Патенты автора Сагаков Станислав Святославович (RU)

Изобретение относится к походной пиролизной печке, предназначенной для приготовления пищи одновременно в двух котелках в полевых условиях. Походная пиролизная печка содержит три вертикальные телескопические кольцевые секции, в нижней из которых выполнено донышко и регулируемые по площади отверстия для подачи воздуха. На верхней секции установлен прямоугольный корпус с двумя прямоугольными съемными котелками, между которыми на боковых стенках прямоугольного корпуса установлена поворотная планка. При этом нижняя стенка прямоугольного корпуса снабжена четырьмя шарнирными опорами и окнами для подачи воздуха. Техническим результатом изобретения является исключение частой подпитки дровами, так как печка способна работать в режиме пиролиза топлива. 2 ил.

Изобретение относится к устройствам для приготовления пищи в полевых условиях. Технический результат – повышение эффективности, простота и компактность конструкции. Четырех секционная складная печка содержит котелки, трубу и корпус, выполненный из четырех прямоугольных секций, соединенных одной осью с возможностью вложения секций друг в друга и размещения печки при транспортировке в меньшем котелке. 2 ил.

Изобретение относится к туристическим складным печкам. Технический результат – повышение эффективности и единство конструкции. Печка универсальная туристическая содержит несколько телескопических прямоугольных секций, две п-образные поворотные опоры, трубу и два съемных прямоугольных котелка. Котелки установлены продольно на верхней прямоугольной секции с возможностью разворота на девяносто градусов и установки одного котелка в поперечном направлении у поворотной трубы, в этом случае поворотный дефлектор установлен горизонтально и направлен в сторону поворотной трубы. 4 ил.

Предложен способ обеспечения теплом и электричеством компактных автономных объектов, расположенных в полевых условиях. Согласно способу в пиролизном котле, установленном в автономном объекте, сжигают твердое топливо в верхней части котла 1 с недостаточным количеством окислителя и дожигают пиролизный газ в нижней части котла 2, где подогревают теплоноситель замкнутой системы отопления 10, при этом часть пиролизного газа из верхней части котла 1 выводят наружу, отчищают от примесей и подают в двигатель внутреннего сгорания 8, на валу которого установлен электрогенератор 9. Теплоноситель из замкнутой системы отопления 10 прокачивают через рубашку охлаждения двигателя внутреннего сгорания 8. 1 ил.

Домашняя коптильня холодного копчения включает корпус, крышку с уплотнительной прокладкой, решетку для продуктов и дымоход, соединенный с уплотнительной пробкой, вставленной в сливную канализацию квартиры. С внешней стороны корпуса через трубку подсоединен дополнительный корпус с крышкой для загрузки щепы и отверстием для розжига и подсоса воздуха с помощью компрессора, установленного в дымоходе. 1 ил.

Изобретение относится к автомату без отдачи, который предназначен для стрельбы тяжелыми пулями. Автомат без отдачи содержит два ствола (7, 8), расположенных на одной оси и направленных в противоположные стороны (боевой и тыльный). Между стволами (7, 8) установлен барабан (9), осуществляющий подачу патронов из магазина. На тыльном стволе (8) установлен глушитель. Технический результат: предотвращение травм стрелка при стрельбе. 2 ил.

Изобретение относится к стрелковому оружию, в частности к винтовкам с компенсатором отдачи. Мощная винтовка с компенсатором отдачи содержит два ствола, направленные в противоположные стороны. Между стволами и перпендикулярно к ним установлен патронник с бойком. Достигается уменьшение отдачи при стрельбе. 1 ил.

Изобретение относится к боеприпасам, в частности к сбалансированным патронам. Сбалансированный патрон содержит пулю, пороховой заряд, капсюль и гильзу. Гильза в тыльной части снабжена компенсатором отдачи, содержащим боковой шпилечный капсюль. Достигается уменьшение отдачи при стрельбе. 2 ил.
Изобретение относится к транспортным средствам повышенной проходимости. Волновой шагающий движитель содержит корпус, в котором установлены коленчатые валы. Одинаковые коленчатые валы установлены в два яруса по вертикали и попарно соединены одинаковыми вертикальными шатунам, и вертикальные шатуны оснащены объемными опорами в нижней их части. Верхний или нижний ряд коленчатых валов введен в зацепление горизонтальным шатуном. Достигается расширение функциональных возможностей волнового шагающего движителя. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение предназначено для приготовления пищи в походных условиях. Туристический кипятильник с нагнетателем воздуха содержит корпус (2), кассету (3) с топливом (4) и поворотную дверцу (7). Внутри кассеты (3) с топливом (4) установлен перфорированный воздухопровод (5), соединенный в верхней части с нагнетателем воздуха (6). Обеспечиваются повышение мощности устройства и возможность в качестве топлива использовать плохо горящие виды древесины. 1 ил.

