным в конце размольной камеры в виде гидроцилиндра приводимого в движение гидроприводом. Рабочий орган выполнен в виде пряди каната двойной свивки, состоящей из органического сердечника покрытого двумя слоями проволоки. Наружный слой проволоки свит с тангенциальным зазором, величина которого больше размера дробленого зерна на 1-2 мм. Продольная ось пряди каната двойной свивки находится в диаметральной плоскости гибкой упругой трубы. Обеспечивается повышение производительности за счет увеличения зачерпывающей способности. 2 ил.

Изобретение относится к измельчителям с винтообразными дробящими органами для измельчения фуражного зерна. Мельница содержит приемный бункер, камеру дробления, размольную камеру с рабочим органом в виде каната, соединенным с валом привода. Проволоки наружного слоя каната свиты с тангенциальным зазором. Размольная камера представляет собой гибкую упругую трубу, которая изнутри покрыта антифрикционным материалом, снабженную механизмом изменения угла наклона, выполненным в виде гидроцилиндра, установленного в конце размольной камеры. Рабочий орган выполнен в виде овальной пряди каната двойной крестовой свивки, большая ось поперечного сечения овальной пряди которой находится в диаметральной плоскости желоба винтового конвейера. Одна из двух полукруглых частей овальной пряди постоянно обращена к внутренней поверхности корпуса, а другая - к оси вращения рабочего органа. Обеспечивается увеличение поверхностного контакта проволок с транспортируемым грузом и повышение зачерпывающей способности рабочего органа. 2 ил.

Винтовой конвейер с гибким рабочим органом содержит привод (1) и смонтированный в цилиндрическом желобе (2) гибкий винт (3), выполненный в виде двух коаксиально расположенных спирально изогнутых стержней (4, 5). Наружный стержень выполнен в виде овальной пряди каната двойной правой односторонней свивки, а внутренний - в виде круглой пряди каната двойной левой свивки. Большая ось (8) поперечного сечения овальной пряди и ось круглой пряди расположены в диаметральной плоскости (9) желоба винтового конвейера. Повышаются надежность и производительность винтового конвейера. 2 ил.

Винтовой конвейер содержит привод (1), цилиндрический желоб (2) с расположенным в нем гибким винтом (12). Гибкий винт состоит из трех коаксиально расположенных спирально изогнутых стержней (3, 4, 5), причем средний стержень (4) выполнен в виде овальной пряди каната двойной односторонней правой свивки, а два других - в виде овальной пряди каната левой односторонней двойной свивки. Обеспечивается повышение производительности конвейера. 2 ил.

Винтовой конвейер содержит привод (1) и цилиндрический желоб (2), с расположенным в нем гибким винтом (3), состоящим из двух коаксиально расположенных спирально изогнутых стержней (4, 5). Один из стержней выполнен в виде трехгранной пряди каната двойной левой свивки, а другой - в виде трехгранной пряди каната двойной правой свивки. Одна из трех вершин каждой из трехгранных прядей обращена к оси вращения гибкого винта и расположена в диаметральной плоскости (10) цилиндрического желоба. Повышаются надежность и производительность винтового конвейера. 2 ил.

Винтовой конвейер для транспортирования сыпучих грузов содержит привод (1), загрузочный (2) и разгрузочный (3) люки и рабочий орган (4), смонтированный в цилиндрическом желобе (5) и выполненный в виде круглой пряди каната двойной свивки (6). Рабочий орган снабжен гибким валом, выполненным в виде цилиндрической винтовой пружиной кручения левой свивки (7), на которую опирается круглая прядь каната двойной правой свивки. Гибкий винт и рабочий орган расположены в одной диаметральной плоскости. Повышается производительность винтового конвейера. 2 ил.

Винтовой конвейер содержит загрузочное (1) и разгрузочное (2) устройства, цилиндрический желоб (3) с расположенной в нем транспортирующей проволочной спиралью (5), кинематически соединенной с приводом (6). Транспортирующая спираль выполнена в виде проволоки каната двойной свивки. Транспортирующая спираль имеет переменный шаг, больший у загрузочного устройства и номинальный у разгрузочного устройства. Повышается производительность конвейера. 3 ил.

