Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Башкирский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (ГОУ ВПО БГМУ РОСЗДРАВА) (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к пульмонологии, и касается способа прогнозирования возникновения рака легкого у больных хронической обструктивной болезнью легких. .
Изобретение относится к медицине, а именно к пульмонологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к пульмонологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к пульмонологии, и может быть использовано для прогнозирования в ранние сроки лечения развития затяжного (медленно разрешающегося) течения у больных с тяжелой формой внебольничной пневмонии.

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для формирования внебрюшинной колостомы. .

Изобретение относится к области медицины и медицинской техники и предназначено для лечения и реабилитации пациентов с осложненной травмой позвоночника. .
Изобретение относится к медицине, к стоматологии и может быть использовано для лечения воспалительных заболеваний пародонта. .

Изобретение относится к медицине, в частности к хирургии. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для комплексного лечения гнойного холангита путем применения наружного чрескожного чреспеченочного дренирования и лазероантибиотикотерапии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к кардиохирургии, и касается профилактики нарушений ритма сердца при коронарном шунтировании. .

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для хирургического лечения глубокого отморожения конечностей, включая кисти или стопы. .

Изобретение относится к медицине. .
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, в частности к лекарственным средствам противовоспалительного действия. .
Изобретение относится к медицине, а именно к интенсивной терапии, и может быть использовано при лечении больных с ожогами, требующих проведения инфузионной терапии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к оториноларингологии, и может быть использовано для лечения хронических гнойных риносинуситов. .

Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии, может быть использовано для лечения трихофитии. .

Изобретение относится к новым производным 8-амино-7-(2-гидроксипропил-1)-1,3-диметилксантина гидрохлорида общей формулы где Соединения изобретения проявляют гемореологическую активность, превышающую активность известного соединения пентоксифиллина.
Изобретение относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии, и касается комплексного лечения острых кишечных инфекций. .
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано для лечения острого гнойного периостита челюстей у женщин. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. .

Изобретение относится к хирургии и может быть использовано для диагностики различных заболеваний костной системы. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к методам диагностики инородных тел желудочно-кишечного тракта. .

Изобретение относится к медицине, а именно к психиатрии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и может найти применение в диагностике заболеваний опорно-двигательной системы. .
Изобретение относится к медицине, а именно к гнойной хирургии. .

Изобретение относится к области молекулярной биологии и может быть использовано в эпидемиологии. .

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно фармации, и касается создания сбора лекарственных растений для профилактики и комплексного лечения язвенной болезни желудка. .
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано для лечения гнойного периостита у женщин репродуктивного возраста. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к терапевтической и физиотерапевтической стоматологии, и может быть использовано в качестве пассивного электрода, самостоятельно удерживающегося в преддверии полости рта при снятии электрических потенциалов тканей зуба (ЭПТЗ).

Изобретение относится к медицине, а именно к анатомии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к сосудистой хирургии, и может быть использовано для эндоваскулярной двухуровневой окклюзии левой внутренней семенной вены. .
Изобретение относится к медицине, а именно к абдоминальной хирургии, и может быть использовано для оценки тяжести острого панкреатита. .

Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии. .
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и используется для местного лечения гнойно-воспалительных заболеваний мягких тканей. .

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и предназначено для лечения многооскольчатых переломов локтевой кости. .

Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной медицине и патологической физиологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к лазерной терапии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии, и может найти применение в диагностике повреждений и заболеваний суставов. .
Изобретение относится к медицине, в частности патологической анатомии и патофизиологии, может быть использовано для определения степени выраженности синдрома кишечной недостаточности (СКН) при остром распространенном перитоните в эксперименте.
Изобретение относится к области медицины, в частности к рентгенодиагностике. .

Изобретение относится к стоматологии и предназначено для фиксации десневых электродов при проведении реопародонтографии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к лучевой диагностике. .

Изобретение относится к медицине, хирургии, гастроэнтерологии, может быть использовано при лечении грыж пищеводного отверстия диафрагмы. .
Изобретение относится к медицине, в частности к хирургии кисти, и может быть использовано для восстановления функции захвата кисти при застарелом травматическом повреждении сухожилий разгибателей первого пальца кисти.
Наверх