Предложена складная печка-кружка, предназначенная для индивидуального приготовления пищи в походных условиях. Складная печка-кружка содержит камеру сгорания, выполненную из донца и нескольких телескопических колец с окнами в верхнем и нижнем кольце для прохода газовоздушной смеси и кружку. В рабочем положении кружка установлена над камерой сгорания, при этом кружка выполнена из телескопических колец и донца, диаметр которого больше диаметра верхнего кольца камеры сгорания. На марше сложенная камера сгорания убирается в сложенную кружку. 1 з.п. ф-лы,3 ил.

Изобретение относится к огнестрельному оружию. Предложен автомат с барабанным затвором, то есть с подпиткой патронов из съемного магазина типа «рожок» в каморы барабана. Уменьшается длина автомата. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к транспортным средствам повышенной проходимости. Шагающий движитель содержит два одинаковых механических тракта, каждый из которых выполнен из двух одинаковых дисков, расположенных на концах одной неподвижной оси. Между дисками на осях установлены опоры. Неподвижные оси трактов соединены муфтами с коленчатой неподвижной осью, на которой установлен дополнительный диск с коленчатыми осями, соединенными муфтами с осями опор. Достигается повышение проходимости транспортного средства. 3 ил.

Изобретение относится к арбалетам, а именно к способу натяжения тетивы блочного арбалета. Способ натяжения тетивы блочного арбалета заключается в установке стрелы на ложе, укладке тетивы вокруг стрелы и взведенного спускового механизма, фиксации от продольных перемещений центральной части тетивы и поочередном натяжении сначала одного свободного конца тетивы, а потом второго. Достигается уменьшение нагрузки на механизм натяжения тетивы. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Предложен автомат с барабанным затвором и барабанным магазином при этом барабанный магазин установлен перед барабанным затвором, что обеспечивает максимальную компактность оружия. 1 ил.

Изобретение относится к боеприпасам, в частности к бесшумным патронам. Бесшумный патрон-пуля содержит полый корпус с капсюлем. Внутри корпуса в хвостовой части размещен заряд и сердечник с возможностью перемещения его в головную часть. Достигается повышение эффективности бесшумного патрона. 1 ил.

Изобретение относится к режущим устройствам и может быть использовано для бритья. Станок для бритья содержит кассету с открытыми лезвиями и рукоятку. Лезвия в кассете установлены «елочкой». В рукоятке установлена батарейка с электродвигателем. Причем рукоятка снабжена кривошипно-шатунным механизмом, который соединен с кассетой для лезвий. В результате обеспечивается увеличение скорости и чистоты бритья. 3 ил.

Изобретение относится к туристическому оборудованию и может быть использовано для нагрева термоса в походных условиях

Изобретение относится к боеприпасам, в частности к бесшумным, безгильзовым патронам

Изобретение относится к устройствам для приготовления пищи в походных условиях

Изобретение относится к спортивному и охотничьему оружию, более конкретно к бесшумному ружью

Изобретение относится к арбалетам с компактным мультилуком

Изобретение относится к обработке температурой и дымом продуктов в домашних условиях

Изобретение относится к области арбалетов, стреляющих пулей

Изобретение относится к конструкции спортивных моторных лодок

Изобретение относится к компактному арбалету с мультилуком

Изобретение относится к компактным арбалетам
Изобретение относится к противопожарной технике и предназначено для кратковременного пребывания человека в зоне огня

Изобретение относится к туристическому оборудованию, в частности к приборам для приготовления пищи в полевых условиях

Изобретение относится к стрелковому оружию

Изобретение относится к области судовых движителей
Изобретение относится к спусковым механизмам стрелкового оружия

Изобретение относится к туристическому оборудованию

Изобретение относится к автомобильной технике и используется в двигателях внутреннего сгорания, работающих на твердом топливе

Изобретение относится к бесшумному оружию стрелкового, гранатометного и минометного типов

Изобретение относится к метательным устройствам, использующим энергию напряженного твердого тела, и может быть использовано при проектировании и конструировании оружия для метания снарядов, а именно лука и арбалета

Изобретение относится к стрелковому оружию

Изобретение относится к двигателям внутреннего сгорания

Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано для горячего копчения в домашних условиях

Изобретение относится к двигателям внутреннего сгорания

Изобретение относится к движителям для водного и наземного транспорта

 


Наверх