Мельница относится к измельчителям с винтообразными дробящими органами для измельчения фуражного зерна и может быть использована как средство малой механизации. Мельница содержит приемный бункер 4, камеру дробления 6, размольную камеру 21 с рабочим органом 11, соединенным с валом 3 привода. Размольная камера 21 представляет собой гибкую упругую трубу, которая изнутри покрыта антифрикционным материалом и снабжена механизмом изменения угла наклона, выполненным в виде гидроцилиндра 25. Рабочий орган 11 выполнен в виде трехгранной пряди каната двойной крестовой свивки, одна из трех осей поперечного сечения которого проходит через вершину и центр тяжести и находится в диаметральной плоскости желоба винтового конвейера. В мельнице повышается зачерпывающая способность рабочего органа и обеспечивается надежный захват дробленого зерна при перемещении, что значительно повышает производительность и качество помола. 4 ил.

Винтовой конвейер содержит привод (1) и цилиндрический желоб (2) с расположенным в нем гибким винтом (3). Гибкий винт содержит три коаксиально расположенных спирально изогнутых стержня (4, 5, 6), причем стержни (4, 6) выполнены в виде круглых прядей каната односторонней свивки одного направления, а средний стержень (5) - в виде круглой пряди каната односторонней свивки противоположного направления. Шаги спиралей прядей канатов всех направлений выполнены одинаковыми. Повышаются надежность и производительность конвейера. 2 ил.

Изобретение относится к винтовым конвейерам, предназначенным для транспортировки сыпучих грузов

Изобретение относится к измельчителям с винтообразными дробящими органами для измельчения фуражного зерна и может быть использовано как средство малой механизации для индивидуальных хозяйств и малых животноводческих ферм

Изобретение относится к винтовым конвейерам, предназначенным для транспортировки сыпучих грузов

Изобретение относится к винтовым конвейерам, предназначенным для транспортировки сыпучих грузов

Изобретение относится к винтовым конвейерам, предназначенным для транспортировки сыпучих грузов

Изобретение относится к винтовым конвейерам, предназначенным для транспортировки сыпучих грузов

Изобретение относится к транспортным средствам, а именно к мобильным канатным дорогам для перемещения грузов и пассажиров

Изобретение относится к производству стальных канатов, а именно к производству многослойных канатов, применяемое в подъемно-транспортных, шахтных установках и других устройствах

Изобретение относится к подъемно-транспортному машиностроению, а именно к стальным канатам, и направлено на исследование влияния технологических факторов на качество стального каната, а именно на исследование влияния неравномерности технологического натяжения проволок (прядей) на неодинаковость длин проволок (прядей) стального каната

Изобретение относится к транспортным средствам, а именно к мобильным канатным дорогам для перемещения грузов и пассажиров

Изобретение относится к измерительной технике и касается прибора диагностики неподвижных стальных канатов

Изобретение относится к технологическому оборудованию метизной промышленности, а именно к производству стальных канатов

Изобретение относится к подъемно-транспортному машиностроению и позволяет продлить срок службы и эксплуатации стального каната закрытого типа

Изобретение относится к подъемно-транспортному машиностроению, а именно к стальным канатам, работающим в условиях повышенной температуры, и направлено на повышение безопасности эксплуатации стального каната

Изобретение относится к подъемно-транспортному машиностроению, а именно к способам определения качества стального каната с металлическим сердечником

Изобретение относится к области изготовления и испытания пружин и может быть применено в отраслях промышленности, изготавливающих и применяющих пружины: машиностроении, авиастроении, автомобильной промышленности, приборостроении и др

Изобретение относится к винтовым конвейерам, предназначенным для транспортировки сыпучих грузов

Изобретение относится к транспортным средствам, а именно к мобильным канатным дорогам для перемещения грузов и пассажиров, а также проведения различных спасательных операций

Изобретение относится к подъемно-транспортному машиностроению, а именно к подвесным канатным дорогам с раздельным несущим и тяговым канатом

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано для подъема груза грузозахватными устройствами с помощью грузоподъемного крана

Изобретение относится к транспортным средствам, а именно к мобильным канатным дорогам для перемещения грузов и пассажиров

КРАН // 2279398
Изобретение относится к подъемно-транспортному машиностроению, а именно к кранам с устройствами для разгрузки пролетного строения

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано во всех отраслях промышленности при подъеме крупногабаритного груза кранами

Изобретение относится к транспортным средствам, а именно к мобильным канатным дорогам для перемещения грузов и пассажиров

Изобретение относится к области транспортирования грузов и может быть использовано на грузоподъемных кранах в качестве концевого элемента грузозахватного приспособления или самостоятельного грузозахватного устройства

 


Наверх